16 сентября 2011

нужна ваша помощь!

девочки, очень нуждаюсь в ваших советах... мой принтер отказывается печатать нормальные цвета... и качество что-то хромает... у кого то есть дома фотопринтеры? а какие? что посоветуете? носить в лабораторию конечно же можно, но стандартный размер 10 на 15 уже надоел..

4 комментария:

  1. я печатаю на принтере только когда срочняк надо. так все ношу в студию. считаю там кач-во все равно лучше - они там поверх химей какой-то обрабатывают - поэтому краска не так подвержена мехнач.воздействию. а по поводу формата - в фотошопе вписываешь фотки в бумагу 10х15 хошь две хошь три:)) или в любой их формат и никаких проблем.

    ОтветитьУдалить
  2. да нет, формат не любой... они любят кадрировать, не та цветопередача, и в общем-то их химия мне не особо нужна для глянца... я уже пробовала... единственное, резкость лучше, у моего такого нет... больше в лабораторных мне ничего не нравится... а если стоит девайс, его нужно пользовать, иначе чего он простаивает? мне вот всё срочно надо... хочу три фотки... ну не идти же с ними в лабораторию, или по интернету заказывать, мне доставка дороже обойдется...а как закажешь кучу фоток - потом одни расстройства - эта не нужна, эта не та... у меня таакая стопища скопилась...

    ОтветитьУдалить
  3. Ой, Таня,если я правильно поняла суть вопроса... Не знаю,какой марки у тебя принтер,но на примере фото Эпсона на работе-возможно,там проблема с печатающими элементами,если принтер в возрасте. У них существует лимит печати,т.е.сколько листов может произвести принтер за свою рабочую жизнь. После исчерпания лимита нужно либо менять внутренности-а тут без похода к мастеру не обойтись,либо менять сам принтер. Или попробуй установить систему СНПЧ. К ней надо будет первое время приспособиться,а потом всё ок:) цветопередача получается замечательная!
    Или попробуй сменить марку фотобумаги...Ой, Таня,если я правильно поняла суть вопроса... Не знаю,какой марки у тебя принтер,но на примере фото Эпсона на работе-возможно,там проблема с печатающими элементами,если принтер в возрасте. У них существует лимит печати,т.е.сколько листов может произвести принтер за свою рабочую жизнь. После исчерпания лимита нужно либо менять внутренности-а тут без похода к мастеру не обойтись,либо менять сам принтер. Или попробуй установить систему СНПЧ. К ней надо будет первое время приспособиться,а потом всё ок:) цветопередача получается замечательная!
    Или попробуй сменить марку фотобумаги...

    ОтветитьУдалить
  4. прикольно, Юль, как у тебя так получилось? )) а что за система и как ее установить7 принтер да, старенький, ему уже 5 лет, НР, и только 2 картриджа - черный и цветной... а я думаю взять шестицветный... вот, всю голову сломала... бумага разная у меня, и оригинальная, и не очень ).. наверное, лимит вышел, хотя я активно начала им пользоваться вот только недавно... стареет, значит ))

    ОтветитьУдалить

Не волнуйтесь, ваш комментарий вот-вот появится. В блоге включена предмодерация комментариев - исключительно для защиты от спамеров. Я ценю каждый комментарий и уважаю любое мнение. Анонимные комментарии разрешены. Если у вас нет блога или своей страницы, но вы не хотите быть полностью анонимным, выберите в списке «Имя/URL» и напишите своё имя.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...