12 января 2013

ну что, будем смЭшить или смешИть ???

наверное, знаете, что появился такой челлендж-блог -SmashIt.ru .. и магазин с соответствующим названием..  давно я к нему присматриваюсь.. просто захожу и читаю, запоминаю, стараюсь применять.. и, кажется, наконец решилась, после долгих раздумий, когда, знаете,  ходишь такая загадочная вся и думу думаешь...решила я тоже сделать себе годовой смеш-бук.. только, не проект 365.. думаю, для меня это будет слишком долго, а вот проект 52 - вполне.. )
Правда, купить себе смеш-бук я все же не решилась.. просто посчитали мы и жаба, хомяк даже за голову схватился - например, сейчас по акции блокнот стоит тысячу рублей, моточек скотча 300.. еще наклейки, конвертики, и все, что нужно... это ж сколько денег надо на один блокнот ...   я в ужас пришла.. в него ведь потом нифига не напишешь.. он ведь золотой выйдет - только под стеклянный колпак и любоваться, точнее, еще чек надо будет приложить в рамочке... в общем, все против покупки..

 но ведь не унывать же, и не отказываться от идеи, тем более, я сама все умею - и хоть в статье там как то  было написано, что самодельный смеш будет дороже покупного, и не такой красивый, не такой функциональный..... - категорически не согласилась.. взяла я плотные листы бумаги - год назад покупала для блокнотов, до сих пор эти 500 листов не израсходую, затем цветные листы - так же покупка прошлого года.. сложила пополам, пробила биндером, сделала обложку - захотелось из серого картона - пожалуйста! поставила пружину, и все.. готов мой смеш...листов по подсчетам должно хватить на год, если брать из расчета, что один разворот = одной неделе.. месяца выделила цветными бумагами - например, зимние месяцы - голубая бумага, весенние - зеленые, лето - желтые и осень - красные.. получилось красочно и не скучно..)) он весь чистенький.. никак пока не стала украшать странички - будет настроение, украшу неделю.. не будет, значит, не украшу...
 на обложку наклеила все виды скотча, который есть  у меня.. ну, почти..)) из зимних наклеек Bo Bunny сделала заголовок - и результатом очень довольна.. он такой весь мой получился, что постоянно хочется держать его в руках и  что-то писать и клеить..))
 а тут запорола, ага... )) но не стала переделывать - оставила, как напоминание, что не нужно торопиться, а надо проверять положение биндера.. потом, возможно, когда буду оформлять заднюю обложку, заклею красивой бумагой )
первый форзац так же сделала из кусочков скрапбумаги..
и первая запись - отразила в заголовке этого поста )
и покажу, как мы справили новый год )), а все остальное за кадром...))
уже заполнила первые две недели нового года.. уже две недели прошло.. как всё же летит время, да?

24 комментария:

  1. Классная идея, и разноцветные листочки мне очень понравились. Прям самой захотелось такое сделать.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. сделай )) это не долго. и по- своему..))

      Удалить
  2. Молодец!!! Хорошая затея. У меня тоже самодельный смеш-бук. Но заполняю его не по проектам, а просто когда захотелось и что захотелось.. А как приятно перелистывать то, что уже заполнено!
    Удачи с проектом!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. я тоже не по - и не для - проектов.. это так, для себя название придумала.. )) а пишу что хочется, что запомнилось, или просто - вот сфоткала свой кенвуд, написала.. ))).. и хоть всего три странички, но таак нравится... )))

      Удалить
  3. Милый получился!
    Хорошая идея этот Смэш. А я вот не осилю - Десембер Дэйли вот до сих пор завис - тяжело он мне дается.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо, Маш..))сама не знаю - получится-нет.. пока интересно...))а там посмотрим... раз в неделю думаю, что будет что записать.. про фото не уверена, пока праздники - есть много, а так в рутине тишина.. буду приучаться, может..))

      Удалить
  4. Смешики скрЫпят пружиной:)
    В магазине КиКо они стоят 14 баксов.. плюс доставка 5 наверно. Минус скидка...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. я ж привела пример русского магазина, по следам статьи в челлендже... понимаю, что и в скрапбукшопе они по 700 рублей.. без доставки и ожидания....но всё равно - жалко денег отдавать за то, что у самой хорошо может получиться..

      Удалить
  5. Там бумага не как обычная скраповая, более плотная.
    Мда, я в своем буке за год практически ничего не сделала, а так хотела его:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. плотность больше 300 грамм - это уже картон.. у меня бумага плотностью 220 грамм.. обычная офисная - 80... все перемешалла - понравилось...
      вот и я про то - купишь его, потратишь вагон денег - а потом он лежит, и смотрит на тебя с укором, что ничего ты с ним не делаешь... а свое - можно и под кулинарную книгу переделать, если что )))

      Удалить
    2. Да, я тоже все смотрела-смотрела.. Сама бы не купила, но повезло- выйграла))
      А еще в самодельном можно все устроить как тебе надо: захотел- кармашков-конвертиков наделал, бумагу тоже самой приятно подбирать) я вот свой самодельный смеш нежно люблю)

      Удалить
    3. ага, я поэтому белые оставила листы.. какое будет настроение - такие и странички..)) так интереснее )))

      Удалить
  6. Таня молодец)) а твои смешбуки гораздо круче фирменных! Присоединяйся давай) я тоже планирую смешить активно)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танюш, я присоединилась, но для себя.. не думаю, что буду выкладывать в блог.. хотя кто знает, может, и решусь.. но там слишком личное, что только для нас )

      Удалить
    2. Ну может не всегда будет совсем личное) а то хочется посмотреть!

      Удалить
    3. посмотрим... )))не буду ни обещать, ни зарекаться.... )))

      Удалить
  7. Я обожаю всякие блокнотики! Ваш же блокнот ничуть не хуже своих собратьев! Он единственный и не повторимый!:-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо, Алена..
      (лучше на ты, ага? )))
      мой - лучше.. )) он же мой.. ))))

      Удалить
  8. Танюша, давай совмещать! Отличное воплощение масштабной задумки! Ты, как всегда, молодец! я к тебе за вдохновением прихожу! сегодня фото сортировала для альбома) вот-вот приступлю...

    ОтветитьУдалить
  9. давай, Танюш.. )))) начинай альбом )) будет интересно )

    ОтветитьУдалить
  10. мне уже интересно! мне уже снятся все эти прибамбасы!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ну да, бывает.... )) мне поначалу тоже все снилось.. раскладки до сих пор иногда в голову приходят по ночам.... )))))))

      Удалить
  11. проект 52))))))) это точно,блокноты золотые...но твой даже лучше!желаю терпения)))))))

    ОтветитьУдалить

Не волнуйтесь, ваш комментарий вот-вот появится. В блоге включена предмодерация комментариев - исключительно для защиты от спамеров. Я ценю каждый комментарий и уважаю любое мнение. Анонимные комментарии разрешены. Если у вас нет блога или своей страницы, но вы не хотите быть полностью анонимным, выберите в списке «Имя/URL» и напишите своё имя.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...