31 октября 2012

цветочное пугало

так как нет у меня огорода ), то пугало автоматически стало цветочным. Цветы мои и правда перепугались - опять двигают, опять переставляют, приходится тесниться, и так места мало, еще пугало какое-то  вспышкой ослепляют. . . . До сих пор колючки опунции вытащить из пальцев не могу ) .  Но не виноватая я, вчера всю ночь метель мела - у нас почти 6 см снега выпало - машина красуется белым сугробом. . .  а я мечтала устроить фотосессию в красных кленовых листочках - было бы красиво. . . значит, снова мой подоконник )
Но сначала покажу цветочный горшок ). Я его задекорировала - прям жутко нравится. Был обычный из ИКЕИ. Сначала я покрыла его умброй жженой, подсохло, взяла специальную краску, которая становится объемной - она вообще-то для ткани и футболок, чтоб надписи делать, но мне тут пригодилась ) . Сделал узор - его срисовала с другого горшка, который привезла из Праги давно-давно. А потом сухой кисточкой и малым количеством белой краски сверху покрасила всю красоту. И стекловидным лаком для прочности.
 и вот такая красота поближе - ее пришлось дополнительно пошкурить, а краска сама потрескалась - видно, не совмещаются акрил и пенистая субстанция )
ну и жилец данного горшка - гламур в чистом виде ). Очень модный
 красавчик, я практически в него влюблена. Там и оставила, среди своих цветочков - на кухне я бываю часто, буду любоваться на него и улыбаться ) )
 шляпка из льна, и цветочек есть, листик под ним из фетра, серединка из пуговки
 лесенку с розами тоже сделала - из шпажек и зубочисток - они в качестве перекладин пошли, и запасы роз тают к моему удовольствию )
Вот такое сегодня настроение ) )
 Горшочек будет участвовать в задании  блога Крылья напрокат - Новая жизнь старой вещи, осталось несколько часов до окончания, а я что-то стала делать все в последний момент :(
и для блога Shabby chik - Душевные вещицы - считаю, что у меня очень душевно, и очень много материала ) )
до 7 ноября

6 комментариев:

  1. Прикольно! Цветочное пугало..очень симпатичное!

    ОтветитьУдалить
  2. Такое пугало забавное и домашнее. Спасибо за участие в шебби-шик

    ОтветитьУдалить
  3. Ой, какой клееевый)))))))
    Спасибо за творчество с блогом Shabby chic!

    ОтветитьУдалить
  4. Чудо чудесное!!!! Спасибо за участи в Шебби Шик

    ОтветитьУдалить

Не волнуйтесь, ваш комментарий вот-вот появится. В блоге включена предмодерация комментариев - исключительно для защиты от спамеров. Я ценю каждый комментарий и уважаю любое мнение. Анонимные комментарии разрешены. Если у вас нет блога или своей страницы, но вы не хотите быть полностью анонимным, выберите в списке «Имя/URL» и напишите своё имя.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...