28 февраля 2013

последний день зимы....

ну вот, наконец то.. хотя бы по календарю, но она всё же кончилась.... у нас даже потеплело.. )) +2° ... сын старший с сожалением ставит свою клюшку обратно в кладовку... каток, говорит, как Нева... )))
 меня неделю не было в блоге.. тишина.. хотя никуда не уезжала.. просто просматривала по утрам все ваши блоги, и выключала компьютер.. как то не было желания что-то писать.. пресытилась блогожизнью, что ли.. или старость дает  себе знать.. ))
 но зато я сшила уже три улицы в свой будущий микрорайон.. и назвала его "Город золотой".. потому что как начинаю шить эти домики, так в голове и заводят пластинку -
"под небом голубым есть город золотой..."
 у меня даже небо появилось голубое..)) специально съездила, купила...вот, улица третья...
казалось бы, третий блок, уже должна рука набиться.. а все равно все распарываю.. и переделываю.. благо, небольшие участки, но все же.. иногда припуски по миллиметру... и куда-то подевала свой распарыватель, а иголочкой так неудобно..)) покажу готовые три улочки,
во. красота неописуемая.. )))) надо вывески доделать, валенок у Санты повесить...
 а еще я продолжаю вышивать... и даже продвинулась со своими  крестиками...
вот что на сегодняшний день у меня.. я периодически фотографирую свою работу, чтобы в смеше сравнивать, сколько вышито ))
в общем, самое главное - крыша уже есть над головой.. над дизайном сада подумаю после... все же хочется закончить к 8 марта...
В Москве выставка началась.. эх.. жаль, не смогла приехать.. надеюсь на фото тех, кто там будет.. поглазеть одним глазком на деловую  суету и рабочую  толкотню...  ))

 А как у вас дела? что нового? судя по ленте, у всех продолжается спячка.. я, например, вообще проснуться не могу.. встаю сонная, хожу весь день сонная.. потом с трудом засыпаю...

 Огромный вопрос.. точнее, вопрос огромной важности для меня.. когда начнут цвести подснежники? сколько живу тут, рядом с лесами, никак не могу поймать этот момент.. а фото -то хочется в свой архив.. крокусы хотела - пришлось в Дрезден ехать..)) а за подснежниками куда? )))

7 комментариев:

  1. Тань, прикольная деревенька получается!!! А мне вот вообще некогда!!! Вчера переезжали в новую квартиру!!! Работы по дому выше крыши, так что даже некогда шить и в инете сидеть!!! Вот так!!!))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Жан, я тебе так завидую.. как бы я хотела, чтоб мне тоже вот было некогда.. чтоб коробки стояли, Фета носилась ошалевшая и непонимающая, что происходит.. я даже согласная сама таскать эти коробки.. только что иметь свой дом.. свой угол..
      я отправила тебе конвертик.. задержала слегка.. небольшие трудности.. но все будет хорошо..))

      Удалить
  2. так мне нравится свет в окошках. он такой уютный, домашний, теплый)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо, Танюшка.. аватарку сменила.. классная.. ))

      Удалить
    2. спасибо, Танюш)

      Удалить
  3. А я думаю, куда пропала... уже три улицы:) а я одну сшила и приболела опять:) Вышито уже много, здорово получается!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. а я думаю, куда пропала... :) :) даввай, поправляйся, витамины пей.. не надо болеть!! ))

      Удалить

Не волнуйтесь, ваш комментарий вот-вот появится. В блоге включена предмодерация комментариев - исключительно для защиты от спамеров. Я ценю каждый комментарий и уважаю любое мнение. Анонимные комментарии разрешены. Если у вас нет блога или своей страницы, но вы не хотите быть полностью анонимным, выберите в списке «Имя/URL» и напишите своё имя.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...