20 сентября 2014

мама, а я летчика люблю!

помните, была такая песТня.. ))..... " а я во сне с тобой летала.. ДУРА!!!" (с).. вот и я все эти три дня склеивания альбома, напевала эту песню и особенно мне нравилось слово "дура".. потому что в свой адрес произносила его слишком часто..
 заказали мне блокнот.. ну.. в общем, как заказали..))))) сначала были призрачные намеки - вздохи, охи.... конечно же, Таня прониклась и предложила сделать подарок для любимого мужа - летчика.. ну как мужей без подарков оставлять?? ужас ведь..  в заначке есть одна обложка - осталось только блок подобрать.. ))  предложение было с радостью принято.. даже деньги перечислили - наверное, чтоб не передумала..))..
 а у меня в голове закрутились мысли в хороводе.. и уже по другому посмотрела на готовую обложку, поняла - не то.. не то я хотела бы сделать для летчика ))) озвучила свои предпосылки - были встречены на ура.. а вот потом я сказала себе первое "дура!"..)) ведь до этого ни разу такого не делала, придумать то не проблема, а как воплотить??.. в общем, пока я целый день тонировала листы  итальянским кофе, пока их сушила, голова работала.. ( я прям устала!!)
 второй день был посвящен складыванию бумажек  в блок, под пресс, опять  вытаскиваем, сшиваем, под пресс.. склеиваем, пресс.. в промежутках проехалась по магазинам.. нашла шикарного цвета кожу, всю фурнитуру... 
 кожа достаточно толстая - решила не заворачивать ее, сделать не как обычные свои блокноты.. взяла переплетный картон, 1,75 мм, срезы затонировала, проклеила - пришила сверху кожу.. в итоге получилась обложка, на корешок решила не клеить ничего.. он достаточно эластичный
 моя машинка слегка подофигела от такой толщины материалов и вообще наглости.. ))  пришлось договариваться - задабривать.. надо теперь масленку найти, смазать старушку.. чтоб не капризничала..))
старалась очень делать ровненькие швы, но мощности у старушки не хватало... порой строчка съезжает... пожаловалась мужу.. (конечно же, с тайной надеждой, что завтра у меня новый агрегат появится.. ага..)  муж посмотрел, и объявил - .."мужчины этого не замечают, им не до этого!"  пришлось горестно вздохнуть, и дальше шить..))
а потом видно , на третий день я просто выдохлась.. или нанюхалась клея.. голова вообще ничего не соображала, глаза болели.. (в общем, я поняла - что больше срочные заказы - ни-ни...) хорошо, что есть верные друзья.... пожаловалась Ларисе, что ничего уже не соображаю.. но вместе мы все же придумали..)) Лариса убедила меня, что первоначальная моя тайная мысль может стать явью.. и застежка вполне подходит для блокнота... прям второе дыхание открылось, но заставила себя лечь спать..
отделочную кожу прострочила, наклеила, и закрепила заклепками.. замок пришила ... нитки для кожи все-таки крепкие, прикольные  такие.. правда, я забыла купить иголки для ручного шитья по коже.. Наверное, они какие то прочные особо.. потому что я три штуки обычных выкинула..  слишком тонки...
Для форзацев нашла бумагу с самолетами..)) прям жалко было карман клеить на нее )) кармашек объемный, много записочек - бумажек может поместиться..)
 листы получились не очень темными.. наверное, сказывается отсутствие солнышка - ведь летом я сушила их на балконе, когда было очень жарко - видно, они и поджаривались на солнышке.. а эти бледнолицые ))) какие то...
 штампов на этот раз не очень много, можно сказать, скромно..))
 закладочка из полоски кожи, и самолетик .. надеюсь, склеено крепко )
 а последний форзац чистый, и видно все множество самолетов...
 единственное небольшое украшение обложки - штамп Питерского скрапклуба, урезанный )) эмбоссинг золотой пудрой
 вот. такая моя работа.
было очень интересно  работать с кожей.. надеюсь, мой первый опыт все-таки удачен.. а пока я скачиваю кучу книг, стараюсь искать мастер-классы, чтоб понять, как лучше и правильнее работать с этим интересным материалом... небольшой перерыв - и надо заканчивать следующие блокноты..)) а в среду я вообще устрою себе отпуск - поеду на выставку в Москву, на Формулу рукоделия.. буду там в пятницу..))

9 комментариев:

  1. Ух ты! Супер - работа! Вы с машинкой большие молодцы!:) Я половины из описанной технологии не поняла, но от этого впечатлила еще больше!:)
    Везучка ты - на форуму едешь!👍

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. нипонила.. ты же тоже вроде собиралась?? передумала?.. а чего ты не поняла? я вроде мало совсем написала, голова пуста и чугунная..)) завтра принесу, можно будет потрогать ))

      Удалить
  2. Шикарный дневник! Даже уйти в летчицы захотелось ;-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. в жёны или самой за штурвал? )) спасибо ))

      Удалить
  3. Таня, твои мучения вознаграждены с лихвой!!! Блокнот просто супер вышел! Я не могла поверить своим глазам, что ты сама с нуля все сделала!!! И машинке респект!! ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ну да.. "не верь глазам своим" (с).. сама, Аня, все сама..)))))))))) да, машинка у меня молодец, рабочая такая лошадка ))

      Удалить
  4. Как я тАкое могла пропустить!!!???!!! Я тоже не верю своим глазам.... у тебя золотые ручки:) УМНИЦА с самой большой буквы!!!! Оч. круТО!!!

    ОтветитьУдалить

Не волнуйтесь, ваш комментарий вот-вот появится. В блоге включена предмодерация комментариев - исключительно для защиты от спамеров. Я ценю каждый комментарий и уважаю любое мнение. Анонимные комментарии разрешены. Если у вас нет блога или своей страницы, но вы не хотите быть полностью анонимным, выберите в списке «Имя/URL» и напишите своё имя.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...