29 августа 2012

Тильда - Санта

Кажется, где-то я начинала уже готовиться к Новому году ) ) . Но на этот раз я сделала - меня так очаровали эти куклы, что я решительно завела своего Рыжего и поехала в город. . .
Ну разве они не милахи? ) )

Поехала покупать двунитку и букле. Что это такое на самом деле я не знала, только на форуме прочитала. . . ну, кроме того, конечно, что двунитку надо искать в тканях, а букле - в пряжах. Ткань на удивление отыскала быстро - на ней так и написано было - двунитка . . . это для меня специально, ага ) )  . . . знали же, что я приеду . Забрала весь остаток 70 см. . . загадочное букле не нашла . . . решила, что будет лысый. . .  сегодня передумала, поехала опять , уже в центр города ) ) . По пути заехала к Вике в Скрапбуксале, купила кружево - у меня оказывается кончилось тонкое, ушло всё на юбку Цветочнице, ненавязчиво посоветовала ей где-нибудь заказать нитки для волос куклам, раз уж ткань появилась в продаже , а потом! !  нашла! только не букле, а травку-стрейч. ( чувствую себя жутко умной, написав такие сложные слова ) .  В чем разница - сходство - не знаю  . Ориентировалась на те "волосы", которые были в оригинальном наборе. В общем, вот что у меня получилось -
ткань для пижамы понравилась сразу, захотелось такую )  - сейчас думаю, что не лишним будет отстрочить по подолу рубашку и штаны .  А то я так торопилась, такой счастливой себя ощущала, что даже не думала над деталями. ) Но, если буду повторять, или подружку шить, то постараюсь вспомнить всё )
У Санты валенки из фетра )
вышитые )
на рубашке пуговицы для красоты - застегивается на кнопки.  надо опробовать на машинке, как она петлю выметывает. . . но после мастерской, уже наверное .(
и он такой рыжий-рыжий ) ) и белокожий. . . он же Санта, он на севере живет! )
- Ну что красивая , поехали кататься? ? )

ситец веселых расцветочек для ночнушки пока не нашла. Надеюсь  на завтрашний поход по магазинам. )

7 комментариев:

  1. ну, Кленора, ты даешь! уже и второй выродился!
    вместе они шикарны, нупроста глазнеотвесть)))
    корочи, с Новым Годам!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. привет! спасибо )). . . ты где-нибудь появишься ? ?

      Удалить
  2. такая красота!у меня вопрос ты сама шила валенки?из тонкого фетра?
    Санта такой позитивный и добрый!пуговицы сама такие обожаю!уж больно они хорошо смотрятся с игрушками тильдочками)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо :) угу, сама, из фетра листового, который в наборах продается. . . кажется, мм толщиной. . . их так же прострачиваешь мелким стежком, выворачиваешь, потом одеваешь на ножку, а уж потом я их набивала. . - может, велосипед изобрела, но показалось, что так удобнее ) ) а сверху потом подворачиваешь, и вышиваешь )

      Удалить
  3. Супер, они размножаются!)))
    Теперь, я так понимаю, мы будем любоваться тильдами)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. надеюсь, что нет. . . всего понемножку надеюсь все-таки будет )

      Удалить

Не волнуйтесь, ваш комментарий вот-вот появится. В блоге включена предмодерация комментариев - исключительно для защиты от спамеров. Я ценю каждый комментарий и уважаю любое мнение. Анонимные комментарии разрешены. Если у вас нет блога или своей страницы, но вы не хотите быть полностью анонимным, выберите в списке «Имя/URL» и напишите своё имя.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...