15 марта 2013

комплект весенний... или зеленый...или...

я так и не решила, какой он.. но то, что активно им пользуюсь - это было решено сразу :) наверное, больше всего сшила его для поездки, чтоб с новеньким, симпотиШным...
 ткань купила на выставке, со скидкой, очень она мне понравилась.. правда, я думала использовать ее в своей деревне.. но  потом решила, что для деревеньки слишком светло, и что мне как раз надо обновить косметичку.. а то она такая... никакая, в общем :)
дольше молнию искала.. так и не нашла короткую.. надо мне места рыбные узнать.. что б , значит, как захотелось, так сразу и клевалось... пришлось отрезать длинную.. и цвет.. вот я намучилась.. наверное, в следующий раз куплю молнию, и к ней буду ткань подбирать...
к косметичке сшила и очечник.. не обошлось и без косяков - куда ж я без них!!  купила для вышивки нитки Кировского завода.. в общем, разочаровалась сразу я в них, и похвалила себя, что взяла два моточка, а не огромную гамму для картины... больше экономить не буду...
 внутри косметички тоже новенький отрезочек ткани... газетный принт.. весь такой...ммм... очень мне понравился, и как меня не соблазняли на музыкальный принт, я стойко выдержала искушение, и ничуть не жалею...))  в очечнике в качестве подклада тоже он.
 два листочка, которые вышила из журнала ВК.. темный - лист дуба, по идее, )) и вышит кировскими нитками.. мне кажется, что даже на фото видно, какой тоненький и безжизненный листочек получился, по сравнению с листком плюща.. хоть и перепутала на нем тона ниток.. ))
 если вдруг заметили интересный фон под наборчиком - то это моя новая работа.. выполненная наполовину, совместно с блогом SULKY, на котором и деревеньку шьем.. панно называется - Я люблю шить... там блок в месяц дают... я не могу так долго ждать..)) так что стараюсь по общей картинке сделать оставшееся самостоятельно.. три блока были у меня распечатанные, остались еще два.. баночку надо будет сделать, и наперсток...
фото такое... рабочее.. это не смотря на то, что я уменьшила размеры панно  в два раза.. довольно большенькое получается...

 а про деревню.. нету у меня пока свободных ночей, чтоб сесть капитально за какой нибудь блок... днем не могу этим заниматься- там достаточно мелкие детали, и нужна точность и холодный расчет.. )) а когда вокруг только и сыплются вопросы со словами - "..... маааааааам!!" , то приходится по сто раз переделывать.. а в этом способе - шитье по бумаге - каждое распарывание шва  подобно..  кошмару... большому.. так что вот  последний дом - городской дуом.. кирха.. я ее сфотографировала в солнышко на подоконнике. такой эффект получился интересный.. как будто и вправду  свет  от окон..

 и в общих чертах, что на сегодня сделано -

вот в качестве фона всего две ткани, а на фото кажется, что четыре.. или мне только так кажется?.. дошивать уже буду после поездки...)) хочу к своему дню рождения закрыть все долгосрочные свои объекты... надеюсь, что исполню желание.. )))

 вот на сегодня и все... пожелайте мне счастливого пути.. и поездки без дождика.. а то как я фотографировать буду.. Туманный Альбион-то... что показывать буду... а по прогнозам, в Лондоне весь март дожди..... брррр.

3 комментария:

  1. Таня!!! Ну когда ты все успеваешь? уже и деревню почти заканчиваешь, и такое панно рукодельном ммм :) красотища! Косметичка очень хорошенькая, такая нежная, весенняя! Лист плюща мне нравится больше, чем дубовый, он такой насыщенный жизнерадостный, но и дубовый красивый тоже:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. если б я не была такой ленивой, то уже все закончила бы.. но, как говорят, "бы" мешает... эх..))

      Удалить
  2. Танюша, кто ленивый?!?! я твоей производительности по-белому завидую. Пните меня кто-нибудь..Ладно, я сейчас затаилась - шарфик вяжу)
    Деревенька получается замечательная, а швейное панно - вообще сказка!
    Счастливого тебе пути!

    ОтветитьУдалить

Не волнуйтесь, ваш комментарий вот-вот появится. В блоге включена предмодерация комментариев - исключительно для защиты от спамеров. Я ценю каждый комментарий и уважаю любое мнение. Анонимные комментарии разрешены. Если у вас нет блога или своей страницы, но вы не хотите быть полностью анонимным, выберите в списке «Имя/URL» и напишите своё имя.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...