21 августа 2015

почти забытые навыки ))

что я покажу.. (тут должен быть рыдающий от смеха смайлик)... я сделала альбом.. от и до.. и даже с переплетом.. поняла, что практически забыла, как это делается..  ругаясь и порой отчаиваясь за свою девичью память, но радуясь, что руки помнят и сноровисто нарезают бумагу, мажут клеем  и собирают обложку..
Сделала альбом в подарок маме. Она гостит у нас и на следующей неделе уже уедет опять к себе домой. И , чтоб не давать обыкновенную пачку распечатанных фото - это просто  неприлично ), мы ж не фотоателье,  я решила оформить их в небольшой альбом. Он без всяких выкрутасов и необычностей.. Я уже делала для мамы альбомы с нашего отдыха в Дубае, и в Стокгольме, и в....  Но, посмотрев их, мама сказала - "Слишком как - то много всего..." Поэтому тут я постаралась чтобы ничего не было слишком.. просто красивый фон из бумаги и фотографии в главной роли..
обложка собрана из пивного картона - с ним у нас засада в городе, почти нигде нет белого.. продается очень плохой, серый на срезах и крошащийся - просто ужас.. так неопрятно и некрасиво.. полгорода объехала, прежде чем нашла листочек, и даже записалась в очередь )) на картон.. дожили ... красивый американский хлопок на обложке, с цветами, как мама любит )
5 разворотов, в качестве каптала - красное кружево )
 вот, собственно, и всё, что можно сказать про этот альбом.. на фото бабушкины любимые внуки
ну и кое-где мелькают дети )
краткий обзор жизни солдата
 слова из английских букв выглядят ужасно смешно.. когда ж наши производители бумаги обратят внимание, что нам нужен свой алфавит, очень не хватает
ну и как же без рыжей и довольной морды )))
нигде ничего не открывается, нет тайников.. очень надеюсь, что эту простоту  мама оценит ).. Завтра и узнаю )

7 комментариев:

  1. Классика) молодец! Я бабушкам каждый год минибуки дарю (фотокниги 18х13), прям традиция уже.
    Странно, что у вас нет пивного картона..
    В магазинах для художников, типа чёрная речка его полно, в скрап магазах во многих нарезанный лежит.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. он есть! но серый в срезах, очень плохого качества, а хороший, плотный и белый весь раскупили.. а нарезанный мне не нужен - у меня ж размеры непредсказуемые ))

      Удалить
  2. Классика) молодец! Я бабушкам каждый год минибуки дарю (фотокниги 18х13), прям традиция уже.
    Странно, что у вас нет пивного картона..
    В магазинах для художников, типа чёрная речка его полно, в скрап магазах во многих нарезанный лежит.

    ОтветитьУдалить
  3. Ух ты! Даже так просто выглядит классно! А главное - аккуратно закрывается! Думаю, маме понравится. Я вот своей - вообще обнаглела - с флешки просто фотки на комп скидываю )))
    А я тут на днях наворотила-то, наворотила... Детский альбомчик на 6 разворотов формата 15х20 см... ни за что не догадаешься, на сколько фото! На 74! Уже когда сделала, поняла, что перемудрила - делала на готовом переплете (был у меня такой в хозяйстве) только с плоскими бумажными украшениями - но он весь распух до невозможности )))))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ну нормальное количество фоток.. у меня всегда не меньше 80 запихано бывает в эти миники..так просто ведь не хочется ни одной фотографии оставить... а у нас мама не хочет компьютер, как мы с детьми ее не уговариваем и не соблазняем.. так что флешки - это не наш формат (

      Удалить
  4. Очень красивый альбом, в том то и дело, ничего лишнего, а как гармонично, чудо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо, Алёна )) рада тебя читать снова ))

      Удалить

Не волнуйтесь, ваш комментарий вот-вот появится. В блоге включена предмодерация комментариев - исключительно для защиты от спамеров. Я ценю каждый комментарий и уважаю любое мнение. Анонимные комментарии разрешены. Если у вас нет блога или своей страницы, но вы не хотите быть полностью анонимным, выберите в списке «Имя/URL» и напишите своё имя.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...