24 декабря 2014

открываем календарь, начинается январь....

это кажется из детского стишка.. помню только эту строчку )). у меня тоже календарь... новый ))
 совместила вышивку и скрап ))) . Пришла идея в голову давно, но то одно, то другое.. вчера отвезла маяк в багетку, вместе с чертополохом и виноградом, и конями.. буду счастливой обладательницей всех оформленных вышивок.. в столе только те остались, из которых надо шить подушки и сумки.. )) Заставить бы себя поскорее этим заняться.. а еще альбом для ребенка.. каждый раз о нем вспоминаю, и так и лежит бумага на краю стола.. видно, еще не надоела, надо на середину переложить.. )
Примерно так висит мой календарь.. точнее, будет висеть почти через неделю, на месте старого. Света нет вообще. Все время собираюсь поменять эти дурацкие энергосберегающие лампы на нормальные лампочки Ильича, которые светят ярко и долго... только лезть в люстру лень - там как то хитро все вкручивается.. но я все же поменяю.. вот только альбом сделаю.. ))))
а вот так чуть в сторонке.. но даже две настольные лампы не дают нормального света вверх... ))
хитрое крепление - когда то покупала в багетной мастерской всякие винтики и гвоздики для рам, чтоб вешать их, если буду самостоятельно оформлять вышивки... )) оформила, пригодилось )))
переставила на стол. )) Бумага от Флёр, лист так и называется - календарь.. это я когда его увидела в магазине, так картинка у меня и сложилась.
заголовок тоже вырезан из этого листа, висит конструкция на суровом шнуре
очень жаль, что производитель (или дизайнер) не проверил хорошенько размеры календарной сетки.. месяца отличаются по размеру почти на 4 мм - это много очень.. Вырезать строго по контуру - тоже ситуацию не спасало.. Поэтому вздохнула и оставила как есть...  Приклеены друг на друга маленькими точками клея...
еще один тяжкий вздох - неудачно выбрала основу для вышивки.. белого цвета почти не видно. Хотя... как это часто говорят, а я очень не люблю эту фразу - "для себя же..."
 маленькие снежинки выполнены нитью в два сложения, а вышивалось на линде в одну нить, нитками гамма. Потеряла на своих дисках ссылку на автора схемы.. Очень постараюсь найти.. главное, не забыть
ну и ужасно просто и не романтично - задняя сторона. Весь календарь собран на пивной картон, размер примерно 21х16 см

4 комментария:

  1. Таня, какая стильная вестчь получилась! Очень нравится! А вышивка приклеена? Я второй год вышиваю один календарь, так придумала производить смену месяцев а для основы под вышивку использовать липучку, но для этого надо сначала довышивать.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо..)))) да, натянула на картон 2 мм, проложив два слоя наполнителя, стянула нитками и приклеила на момент. У меня тоже витала в голове такая мысль.. но я поняла, что буду вечность вышивать его, поэтому и календарь тогда будет вечный. Зато в японском журнале нашла сшитую альтернативу вышитому ))).. как бы заставить себя сесть и сшить.. там веди и выкройки, и все понятно..эх.. надо, надо сделать..

      Удалить
  2. Замечательный какой календарик:) Очень теплый и уютный. Таня, ты не отвечаешь на смски ...... Напиши мне адрес свой, я не могу отправить бандерольку:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. какие смс-ки??? ничего не было, Кать.. я вообще до тебя дописаться не могу, отвечают, нет такого номера

      Удалить

Не волнуйтесь, ваш комментарий вот-вот появится. В блоге включена предмодерация комментариев - исключительно для защиты от спамеров. Я ценю каждый комментарий и уважаю любое мнение. Анонимные комментарии разрешены. Если у вас нет блога или своей страницы, но вы не хотите быть полностью анонимным, выберите в списке «Имя/URL» и напишите своё имя.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...