11 февраля 2013

коробочка с жесткими стенками

Изначально было мысль сделать коробку вот по этому    мк -  
но потом планы слегка поменялись и я не стала делать дно на молнии... но, правда говоря, больше таких подвигов я повторять не буду - это слишком долго и не удобно, пришивать дно к готовой коробке.. лучше я по старинке, в последнюю очередь буду оформлять верх.. так быстрее.. размеры моей коробочки - 27х16х16 см... понадобилась только крышка от старой почтовой коробки, в которой я получила свой первый неожиданный сюрприз..)).. всю коробку резать не стала - у меня в ней хранятся новые коробки и пакеты-конверты для отправки.. в нашей деревенской почте плохая поставка упаковочного материала, так что приходится ездить в город и оптом закупаться... )
 очень понравилась эта ткань, когда покупала, то и думала, что пущу ее на что-то для себя полезное - американский хлопок, в качестве подклада - лен )
 выкроить в одну ленту не получилось - очень не  хотелось резать красивые картинки.. тем более, дома обнаружился исчезающий маркер, который я покупала 6 лет назад.. и он не изчез... то есть, он рисует, и через день все линии с ткани исчезли.. я думала, он высох уже или потерял свои свойства.. оказывается, нет.. так приятно... )) теперь буду чаще им пользоваться.. даже после того, как я прогладила ткань утюгом, а потом большими от ужаса глазами смотрела на яркие и четкие линии на лицевой стороне... я ж не с изнанки рисовала..) но вроде никаких линий не наблюдаю.. так что довольная.)
 так выглядит дно..  я его укрепила бортовкой.. но почему-то совсем не жестко получилось... пришивала полностью вручную.. на пистолет я не надеюсь, да и не нравится мне с ним работать.. внутри конечно же пришлось подклеить ..т.к. иголкой не подлезешь красиво... но все равно, дополнительно прошлась с лицевой стороны, и слегка наживила дно, и уголки закрепила.....
 и вот, полным-полна моя коробушка...  надо еще одну сшить.. но уже дно на машинке пришивать буду.. )
а тут я нашла интересный сайт, где можно  по предложенным шаблонам составлять коллажи.. правда, не разобралась, как уменьшать фото  сразу в программе.. или их надо уже загружать мелкими? надеюсь, разберусь..)) а вот мой шедевр..)

15 комментариев:

  1. какая коробочка!!! Супер!!! Такая нужная вещь!!!)))))))))))))

    ОтветитьУдалить
  2. Как круто!!!!!!!! Очень красиво и полезная вещь!

    ОтветитьУдалить
  3. красивая, удобная и полезная вещь получилась :)
    расцветка ткани очень понравилась :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо, Алена..) да, принт хороший, мне тоже очень нравится )

      Удалить
  4. Танюшка, какая же ты умничка:) Все шьешь, и шьеш! Классная коробушка... а я вот насмотрелась на твои баночки, купила и жду теперь, когда содержимое в них будет съедено - и за дело:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. а зачем ждать? надо переложить в красивую вазочку и на стол поставить.. а баночку быстро мыть-сушить и в дело.. )

      Удалить
    2. Банки опустошены, вымыты и сушаться в ожидании обновления:)

      Удалить
  5. Таня, ты так много и здорово шьешь! Очень мне нравятся все твои штучки:). Это ткани у тебя в этой коробке храниться будут?

    А ты в каком районе живешь? Почта деревенская - это где?:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. деревенская почта в деревне.. ) я живу за КАДом.. 10 км от него по серпантину )... как в Москве считается что за МКАДом нет жизни.. так и у нас.. что касается пакетов и конвертов - нету.. ) или привозят так ничтожно мало, что мне не хватает...

      вы уже вернулись в поездки? понравилось дочке?

      да, ткани как положила, так и наверное, оставлю.. а то копятся кучкой на старенькой моей коробке, постоянно грозятся что свалятся мне на голову.. )

      Удалить
    2. Да, вчера приехали. Понравилось очень и мне, и дочке. Многое успели, но кое-что пришлось отложить на следующий раз. Уж очень сыро было, ноги промокали, поэтому приходилось после 17 ч. поворачивать к дому. Невский, Лиговский еще более-менее расчищены от мокрого снега, а вот улицы Пестеля, Рылеева, наб. Мойки и Фонтанки совсем не ухожены.

      Удалить
    3. да, погода у нас расклеилась.. даже у сына чемпионат по хоккею перенесли, лед растаял.. ) я предложила им на роликах с мячом.. на меня таак посмотрели..:) )) и убирают не очень.. надо в резиновых сапогах ходить..))но ничего, опять обещают заморозки..)

      Удалить
  6. Замечательная коробочка - ткань на ней прелестная!! я млею от всяких систем хранения, а когда они еще и красивые - вообще неприлично попискиваю. рада, что коробка пригодилась)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. мне тоже тканюшка нравится.. такая прям рукодельная.. )).. да, коробкой пользуюсь по полной..)))

      Удалить

Не волнуйтесь, ваш комментарий вот-вот появится. В блоге включена предмодерация комментариев - исключительно для защиты от спамеров. Я ценю каждый комментарий и уважаю любое мнение. Анонимные комментарии разрешены. Если у вас нет блога или своей страницы, но вы не хотите быть полностью анонимным, выберите в списке «Имя/URL» и напишите своё имя.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...