16 октября 2011

делюсь своими идеями - способ хранения

хотела за просто так )) поделиться с вами , как я  храню свою "коллекцию" дистресс-подушечек...а тут блог Paper Fun предлагает рассказать об этом всему миру с их помощью.Поэтому расскажу не только о подушечках. )

Я не изобрела велосипед, но вот что сделала. Заметила, что у меня уже много дистресс (кто скажет, где писать две буквы "с"?) - целых 4 штуки! и еще одна идет в заказе (нет, у меня много чернильных подушечек )), но этих 4) так вот, чтобы узнать, где какой цвет, надо с полочки было достать все четыре, перевернуть, посмотреть на крышку, какой цвет.. (помните, как в юмореске - "открыла сумку, достала кошелочку, закрыла сумку, открыла кошелочку...").долго и неудобно, тем более, если окажется, что никакой не нужен... ) кстати, замечу, что все свои чернильные подушечки храню "вверх ногами" - думаю, что так они медленнее высыхают, потому что чернила не внизу оказываются, а всё время в верхней части подушечки. сначала я поставила штампы цветные и приклеила на "дно" коробочек -
но их всё равно приходилось все доставать и разглядывать. тогда я взяла полоску акварельной бумаги, прижала ее к подушечке, а когда она высохла, то приклеила ее на клей "Момент" сбоку коробочки. вот теперь видно сразу, какой где цвет, и можно сразу оценить, подходит он в данном случае или нет.
общий вид художественного  беспорядка - ))
2. как храню иголки, тут тоже видно )), и кольца для блокнотов
3. штампы я поселила в папки-органайзеры А5 - в МЕТРО продаются широкие за 109 рублей, удобно. в ИКЕЕ купила за 39 рублей (сейчас 49) сервировочные салфетки , они пластиковые, большие, я их разрезала на четыре части, пробила кроподайлом отверстия, нарезала бумагу для акварели, и пленку для ламинирования... потратила две ночи, чтобы проштамповать все листы... но теперь получаю удовольствие от просмотра, для меня оказалось очень удобно - даже готовые наборы некоторые я разделила как мне удобно - растения вместе, буквы тоже, цифры на отдельном листе, надписи к открыткам, фоновые, Новый год отдельно... когда лежало всё кучей на столе, казалось, что у меня их просто огромное количество - положила в папочку - не так и много... )
тут понятно сразу - как наштамповано, так и лежит

штампы ТХ очень удобны для такого хранения, но пришлось делать новые дырки -
и моя полочка для штампов... когда муж приделал ее к стенке, поняла, что промахнулась с размером - надо было брать больше...
папочка в обложке - там буквы, цифры, фразы - понятно становится, поглядев на нее... про остальные думаю )
чтобы восстановить "прилипающие свойства" силиконовых штампов - после использования помойте их теплой водой с мылом, прямо на акриловом блоке, и высушите. свойства восстановятся..
вот. осталось сделать обложки на оставшиеся папочки, и будет красота.
банер задания от блога -

20 комментариев:

  1. Очень удобно с дистрессом придумали! мне понравилось) И папочки тоже хорорши!

    ОтветитьУдалить
  2. Хорошая идея хранения штампов! я об этом тоже подумываю))) А пока они лежат в большой икеевской коробке - наборами. Но это очень неудобно, как искать, так и доставать\обратно складывать... Спасибо, Татьяна!

    ОтветитьУдалить
  3. Так интересно! Спасибо, что поделилась. И еще маленький вопросик: а зачем листы для ламинирования?

    ОтветитьУдалить
  4. Какой аккуратный способ хранения штампиков! У меня их не так уж много, и я только задумываюсь о чём-то подобном. Думала искать прозрачную плёнку. А тут использован такой легкодоступный материал!
    А у тебя не случалось такого, что акриловые штампы не держаться на этих листах? А то несколько мелких и один фоновый от Примы после первого же применения перестали клеиться на плёнку-упаковку. Остальные - нормально.

    ОтветитьУдалить
  5. Девочки, спасибо, рада, если кому-то пригодится )
    Inata, у меня тоже лежали кучкой - то затеряются, то забудется, что есть такой, а он бы хорошо подошел...
    Ирина, листы для прокладывания, когда штампы хранят, они между двух листов, прилипают, я искала твердую пленку, а муж такие купил - приходится ими пользоваться, а то жалко, столько денег стоят..))
    Кошка Мёбиуса - поэтому такую и выбрала, на этой блестящей поверхности пока все держится, не отваливается, ну дополнительная пленка тоже их удерживает.. хоть какой-то стороной, но приклеются...если не клеются на пленку - то вымой из на акриловом блоке теплой водой с мылом, я зубной щеткой это делаю, мягкой, и высуши прямо на нем...потом прилипающие свойства восстанавливаются...

    ОтветитьУдалить
  6. идея со штампами просто чудесна!!

    ОтветитьУдалить
  7. спасибо )) значит, не зря написала..порой кажется, что знаешь всё, а есть такая мелочь...о которой и не догадываешься, но она так помогает...

    ОтветитьУдалить
  8. Оригинальное хранение штампов!
    И видно очень удобное, а у меня некоторые штампы не хотят прилипать, опасаюсь, что могут потеряться,особенно мелкие.
    Татьяна, спасибо за идею - понравилась, и наверное решусь на такое хранение!:-)

    ОтветитьУдалить
  9. у меня даже цветочки 0,5 см хорошо держатся на этих листах...и благодаря листам проложенным для ламинирования (но можно и другое что-то придумать)...они не падают, к какому-то одному точно прилипнут.. берите на здоровье!

    ОтветитьУдалить
  10. Очень интерестно,только вот у меня возник вопрос,а чернилки верх ногами не текут,а то у меня дистрес подушечка для эмбосинга раз перевернулась в коробке и очень сильно протекла,я и чернилки теперь стараюсь не переворачивать

    ОтветитьУдалить
  11. вроде ничего не течет... для эмбосинга тоже вверх ногами лежит, но не дистресс,правда, а Версамарк... лежат так уже больше полугода.. все нормально...

    ОтветитьУдалить
  12. Хм странно чего же у меня потекли, может это случайность ,а не закономерность или они более жидкие в сравнении с чернилами :)
    Нужно будет попробовать с чернилками.
    Еще раз спасибки за хорошие идеи :)

    ОтветитьУдалить
  13. нее, они же на клеевой основе, так что по определению не могут быть жиже, чем обыкновенные дистресс..наверное, все-таки исключение...

    ОтветитьУдалить
  14. Как все красиво и аккуратно!!! Супер!
    А на счет штампов, у меня american crafts изначально были какие-то не очень липучие, но можно их отложить, на всякий случай, а остальные так красивенько разложить)) давненько поглядывала на такой способ хранения, но чтоб использовать салфетки, не догадалась бы! Спасибо за идею! :

    ОтветитьУдалить
  15. полезная идея )
    спасибо что поделились ею с Paper Fun!

    и дистресс пишется с двумя "с", вы правильно написали :)

    ОтветитьУдалить
  16. Простите, я наверное, самая бестолковая из всех Ваших читателей, т.к. я так и не поняла, куда акварельную бумагу, а куда пластиковую салфетку и пленку для ламинирования. Пластик, на него штампы, потом прослойка из пленки, чтобы штампы на месте удерживались - да? А акварельную бумагу куда?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. привет ) ты все правильно поняла. ) Берем пластиковую салфетку, кладем, скажем, справа. Берем штамп, ставим оттиск на акварельной бумаге, вытираем штамп и прикрепляем его на пластиковую салфетку в том же месте, где и оттиск поставили. Как все заполнили, одеваем пластик со штампами на кольца в папке, сверху располагаем пленку для ламинирования - штампы к ней прилипнут, и уже точно не потеряются, а сверху на пленку акварельную бумагу с оттисками - чтоб видеть, какие штампы под ней. )

      Удалить
  17. Спасибо за разъяснение, это лучший способ хранения, из всех виденных мною раньше. Уже начала делать себе такую папочку, изрезала 4 найденные на кухне пластиковые салфетки под горячее)) Пленки для ламинирования только нет, буду искать, где продается. Спасибо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ее - пленку можно встретить рядом с бумагой для печати, бывает разной плотности, сама покупаю в МЕТРО.

      Удалить

Не волнуйтесь, ваш комментарий вот-вот появится. В блоге включена предмодерация комментариев - исключительно для защиты от спамеров. Я ценю каждый комментарий и уважаю любое мнение. Анонимные комментарии разрешены. Если у вас нет блога или своей страницы, но вы не хотите быть полностью анонимным, выберите в списке «Имя/URL» и напишите своё имя.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...