01 октября 2015

обратная дорога

ну да.. представили уже?  Москва.... сентябрь.. суббота.. на улице +30°.. что в это время делает три четверти москвичей? Правильно, едут на дачи! из-за чего образуются многочасовые и многокилометровые пробки.. на мой взгляд, забиты вообще все направления.. ну и мы - совсем не дачники, но нам очень надо ))).. домой хотим.. часов в 11 мы тронулись в путь, и застряли на выезде к Ярославскому шоссе, т.к. нужна была трасса М8.. я спокойно отношусь к пробкам, они мне безразличны как то.. объезжать, сигналить, протискиваться, нервничать.. зачем? раз застряла, значит, застряла.. потихоньку доберемся.. но энергии и сил  они у меня отнимают в двойном размере.. лучше ехать непрерывно 500 км, чем стоять в пробке 2 часа..  так вот.. сначала я сидела в интернете.. надоело.. потом я вышивала.. (наборы -то купила, а там все есть )) - не удобно.. из-за плохого зрения нет возможности как то близко расположить схему.. через час сдалась.. стала смотреть вокруг - интересно )) у нас были замечательные соседи.. жаль, что я снова уткнулась в телефон, заваливая Иру просьбами изготовить чипборд )) думаю, что можно было еще каких интересных экземпляров сфотографировать.. а иногда попросту не успевала.. так, хотелось бы сфотографировать знак - Москва закончилась... через 96 км от этой самой границы Москвы )
ну вот.. )) куча мыслЕй.. породили вот такую страничку
 делала я ее безумно долго - два дня..во-первых, ждала чипы, во-вторых.. у меня не складывался круг! страничку я делала по скетчу от блога Sketches In Thyme № 165 ( в линки все же опоздала на два часа.. обидно ))
ну вот... и средний круг у меня никак не хотел складываться.. отложила страничку, села за первую, про грибы, после публикации поста опять пододвинула к себе лист..
искала в своих стопках синенький листочек - вот очень важно было именно его сюда пристроить, и наткнулась на веллум... он очень старый, девочки )))... куплен аж в 2010 году по незнанию - я решила, что это такая большая натирка, а продавцы вообще ничего не знали )))... в общем. он дождался своего часа. основа - лист бумаги от pinkpaislee с картой мира, круг прошит вручную нитками мулине
 некоторые элементы, например самолет, приклеила на бумагу, и они оказались под подложкой, символично, думаю - они просто разрывают время и расстояния
 и так же ацетатные высечки - вот такой старенький автомобиль в прошлом уже
земля с компасом.. вообще-то я искала воздушный шар.. я была уверена, что он прекрасно завершит всю композицию с транспортом... не нашла.. после очередной истерической  генеральной уборки не могу найти многих вещей.. надеюсь, что не выкинула, а "поближе положила".. эх.. но, думаю, и компас справляется с задачей - ведь в Москве, куда не посмотри, в выходные ( да и в будни, но поменьше) - одна и та  же картина - пробки, пробки, пробки..
 в общем, тут получается, что у меня сплошные круги.. очень геометричная страничка получилась)) . Заголовок делала Ира Волжина, круги  у журналинга тоже ее рук дело )
 ну и вспомнила, что у меня еще есть скотч! )) по краю нижнему с изображениями городов, а внутри странички есть хольцевский старые письмена..
сложная страничка получилась, но мне нравится.. а вам? ))

задание от блога Fantasy - Счастливого пути!

и задание от блога Savushka.Scrap - ОЭ на сентябрь - круги
спасибо, что заглянули! мне очень приятно ))

9 комментариев:

  1. Геометрическая страничка путешественника:) Круги идеально вписались! Спасибо от блога Savushka.Scrap

    ОтветитьУдалить
  2. Таня! Какая же она крутая, твоя страничка! Столько всего интересного на ней уместилось! Можно рассматривать и рассматривать! Класс!

    ОтветитьУдалить
  3. Татьяна, замечательная страничка! А какая тема.... МММ... пробки))) Так и чувствуется атмосфера трафика! Спасибо что творите с блогом Fantasy! Удачи Вам))

    ОтветитьУдалить
  4. Таня, сто лет не была у тебя в гостях) Какая страничка - вкусно-кофейная))) Оч уютная и хочется разглядывать каждую детальку - люблю такие работы!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Невероятное скопление транспорта в одной работе! По-настоящему так, по-русски!)) Спасибо, что творите с блогом Fantasy!

    ОтветитьУдалить
  6. Жаль, что не успела в линки по скетчу. Здорово получилось. Пробки это часть нашей жизни, куда без них то?

    ОтветитьУдалить
  7. прекрасная страничка! Спасибо от блога Savushka.Scrap

    ОтветитьУдалить

Не волнуйтесь, ваш комментарий вот-вот появится. В блоге включена предмодерация комментариев - исключительно для защиты от спамеров. Я ценю каждый комментарий и уважаю любое мнение. Анонимные комментарии разрешены. Если у вас нет блога или своей страницы, но вы не хотите быть полностью анонимным, выберите в списке «Имя/URL» и напишите своё имя.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...