13 февраля 2013

кривулька

от скрапа и шитья плавно переходим  к вышивке.. ))
давно уже хотела вышить себе бискорню.. еще с прошлого года в списке стоит этот пункт... но как то не получалось... ) а тут на днях заглянула на сайт Тильдомании, и увидела заветного "шагунчика" - любимый смайлик всех тильдоманок...)).. а это значит, что ко мне едут ножнички-цапельки! ))).. а это ведь прямой повод сделать маячок... но с размером я кажется промахнулась.. 36 квадратиков  - как оказалось, многовато.. поэтому - бискорню.. эх, жаль, )) а такая швейная машинка получилась хорошенькая.. и забыла ее сфотографировать в развернутом виде.. так бы поглядели на красоту неописуемую...
 в качестве фона - моя новая работа, начатая..)) купила себе вышивальный набор.. очень романтическое название - в гости к осени... договорилась с собой, что буду в день делать по 100 крестиков - или пока нитка не кончится.. я ее измерила - она как раз если в ряд, то хватает на 120 крестиков, а с переходами на 100.. правда, смотря какие переходы еще наверное... пока план выполняю..)) хотя на общем фоне белой канвы сто крестиков - совсем ничего....
это вторая сторона моей кривульки, по идее вышиты катушки ниток - )) сама придумала..))  нитки мулине маланжевые, но что-то темно-коричневый на фото вообще как черный смотрится.. надо будет  побледнее посмотреть в магазинах ))

 и вот такую картину я себе вышиваю -  с тайным смыслом, и с проверкой - обычно на мне все заканчивается.... как будет на этот раз? надеюсь, что все получится.. ведь именно такой домик я хочу себе, и чтоб скамейка, и прудик, и еще елочка перед крылечком, чтоб зимой украшать......
и такой вопрос, девочки - каждый раз читаю в инструкциях - начинайте шить с середины.. я начала.. но в наборе очень крупная канва, как мне показалось, крестики получаются полупрозрачные, мне не очень это понравилось, и я решила вышивать на своей, более мелкой... и как мне привычнее - с верхнего левого угла... ведь если я вышью середину, швы уйдут вправо.. а как потом лево вышивать??

P.S. и еще - мне очень приятно, что к моему блогу присоединяются новые читатели.. но, девочки.. я не могу зайти к вам в блоги.. я их не вижу в своей панели управления.... а что тогда делать??

14 комментариев:

  1. Милая машинка получилась, хотя наверное на ровной поверхности (типа игольницы-книжки)она бы выглядела выигрышнее. Я вышиваю от центра. Не потому, что так в инструкциях пишут, а потому что так гарантировано одинаковое поле по краям останется. Если размечать канву, то это несущественно. Но небольшие дизайны я чаще не размечаю, а высчитывать края лень. Вот и начинаю с середки. Только я не вышиваю ни вправо, ни влево. А, так вокруг да около кручусь. Пошью один цвет, закончится нитка, другой цвет беру. Так друг за друга и цепляю изображение, чтобы не сбиться и не просчитаться в расстояниях.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо , Лена ))
      но ведь если стежки должны идти в одном направлении, то все равно как-то приходится высчитывать, чтоб рядышком вышить другим цветом?.... эх, надеюсь, освою и эту науку.. ))
      машинка конечно же, в прямом виде хорошо смотрится..)) но ничего, еще раз вышью )

      Удалить
  2. Бискорнюшка симпатичная:) Терпения тебе с большой картиной! Почему не видишь ПЧ в панели управления?

    ОтветитьУдалить
  3. красивая бискорнюшка! и пусть твоя вышивка принесет тебе ожидаемый результат! не, правда, материализация работает! я пока только на орхидеях проверила - работает! решила срочно браться за вышивку домика)) но пока руки не дошли)
    я вышиваю всегда с угла. беру кусок канвы с запасом, чтоб лишнее потом отрезать. и высчитываю каждый раз по крестикам, сколько на какой канве это в см получится. пока попадала в размер. не знаю, как это влияет на искажение ткани в итоге, не замечала его....когда схема на 24 листа А4, с центра не хочется начинать, так я точно ошибусь)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. я вот тоже с угла начала.. да и всегда начинаю так.. у меня большой кусок канвы, пока только горизонтальную часть знаю, сколько будет.. там же небо, так что прошить 118 крестиков не составило труда.. сейчас вниз спускаюсь потихоньку, а потом уже обрежу тот кусок, который просто так болтается.. хотя я и так по кусочку кромсаю от него.. то одно маленькое, то другое.. скоро и отрезать ничего не нужно будет..))
      ух ты, а что это ты такое глобальное вышивала на 24 листах.. просто не могу себе представить, это ж на всю жизнь.. ну на пятилетку точно....
      а что с орхидеями? ты хотела чтоб они зацвели? :) или появились у тебя?
      вот я и думаю, если я каждый день буду вышивать и думать.. думать и вышивать.. может, что-то и случится?? :) :)

      Удалить
  4. а я не довышивала. карту мира Хаедовскую. половину вышила до роддома - за год ровно - и больше в руки не брала. меня поработили тильды)) но я еще лелею надежду закончить ее. http://www.angelgothic.ru/_ph/1/541905260.jpg - нижнюю половину сделала
    а с орхидеями - они у меня редко цветут. ну совсем редко. в СП гладью вышивала орхидею объемную - и после этого сразу 5 (пять!!!) орхидей у меня пустили цветоносы! две до сих пор цветут. Надо фото собрать и выложить пост.
    обязательно случится! мыслеформы - они такие)) как психолог тебе говорю))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. хорошо... послушай психолога..))))

      Удалить
    2. нифигасе... только прошла по ссылке.. ну ты и замахнулась.. у меня даже и мыслей бы не было подумать о таком.. давай ка, собирайся, и по 100 крестиков в день.... ужас Танька какой ты задумала.. надо заканчивать.. это у тебя такой лоскут уже 5 лет лежит??

      Удалить
  5. красивая картина получится )
    я вышиваю давно и много, и в любом направлении, а вот как объяснить-то... это ж показывать надо ))
    вообще мне тоже слева направо удобнее, если надо шить от середины, то просто отсчитываю влево столько крестиков, сколько в схеме этого цвета, он же не сплошняком идет, а фрагментами, и с того места опять иду вправо
    как-то так

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо, Марин...я иногда могу ошибаться в подсчете этих пустых клеточек, особенно если канва мелкая... и поняла, что сплошной цвет мне вышивать больше нравится - небо, например, одним цветом..)) прям медитация получается.. ))

      Удалить
  6. три)) на самом деле, он не такой большой - я про физический размер. я вышиваю на 25-ой канве. это 1 крестик = 1 мм. получается не большая. и это не самый большой мой долгострой. есть еще больше, вот его точно не знаю, буду ли продолжать когда-нибудь.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ужЫс... 100 крестиков - это 1см... не, я бы не смогла..))ты герой..

      Удалить
    2. я лентяй. если б шила с такой же скоростью - а я тогда еще и на работу успевала ходить - то 2 года назад бы уже закончила. и я не крестиком шью, а полукрестиком. для полного крестика слишком маленькая клетка. в два раза быстрее))) ну и цветов там чуть меньше сотни...))

      Удалить

Не волнуйтесь, ваш комментарий вот-вот появится. В блоге включена предмодерация комментариев - исключительно для защиты от спамеров. Я ценю каждый комментарий и уважаю любое мнение. Анонимные комментарии разрешены. Если у вас нет блога или своей страницы, но вы не хотите быть полностью анонимным, выберите в списке «Имя/URL» и напишите своё имя.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...