21 августа 2012

коврик для чая

Привет! :)
 Хочу показать сегодня две вещички, которые сшила - игольницу, которая должна быть звездой на елке, и коврик для чайничка с чашкой, который кажется должен был быть прихваткой.
Сподвиг меня взяться снова (точнее, вытащить из-под стола) мою швейную подругу блог Татьяны Вечерние посиделки. . . ну вот так по вечерам и посидели, называется. Сначала мне жутко захотелось эти шестиугольнички
только я шила-шила, и не могла придумать, что же с ними делать. . . в кружочек собирать не хотелось - не хватало то одного  угольничка, то трех, поэтому решила соединить как придется. . .А потом двойной слой клеевого. . .э э э. . . в общем, я забыла как это называется, но точно  можно купить в швейных магазинах  - может, это объемный флизелин? Не важно, в итоге исколола все руки иголкой - потому что в прошлом году Таня гордо решила, что последнее занятие по ручной стежке не для нее, она же умеет машинную - ну вот, сидела, корила себя за гордыню, но всё же сделала. . .
получилось примерно так. В последний момент взяла ножницы и обрезала хвостик обтачки. Стала пришивать и очень удивилась - почему петелька не получается? Но решение пришло  с другой стороны - на нем так хорошо стоИт чайник с чашкой,  что я обрадовалась - у меня есть подставочка для утреннего кофе, а теперь будет для вечернего чая )
Обратную сторону сшивала уже на машинке - ) - взяла оставшиеся полоски и прострочила. Всё просто.
Ага, сшила, и вчера, с новым ковриком и чашкой чая с мятой пошла опять. . .  на посиделки. . . Результат -
Вообще-то по первоначальной задумки у Тани это было украшение для новогодней елки ( а что? готовь сани летом! ). . .  но я абсолютно забыла про петельку, да и ткани какие-то не новогодние. . . Но в роли игольницы она мне тоже очень нравится - особенно как я аккуратно стачала все срезы. Извините за выражение, но я тащусь. . . .  Есть только один косяк - в середине звезды немного съехала строчка - но это никто не видит )

Правда, теперь мне надо правильно и красиво научиться набивать наполнителем такие изделия. чтоб совсем красота была
Вот какие у меня появились штучки )
Красота? А что у вас? Делитесь :)


8 комментариев:

  1. Клево как!!!
    Я тоже благодаря Тане сделала прихватку...почти)))
    Бока дошить надо))
    Как у нас с тобой мысли то сходятся, уже не в первый раз)))))))

    ОтветитьУдалить
  2. Красота:)) И коврик, и звёздочка.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. привет, Настенька ) спасибо, что заглянула ) и за красоту спасибо ) )

      Удалить
  3. слушай,какие уютные штучки!!!и зря ты,вполне новогодние.есть ощущение волшебства и праздника :) теперь тоже хочу такую звёздочку сшить!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Игольница- звездочка- прям мимими) тоже такую хочу) только вот совсем шитье забросила((

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо. . . ) да я тоже на все лето вообще все забросила - одно спасает - что просто обязана делать работы для блогов. . . а так бы меня наверное уже и не было. . . Игольница уже у мамы ) - забрала себе как подарок ) )

      Удалить

Не волнуйтесь, ваш комментарий вот-вот появится. В блоге включена предмодерация комментариев - исключительно для защиты от спамеров. Я ценю каждый комментарий и уважаю любое мнение. Анонимные комментарии разрешены. Если у вас нет блога или своей страницы, но вы не хотите быть полностью анонимным, выберите в списке «Имя/URL» и напишите своё имя.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...