26 августа 2012

сначала была скатерть. . .

Помните, показывала коврик для чая? ) это я ликвидировала остатки после пошива подушки и  скатерти - хотя это наверное, громкое слово для моего изделия - :) - но для меня равносильное, так что буду ее так называть. ) Уже давно лежат у меня эти ткани, даже были квадраты вырезаны - но что-то не сходилось в схеме, которую я купила в магазине - даже к девочкам-продавцам ходила - схему-то у них рисовали! - но они тоже мне ничего умного сказать не могли. . . жаль, тем более, что это уже не впервой такая грубая ошибка в их чертежах - клятвенно пообещала себе больше не покупать  у них ничего, кроме ткани и ниток ). А кусочки лежали. . . И вот, август месяц у меня проходит под девизом - долой долгострои и завалы материалов (не только тканевых).  Гуляя по блогу Вечерние посиделки, увидела простую схему складывании квадратов - удивилась, как сама не додумалась до такого, и села шить. лицевую сторону сшила быстро. Загвоздка оказалась в заднике. . . или С задником? . . В общем, не было у меня такого большого отреза ткани - на блокноты я беру не больше 25 см. а тут надо почти 70 . . .  Можно конечно было собрать из полосочек. . .  Но что-то  противилось ) - пришлось ждать подходящего случая, и ехать в магазин. Можно мной гордиться - я купила только один отрез ткани. ) )
но зато у меня сломалась машинка )  - видно, это полугодие проходит под девизом - что работает - сломается. . .  Решила проложить машинную стежку - я ж умею. . . моя машинка не оценила мои старания - начала беспощадно рвать верхнюю нить, запутывать нижнюю. . . В итоге пришлось все распарывать и прокладывать шов в шов - представляла очень живописно, как бы морщилась Александра - мой учитель по квилтингу. . . и прям ее слова звучали в мозгу, пока строчила - что это дурной тон. . .  Я про себя оправдывалась, что иначе никак. . . И заметила, что иголка сместилась влево - как будто для шитья зигзагом - в крайнем левом положении, а не посередине. . . смотрю с ужасом - и думаю, как исправить . . . надо нести в мастерскую, да?
Заболталась о наболевшем - надо показать, что натворила ) -
 размер журнального столика - 55х90 см. . . моя скатерть поменьше ) Задник загнут на лицевую сторону, и им обработан край.
  с уголками пришлось повозиться - похлеще, чем в блокнотах
 и еще раз моя красавица
 а это подушка - собирается почти что комплект )
 она была сшита раньше, и даже проложена стежка. . . .
 на ней теперь очень любит лежать Фета - ей удобно под бочком )
 подушка наполнена синтепоном, и наволочка сзади выполнена просто с большим запахом

 Теперь осталось дошить куклу. Тильду. Обещаю показать )

4 комментария:

  1. честно скажу,я ничего в этом не понимаю,поэтому я вообще тобой горжусь,Тань!это очень здорово всё выглядит.уютно,по-домашнему,но стильно,не по-деревенски.короче,ты крут!и собакевич у тебя супер :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо, Ксюш ) . Да уж, Фета у нас самая лучшая ) красавица ) )

      Удалить
  2. Машинку срочно в ремонт и не переживай, все наладится)) Хотя сама над своей техникой переживаю, вот ноут сломался и в сервисе уже 20 дней, ни слуху ни духу..
    А скатерть хорошенькая, аккуратная. И собака классная)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ну вот со срочно и проблемы - у меня столько лежит, что нужжно сострочить, что времени нет. . . пока приспосабливаюсь шить вслепую ) ) а когда надоест, то отнесу )

      Удалить

Не волнуйтесь, ваш комментарий вот-вот появится. В блоге включена предмодерация комментариев - исключительно для защиты от спамеров. Я ценю каждый комментарий и уважаю любое мнение. Анонимные комментарии разрешены. Если у вас нет блога или своей страницы, но вы не хотите быть полностью анонимным, выберите в списке «Имя/URL» и напишите своё имя.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...