11 января 2013

мой новый помощник..))

зверь-машина... блестящий.. умный.. мощный... безотказный... это всё про мой новенький кухонный комбайн KENWOOD... долго-долго я его хотела, выбирала модель и примерялась.. и вот, перед самым новым годом в интернет-магазине была скидка почти 30% на него, и я, зажмурившись, нажала на кнопку Купить!!.. а когда муж привез домой коробку, я готова была расплакаться.... ведь я заказывала себе ТОЛЬКО мясорубку и миксер, ну, вроде два-в-одном.. а тут вносят коробку размером метр на полтора...  и столько всего, столько... я растерялась  и расстроилась.. глядя на мою физиономию, муж расстроился еще больше... потом , видно, начался процесс привыкания... вытащила венчики, крюк - любовно вставила его в гнездо, повздыхала мечтательно, что теперь то уж не нужно стоять привязанной к чашке в течении 10 минут, пока замешивается тесто... а какой там венчик!! ))  всем венчикам венчик!  :)... есть терка, и ломтерезка.. . которая режет колбаску такими тоненькими кусочками, прям как я люблю.... ) в общем, денька через два я полностью привыкла к мысли о том, что на моей кухне теперь нечто, подо что нужно много места... и, собственно, для чего этот разговор -  я сделала страничку про своего помощника )
  ага, опять розовый... ) видно, период такой, надо пережить )
 кляксы - это мой новый трафарет ) пока решила поэкспериментировать на чернилах, потом надо и с пастой попробовать - но страшновато и нет мыслей, куда...
опять ручная строчка - скоро стану лучшей швеёй )).. а тут флажок - вот очень захотелось эту именно бумажку, и поэтому пришлось затонировать розовыми чернилами )  - тут ведь часики, и линеечка...
стрелочки и знаки - наклейки от какого то набора - приклеила их на скрапбумагу, и дыроколом вырезала снова... тут шестеренка белая, до эмбоссинга...  потом переделала, т.к. коллективным разумом (т.е. разумом Крыловой ) было решено, что слишком ярко... ) - как раз  тот эффект, который хотела )
некоторые фишки на скотче

а теперь - главные "виновники", катализаторы,  благодаря которым я сделала эту страничку -
блог  Штампомания -  задание В угол, на нос, на предмет
до 15 января
 и скетч № 51от блога Сохраняя лучшее
 до 20 января

P.S. я дико устала от этих каникул... вот интересно, как в Европе люди - отдохнули 1 числа, и дальше работать.. а в декабре они тоже отдыхают неделю?  и в Союзе тоже  не было таких долгих каникул... как считаете - это хорошо? или не очень? оказывается, отдыхать тоже трудно, и очень от него, этого отдыха, устать можно... )

20 комментариев:

  1. Класс! Танюша, поздравляю с необходимым приобретением! Тоже сейчас в поиске хорошей мясорубки, нравятся KENWOODы.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо.. я читала отзывы - если брать общую картину, то все довольны.. единственное, что у меня нет еще одной решетки - в комплекте должно быть две - видно, кому-то в магазине она была нужнее... и нож иногда нужно подточить - с завода могут выпустить недоточенный... пока все нравится ) так что скоро буду советовать всем )

      Удалить
  2. Таня,какая чудесная вещица появилась у тебя в помощниках!!!пусть станет больше времени на творчество)))страничка как раз вышла про это.виновник где-то наверху,из-под него выглядывают часы,а всё остальное - Танино поле для творчества)))

    p.s.я на каникулах тоже измаялась!потому что не было четкого плана развлечений и муж работал дома.получилось,что я спала/ела/смотрела телек.утомительно)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо, Ксюш ).. у меня народу дома - ужас, и всех кормить надо, стирать и вообще мой график сбивается..))) сидят до поздней ночи - ну какие тут странички...

      Удалить
  3. Ух ты, какой мощный помошник!

    ОтветитьУдалить
  4. Классный помощник, поздравляю! Я свой обожаю. Хотя он старенький и надо бы его обновить. Не будь комбайна я бы половину блюд не взялась готовить из-за хлопотной подготовки, да и некогда. Так что нам он здорово расширяет меню.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. на счет меню не знаю, но лук я теперь с удовольствием режу )) и колбасу )))

      Удалить
  5. Ахаха)) Ну тоже значимое событие в жизни, не грех и заскрапить)))страница суперовая вышла) и ножи то такие хорошие... вот не зря заказала себе их значит...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ну а чего.... ))))) все скрапят, что-то делают, а я как тундра, сижу... вообще вот в планах смеш сделать годовой.. вот прям вернусь из шопинга, и начну... тут смайл показывать язык должен )

      Удалить
  6. Поздравыляю с таким помощником!!! аж самой захотелось!
    И спасибо за такую вкусно-кулинарную работу для Штампомании :)

    ОтветитьУдалить
  7. какая прелесть! она вроде и техническая и нежная одновременно!
    спасибо, что творите со Штампоманией!

    ОтветитьУдалить
  8. Танюша.... класс! Очень понравилась страничка, что аж тоже захотелось такую зверь-машину:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. слууушай, он такой классный.. теперь вся подготовка продуктов на нем - вот так - вжжжик - и готово.. столько времени экономлю с ним, и сил... мне очень нравится...

      Удалить
    2. АААА:) хочу срочно срочно! а где покупала?

      Удалить
    3. да они во всех крупных супермаркетах.. но я схитрила - купила в интернет-магазине, приехала и забрала в обычном.. за доставку решила деньги не тратить.. тем более, удачно попала на какую-то акцию, что в этот час была скидка почти 40%... но зато недосчиталась дома крупной решетки для мясорубки.. наверное, в счет скидки ушла.... а еще они самые разные.. я сначала хотела который Шеф.. такой в титановом корпусе, и весит 8 кг.. а потом подумала - нахрена мне титан?? столько бабла за него отдавать... тысячу евро.. и только миксер и мясорубка... поковырялась в интернета, нашла свой, 266... только я не думала, что его так много... там все - и соковыжималка - очень хорошо сок делает, без пенки и мякоти - свой панасоник убрала сразу , и цитрусовая выжималка, и блендер, и мясорубка, миксер с тремя насадками, и сам комбаин, который и трет, и шинкует, лук кружочками, полукругом, еще есть нож -его отдельно покупать -для картошки фри, еще дополнительно хочу просеиватель купить, чтоб творог протирать для запеканок.. )))

      Удалить
  9. Отличная страничка! И поздравляю с помощником!) Все таки техника облегчает нам жизнь) И спасибо, что творите вместе с блогом "Сохраняя лучшее"!

    ОтветитьУдалить

Не волнуйтесь, ваш комментарий вот-вот появится. В блоге включена предмодерация комментариев - исключительно для защиты от спамеров. Я ценю каждый комментарий и уважаю любое мнение. Анонимные комментарии разрешены. Если у вас нет блога или своей страницы, но вы не хотите быть полностью анонимным, выберите в списке «Имя/URL» и напишите своё имя.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...