23 сентября 2014

смеш на морскую тему

это последний.. в этом месяце )).. завтра собираю сумку, сажусь в свой Рыжий, и еду в Москву, на выставку...)) буду на ней  в пятницу, затем домой ).. такой мини-отпуск... )) устроила себе.. а то скоро блокнотами буду бредить )))

заказали мне морской смеш.. долго думала, пока другие делала...))) я уже говорила ?  - когда на меня нападет тоска - хандра, я режу бумагу.. или складываю ее в блоки.. или то и другое...)) поэтому взяла свои бумажки, взгляд упал на глиммер-мист.. давненько я их в руки не брала.... наверное, уже и высохли.. оказалось - нет, живы, радуют меня своими красками )) выбрала бирюзовый, побрызгала - под цвет морской волны.. тут и музыка на ум пришла - "море, море, мир бездонный.." (с).. вот с таким настроением, напевая, я и продолжала делать блокнот..
наверное, его надо было показывать с конца )) как и фотографировала..)) ну ладно, заглавное фото ). обложка сложносоставная и сочиненная... из двух частей.. ну, к этому уже все привыкли - Таня сначала придумает, а потом думает, как это сделать ))))). так вот, была задумка буковки на обложку прикрепить - и вот обязательно, да - "моооорееее, моооооореееееее..." )) даже мысль техническая появилась.. но тут - упс! дома ни одного шнура синей палитры.. ну никакого хвостика, ни голубеньких, ни синеньких... естественно, кто меня выручает?? ЛАРИСА!!! это уже в качестве благодарности капс))))). Мы в воскресение собирались на слет ))) вышивальщиц, нас было очень много, к нам присоединились скраперы, было очень шумно (естественно, из-за меня - я громче всех кричу )))), время пролетело незаметно... и Лариса принесла мне шнурочки на выбор.. вобщем, прилетев домой и приготовив ужин, села доделывать )
вот тут видно пластиковую обложку.. отвернула, и сразу приклеила пленку - я так боялась поцарапать пластик.. прям мания какая-то.. две обложки из-за этого в мусорке лежат.. (
буквы крепятся с помощью люверсов, их можно двигать.. а сам блокнот выглядит вот так -
один из любимых штампов, раскрасила пудрой для эмбоссинга )).. классная бумага, был последний кусочек.. как посмотрела на него, сразу понятно стало - ОН!!  верхний правый угол идеально, мне кажется, передает атмосферу грозового неба, тучи такие, ветер, и лучи солнца все же пробиваются, пытаясь согреть землю... ух! )))) мне нравится ))..
 так вот, на случай, если сложносочиненная обложка заказчику не понравится, ее можно удалить, раскрыв кольца, а сам блокнот тогда будет завязываться подобным образом -
на якорь..))) для этого я оставила очень длинные завязки - хозяйке придется их укорачивать  самой под свой вкус..)))(ужас просто..)) якорь  цепляется за кольцо, и хорошо держит блокнот в закрытом состоянии
 а это задняя обложка блокнота )) спасательный круг.. найдя его в своих запасах брадс, была очень обрадована - как крепить сюда шнур - проблемы уже не было )).и вторая часть кусочка листа - тут тоже ветер, и развевающиеся канаты... ))
 блокнот довольно пухленький получился, больше 50 страниц это точно, потом я добавляла, убавляла, и сбилась со счета ))
открываем? )) по количеству кармашков этот блокнот побил все рекорды ))) на первом форзаце кусочек карты - мало ли, понадобится ))) и сразу карманчик
решила ради озорства добавить листы в клетку )) -  вдруг пригодятся... и конвертик - в него можно положить секретики ))
первый разделитель - в петельки можно вставить ручку для хранения , когда блокнот закрыт )
обратная сторона разделителя
а это брадс ))
еще разворот -  слева кармашек , справа можно фото приклеить
листы вообще разноцветные - я подумала - всё же море.. значит, лето.. значит, краски ))) как же я люблю работать со штампами.. производители выпускают все более красивые наборы, от их покупки  просто невозможно отказаться
блокнотные листики разбросаны то тут, то там.. на них тоже можно писать, а вообще это подложка для фото - но на усмотрение хозяйки ))
еще разделитель, и снова кармашек ))
эх.. чуть мухоморы не вышила )) обожаю горох ))
это две стороны одного разделителя - умопомрачительная крафтбумага от ММЕ, очень плотная, как картон.. жаль, что нельзя купить старые коллекции )
и еще один разворотик, место для фото ))
это кармашек - последний )))
последний форзац - на нем изображен различный транспорт, который может привезти нас в нашу мечту - на море..  )))
  и самолет, и паровоз.. даже грузовик - любая попутка  пригодится )))
вот такая у меня сегодня морская история.. ) надеюсь, вам она понравится..))
на часах три часа ночи.. )) пойду я спать.. )) всем приятных снов, или доброго утра, если уже проснулись! улыбнитесь )))) сегодня хороший день ))))

2 комментария:

  1. Морская красотень:) Удачной поездки тебе, Танюша!

    ОтветитьУдалить
  2. Красота! Но на такое я не замахнусь ни-ког-да! Лучше тебе заказ сделаю:)

    ОтветитьУдалить

Не волнуйтесь, ваш комментарий вот-вот появится. В блоге включена предмодерация комментариев - исключительно для защиты от спамеров. Я ценю каждый комментарий и уважаю любое мнение. Анонимные комментарии разрешены. Если у вас нет блога или своей страницы, но вы не хотите быть полностью анонимным, выберите в списке «Имя/URL» и напишите своё имя.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...