06 июня 2014

Etude au chardon

ну.. как то так на французском звучит "этюд с чертополохом"..)) понадобилось чистых 10 вышивальных дней, чтоб начать и закончить..) сегодня уже твердо решила не вставать, пока не сделаю.. и вот.. сделала.. ))
 
вышито на ткани равномерного переплетения belfast 32 ct. нитки по ключу...DMC точнее. из набора... вообще, это набор DFEA , но китайской сборки.. долго я смотрела и думала..но все же решилась, заказала себе, правда, не с равномеркой, а канвой.. т.к. всё равно подумала, что с равномеркой мне не угодят,и я буду ее менять.. зачем тогда переплачивать? ))
 а уж после того, как Лариса подарила мне винтажную сиреневую ткань, то вопроса на чем вышивать вообще не возникало..))..единственное, что изменила - отшила "тень" не предложенными в наборе коричневыми оттенками, а по оригинальному ключу докупила два моточка, и сделала ее, как положено, серо-зеленую..))
буквы решила не вышивать.. что-то они мне не очень... пока так полюбуюсь ), если настроение изменится - то довышиваю.. хотя навряд ли..))

P.S очень так на всякий случай - вдруг кому тоже захочется эту замечательную серию ботаника - вот адрес и имя девушки, которая этим занимается.. явка проверена, не только мной ))) так что пользуйтесь, заказывайте..  получайте удовольствие! а я пока передохну, и закончу наконец всех зайцев , домики, мальчишек.. может, сошью себе сумку наконец.. ))

 и, пользуясь случаем, похвастаюсь своим подарком.. на форуме  Тильдомании есть такая игра - исполнение желаний.. давно писала, кто читает, знает.. кто не знает, может почитать..)) так вот.. загадала я на свой ДР два желания (сейчас жалею, надо было все 7 использовать :)..) первое исполнилось в начале мая - ко мне приехал мишка..
  а второе - вот на днях.. я просила куклу..)))) она прям вылитая я, правда? )) такая же с веснушками, рыжая и курносая..))) супер просто.. ее для меня сделала Ирина - irinochka..
 ну прелесть ведь......
 на кукле все как положено - платишко, пуговки.. труселя с пугАвкой!!! но не покажу, все же это очень личное..))) вот, полосатые колготочки, например, можно.. ))))
 букет такой... мне все нравится.. посадила ее перед собой на компьютерный стол.. скоро надо будет что-то убирать со стола.. там помещаются только игрушки и монитор..))) еще одна куколка висит на стене, от Ларочки ангелок... спит... Машуня (так я ее назвала) в компании улиточки и мишки.. сидят, о чем то беседу ведут..))
 фото на паспорт.. почти..))
вот такая красота у меня есть..))

9 комментариев:

  1. Вышивка очень стильная!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо..)) французский стиль, что еще сказать..)))

      Удалить
  2. Тань,ура!Ты его закончила! Очень красиво получилось! И молодец.что вышила тень по оригиналу. И поздравляю с подарочком!Куколка очаровательна!

    ОтветитьУдалить
  3. Чертополох суперский:) Я тоже подсела на травки-цветочки, желание лета наверное действует. у нас снег лежит... кому сказать не поверят. во дворах некоторых еще метровые сугробы...куколка прелесть:) Мишутка тоже лапочка:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. сочувствую, что могу еще сказать....

      Удалить
  4. Татьяна, здравствуйте!
    Я тоже вышивала чертополох этой весной, но результат у меня получился удивительный - чертополох оттенка морской волны и изумрудный. Я вышивала по ключу из журнала. Мне бы очень хотелось сравнить номера DMC, которые указаны у меня и у Вас в наборе. Я очень расстроилась, когда увидела Вашу работу, прям точь в точь как на картинке, а у меня жуть какая-то :(

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Natty. у меня точно по журналу..я, когда обнаружила этот журнал, решила для интереса сравнить нитки в китайском наборе с ключом оригинала - они совпали.. за исключением ниток для тени - китайцы предлагали коричневую тень, я же докупила моточки по ключу.... ну не может быть жутью ваша работа, я уверена.. кидайте фото, посмотрим вместе.. можно в контакт, если что ))

      Удалить
    2. Работа так и не оформлена пока, в выходные сфотографирую, покажу фото. Спасибо за ответ! :)))

      Удалить

Не волнуйтесь, ваш комментарий вот-вот появится. В блоге включена предмодерация комментариев - исключительно для защиты от спамеров. Я ценю каждый комментарий и уважаю любое мнение. Анонимные комментарии разрешены. Если у вас нет блога или своей страницы, но вы не хотите быть полностью анонимным, выберите в списке «Имя/URL» и напишите своё имя.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...