19 сентября 2011

в Нарве

в пару к  прошлой страничке - мы гуляли по крепости, точнее, по Нарвскому замку Германа, который был построен в 14-16 веках Ливонским орденом. Наиболее древние фрагменты здания замка, сохранившиеся до наших времен, относятся к рубежу 13-14 веков - времени правления датчан.Во время ВОВ замок и башня сильно пострадали, в 1950-х годах начались восстановительные работы, и теперь можно смело гулять по его территории.Нарвские  бастионы со средневековым замком Германа и крепостью Ивангорода, расположенным на противоположном берегу реки Нарвы, образуют уникальнейший комплекс укреплений в Северной Европе.( кстати, наша крепость пусть и не блещет такой высокой башней, и находится ниже, чем Нарва, но намного больше... и запущеннее,к сожалению)
папа позирует главному фотографу... под этим фото есть еще две...
в пакетик кладется досочка из можжевельника, которую мы купили на монетки замка и евро...
вот тут  можно разглядеть и нашу Ивангородскую крепость позади замка за стеной...
страничка сделана по скетчу № 174 блога  Creative Scrappers

4 комментария:

  1. Как удачно вписался папа в страничку))). Если серьезно , то вобще нравится твое решение с волнистыми строчками и разными полосками бумаги, как-то всё целостно и законченно смотрится.

    ОтветитьУдалить
  2. похож на древнего эстонца?)))Только тапками не кидайся - волнистые строчки - это сама бумага, какая то детская серия кажется от Примы, брала у Вики в магазине..http://www.scrapbooksale.ru/Bumaga-skrapbukinga-c-1.html мне она как то сразу приглянулась, подошла под фото... ну а горошек - это с прошлой странички, жалко, забрала последние две, но, может еще привезут...

    ОтветитьУдалить
  3. Great layout; love your take on the sketch!! :)

    ОтветитьУдалить
  4. Beautiful layout! :) Love all the little butterflies and die cuts. :)

    ОтветитьУдалить

Не волнуйтесь, ваш комментарий вот-вот появится. В блоге включена предмодерация комментариев - исключительно для защиты от спамеров. Я ценю каждый комментарий и уважаю любое мнение. Анонимные комментарии разрешены. Если у вас нет блога или своей страницы, но вы не хотите быть полностью анонимным, выберите в списке «Имя/URL» и напишите своё имя.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...