12 апреля 2012

потрындеть тоскливо, или вы знаете, сколько вам лет?

у меня кризис. только я не знаю, какой. может, среднего возраста?  я не зря вас спрашивала про пасху в прошлом посту, или посте? спасибо  всем, кто  поделился своими мыслями  ) . при чем тут вопрос в теме поста? счас скажу.  Вот, например, когда мне задают этот вопрос - казалось бы, безобидный абсолютно - Сколько тебе лет? - я медленно впадаю в ступор - потому что я начинаю считать. Ага, я  никогда не знаю, сколько мне лет. Наверное, сказывается  тяжелое детство спортивное прошлое ) - потому что тогда главным вопросом был - какого ты года? с каким годом играем? какой год едет? и поэтому я точно знаю, что я 75 года. ну, 1975. И поэтому понятно, что, если едем с мальчишками 73 года на летние сборы - это классно, оторвемся )  ) , а если играем с  76 - можно сказать, победа в кармане ) .   Даже, когда я ходила на собеседование, то судорожно учила, сколько мне лет, заглядывая в анкету,  чтоб, значит, не ошибится. Ну, а если все-таки приходится считать - то начинается примерно такое течение мозга - тааак . . . я 75 . . мыгы. . . в дветысячи мне было. . . о, 25. . . мыгы. . . потом дветыщидесять. . . это . . .  э э . . трицатьпять. . . а счас. . . э э ээ э двенадцатый. .  .  это еще два. . .. . о, мне 37 лет! ! нет, пока 36! точно ! И вот, я довольно улыбаюсь, и отвечаю на вопрос - сколько мне лет? - 36

а вчера совершенно случайно на одноклассниках встретила одноклассника ) )  -  а он, оказывается, дважды дед . . я медленно начала сползать под стул, но успела набрать сообщение - "какой кошмар. . какая я старая. . . Кость, сколько мне лет?" . .  ответ пришел сразу - "18!". Я, немного подумав, пишу - "Наверное, побольше . . надо умножить на 2 и еще сколько-то прибавить. . . " . . . ответа не было... подождала еще минуты две - решила, что он пошел за листочком с карандашом, чтобы в столбик сложить . . . еще через  минуту пришел ответ - "может, 19?. . . "

сколько мне лет, точно знает только мой муж - этот калькулятор - ну конечно, он же . . . этот . . физик-математик. .  или электронщик? ? В общем, политех закончил, с отличием, так что с устным счетом у него все в порядке - это очень удобно, особенно при конвертации валют - я ему - "Вовк, а Вовк? сколько стоит мой журнальчик ? в рублях ! в евро? 14! скоко? стописят рублей? тогда возьму! . . а штампик? ?   " - примерно так мы разговариваем ( в скрапмагазинах, как вы поняли %), пока я не возьму в руки настоящий калькулятор - но это в отеле, так что бывает поздно и не нужно ). Правда, я подозреваю, что мой возраст у него зависит от его настроения. . . )

И к чему все это, можете спросить? Начали ведь с Пасхи. . . просто в субботу у меня день рождение. . . это так не удобно - рождаться в середине  апреля. . . почти как 1 января или 8 марта. . . сидишь, такая красивая, вкусно пахнешь, аккуратно (в кой то веки) причесана, открываешь дверь гостям, и тут - - -  С Новым годом! или - светлой Пасхи!. . . а потом где-то в глубине сознания, видно всплывает, и ты слышишь - с днем рождения! - но как то неуверенно. . .

короче говоря, и сама не знаю, зачем выплескиваю это в эфир. . . точно не для того, чтоб вы бежали на почту за телеграммами. . . что-то мне тоскливо как-то. . . ни о чем не думается, ничего не делается, покупки не радуют (. Наверное, без весны авитаминоз психологический - вот какой я себе диагноз поставила )

15 комментариев:

  1. просто весенняя депрессия у тебя, у меня на прошлой неделе день рождения был - такая же история - ничего не хочу, настроения ниже плинтуса((((
    А 2 года назад мое день рождение прям совпало с Пасхой- день в день - и кстати, мне наоборот понравилось. Сначала было застолье, а потом пошли играть - яйца катать - навеселились! так что не все так плохо - все будет хорошо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. мне не нравится, когда совпадает. . . ( если б раз в столетие - тогда бы я потерпела. . . витаминов выпить, что ли ?

      Удалить
  2. витаминчиков - помогает! - я тоже начала)))))

    ОтветитьУдалить
  3. Не унывай! Пройдет день рождение - вернется настроение. У меня с днюхой такая же беда. Витамины - это хорошо, но они ни при чем)))
    Есть вариант намекнуть своим мужчинам - пусть приготовят для мамы приятный сюрприз. Главное, не поддавайся депрессии. Лучше уж случайно забыть про этот день рождения, а работа поможет в этом. А потом бац! а тебя поздравляют. Когда не готовишься заранее, выходит всегда веселее, лучше, интереснее)))

    ОтветитьУдалить
  4. Анонимный12.04.2012, 16:29

    Таня, я тоже всегда считаю сколько мне лет ))) Это видимо беда всех девушек, кто родились в 1975 году ))) Узнала, что одна из моих одноклассниц дочку замуж отдаёт... я почему-то расстроилась... хотя моя дочка в этом году только начальную школу заканчивает и мне волноваться и расстраиваться рано )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. думаешь, этим страдает только наш год? и чё не повезло-то так. . . ладно замуж, но дважды дед. . .

      Удалить
    2. Анонимный13.04.2012, 00:42

      Может он пошутил на счёт деда??? Хотя... это дело нехитрое )))
      Таня, не возражаешь получить от меня сюрприз??? Честно выигранный!!!

      Удалить
    3. нет, не шутил. . .фото есть ) его дочка родилась, мне было 18. . . я еще на него обиделась, что он ее не Таней назвал - всё-таки я его большая любофф с 4 класса. . . ) и до сих пор- ха-ха. . . как говорит, поэтому и женится каждый раз, потому что не может найти свой идеал - а это я, в соседнем городе ) вот такая жизнь. ) А что я выиграла, да еще честно? ? )

      Удалить
    4. Анонимный13.04.2012, 10:14

      Я же и говорю... стать папой в 18 лет - дело нехитрое, он бы попробовал не стать им )))

      Удалить
  5. ААА, так у тебя день рождения!!! И чего молчала???))) в субботу говоришь???))
    А вообще пост очень позитивный (хоть ты и пишешь, что тоскливо). С чувством юмора у тебя все ОК!!! Да тут все навалилось, авитаминоз, день рождения и т.п. Вот увидишь все наладится))) Иногда и погрустить надо))) Я вон тож хандрю)))
    А про дважды дед я вообще упала))) Это ж во сколько он детей родил, а они ему внуков?))))) И кстати, я после 25 тоже путаюсь в возрасте)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. наверное, надо голову помыть. . . ) говорят, помогает. . . но я, наверное, в парикмахерскую счас запишусь, оставлю себе на голове ёжик. . . ) ну хоть в мечтах ) ) хотя мне один раз так уже сделали - может, и депрессия пройдет )

      Удалить
    2. Ну голову помыть тоже идея))) Вдруг и грустные мысли смоются)))
      Тебе ежик на голове оставляли? 0))

      Удалить
    3. да, а т. к. волосы у меня вьются, то после мытья головы это становилось похоже на воронье гнездо. . . ) или еще какое. . а сейчас у меня абсолютно голая шея - я все таки подстриглась ) )

      Удалить
    4. Представила гнездо))) Я видела стрижку на фото с выставки, тебе идет!

      Удалить
    5. здорово ? ) это после парикмахерской, а сама я так не умею. . . )

      Удалить

Не волнуйтесь, ваш комментарий вот-вот появится. В блоге включена предмодерация комментариев - исключительно для защиты от спамеров. Я ценю каждый комментарий и уважаю любое мнение. Анонимные комментарии разрешены. Если у вас нет блога или своей страницы, но вы не хотите быть полностью анонимным, выберите в списке «Имя/URL» и напишите своё имя.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...