14 августа 2015

хранение урожая (будущего)

 последние две недели я очень рано встаю ( ... терапевт сказал, что я "вся такая необследованная".. поэтому приходится ходить в поликлинику.. почему то она работает только до 12... эх.. так вот, времени вроде много, можно многое успеть.. но у меня как в анекдоте - " я всегда занята, но чем не знаю...".. с каждого края стола высятся кучки и кучи начатых процессов.. и никак не заканчиваются, не уменьшаются.. только вот проджект наверное и двигается - строго по понедельникам ))

а сегодня я еще и в ленту новостей полезла - а там - в одном блоге - хвастушки, во втором, третьем.. и так мне грустно стало, что все вот заканчивают, а я..... решила тоже что-нибудь закончить.. поэтому отодвинула все свои кучи и кучки подальше, разложила на столе лен...
 решила я сшить мешочки )).. мама привезла мне сухих грибов. да скоро яблочный спас, можно будет собирать и сушить яблоки на зиму... решила подготовиться..
хотя сама эта идея в моей голове достаточно давно бродит.. мне хочется еще мешочек для сухого хлеба, для мяты.. да много еще для чего ))
но мешочки у меня должны были быть с вышивкой.. чтоб сразу было видно - где что лежит.. 
от крестиков отказалась категорично, мне хотелось проект на один день, а не на год, как обычно у меня.. поэтому - просто набрала в поисковике - раскраски для детей.. выбрала и распечатала самые легкие )).. и вышила по контуру , вспоминая детский садик, как нас Ольга Григорьевна учила шить тамбурный шов, и главное, наверное, выговаривать его ))
 мешочки из белорусского льна.. закупилась я им в прошлом году очень хорошо, до сих пор вот режу ))
вышито нитками дмс.. просто надо представить, что делаем бек в Димовском наборе.. вышивка сразу идет легко и непринужденно ))

7 комментариев:

  1. Очень стильно получилось! И сами мешочки и фото. Даже себе такие захотелось. Хорошая идея вышить по раскраскам ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо, Лен.. да, такие красивые, что и убирать в шкаф не хочется ))

      Удалить
  2. Очень уютные мешочки!!!! Класс!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Ох, красота-то какая! Такое все домашнее, уютное, милота:)

    ОтветитьУдалить
  4. Какие хорошенькие. Просто, но со вкусом:) А здоровьем своим надо заниматься, я вот запустилась, теперь не знаю с чего начать...:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ну да.. начинать с самого противного надо... )

      Удалить

Не волнуйтесь, ваш комментарий вот-вот появится. В блоге включена предмодерация комментариев - исключительно для защиты от спамеров. Я ценю каждый комментарий и уважаю любое мнение. Анонимные комментарии разрешены. Если у вас нет блога или своей страницы, но вы не хотите быть полностью анонимным, выберите в списке «Имя/URL» и напишите своё имя.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...