27 августа 2012

Тильда

Ну вот, и готова моя первая Тильдочка. Выкройку с полным комплектом я купила очень давно, еще на зимних каникулах в Швеции. Сшила тельце,  ручки-ножки. . . . и остановилась . . . не смогла понять, как же пришиваются ножки, даже решила поискать в интернете информацию, но, видно плохо искала. И только в мае, на выставке кукол я мучила своими вопросами одну мастерицу - чем -то она мне понравилась. и из множества Тильдочек  я разглядывала только ее куколок. Она мне все подробно рассказала, показала. . .  и постепенно начала находиться информация по куклам, я даже на форум очень интересный набрела - если интересно, то его можно найти в ссылках на правой панельке.
 И вот - все сшила,  собрала - наслаждаюсь результатом. Пока что Тильдочка разместилась на стопке журналов по печворку и вышивке
понравилось делать прическу, но что-то она у меня получилась слишком прилизанной - не  выйдет из меня хорошего парикмахера )
 а в руках у Тильды подарок от Мариночки )
 и вот такие сандалики. С цветочками.
Хочется сказать, что шить кукол из набора - одно удовольствие (когда знаешь, как). Есть все материалы, и при экономичном раскладе можно получить две игрушки ) .  Так что я сижу и запасаюсь выкройками с интернета, очень хочется продолжить, не смотря на то, что не люблю  пылесборников ).  Поживем - увидим ) )

10 комментариев:

  1. Милаха какая! Тоже как-то хотела начать тильд шить, но все руки не доходят.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ой, Ань, и у меня только периодически доходят.. но когда сделаешь первую, что-то тянет на вторую. . . . вот, сижу, одежку дошиваю другой кукле . .

      Удалить
    2. Здорово))) Жду вторую даму)))
      Слушай, тебе точно дочку рожать надо было;)

      Удалить
  2. милая )
    и загорелая какая - сразу видно летняя ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. да, Марин, слишком загорелая. . . но это уж что было в наборе, сейчас хочу попробовать купить побледнее ткань, и сшить ей подружку ) )

      Удалить
  3. Серьезная дама в модных мандаликах:)
    Такие "пылесборники" приятно в руках держать. А если вещь в руки брать периодически, пыли на ней не собирается, и значит она из этой категории выпадает:))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. очень приятно, Настён. . . особенно когда шьешь, и видишь, как из ничего что-то рождается. . . и смотреть приятно, с чувством, что сама это сделала ) )

      Удалить
    2. Это я так сандалики обозвала%)
      И сама, и в руках приятно - согласна. Ты молодец, столько всего разного красивого умеешь.

      Удалить
  4. Кленор... дева роскошна! Будет теперь с кем чай пить долгими осенними ночерами))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. не, я с ней шить буду. . . чай пью возле компа, а она возле рабочего стола расположилась . . . мы с ней еще журналы вместе читать будем )

      Удалить

Не волнуйтесь, ваш комментарий вот-вот появится. В блоге включена предмодерация комментариев - исключительно для защиты от спамеров. Я ценю каждый комментарий и уважаю любое мнение. Анонимные комментарии разрешены. Если у вас нет блога или своей страницы, но вы не хотите быть полностью анонимным, выберите в списке «Имя/URL» и напишите своё имя.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...