20 февраля 2015

PL - 2015... Я решилась

уже целую неделю пропадаю в челлендже Совушки Славии, изучаю все посты за прошедший год и месяцы... с каждым разом понимая, как мне этого не хватает и как же я соскучилась... как сильно... пока изучала, думала - передумывала.. пришла к выводу - я попробую..  и буду стараться, и у меня есть желание.. но я сейчас после огромного перерыва в полтора года чувствую себя как и четыре года назад - начинающей.. в мире скрапа столько произошло, столько всего поменялось.. понятно, что физически за неделю мне не охватить взглядом и не оценить полностью этот масштаб.. зато оценила свои запасы материалов - ну естественно, думаю, никто и не сомневался - ни-че-го нет.. и даже принтер стал барахлить и работать через раз - еще одно огорчение... так что пока я не очень сильно отстала в этом году - в блоге задание на второй скетч.. какой же это кайф ))) распечатывать скетчи, прикреплять их на стену, перебирать бумагу и украшалки.. мда.... как многого я себя лишаю порой...

 но  к делу. Project Life - 2015. с челлендж-блогом Совушка Славия. ) Задание по второму скетчу -
ну, честно говоря, это только на первый взгляд /раз кажется, что все так просто - ну  и что тут делать?  нарезала карточки, приклеила фотки и все.. ну да )) может быть.. но я ее делала ничуть не меньше по времени, чем и свои полноценные странички.. первая - поэтому простая.. и в плане украшалок - дополнений, и вообще.. с удовольствием вхожу во вкус.. давно забытый ) кайф.. не устану наверное повторять))
 первая неделя февраля.. первые числа - день рождения младшего сына. Не определила еще для себя, как буду делать странички - разворотами, и просто по одной на месяц.. а, может, я и полноценную добавлю )) время покажет
карточки распечатала на принтере, прекрасные дизайны Miss Tiina  (бесплатные) нашла по ссылке в статье в блоге .. еще бы принтер не артачился.. хнык.. ( так же брадсы, "кинолента" от ТХ, деревянный чипборд.
карточка - календарь.. думаю, что буду их печатать на каждый месяц, удобно что помещается сразу на бумагу размером 10х15.. все остальные карточки напечатала на акварельной бумаге с разной текстурой - так здорово получилось )) 
 левая сторона - младшего... 14 лет )) цифры - это штамп..
 правая сторона - старший.. действительно, сладкая жизнь.. несколько месяцев перед призывом )
ничего лучше не придумала, как использовать для крепления ленты степлер и брадс... зато надежно ) чипборд покупала давно )) в Нарве 
тут   всё как всегда - эти глаза напротив.. которые следят за нарезкой шоколадного торта... без этого носа никак не обойтись.. ОТК называется )) а кто не знаком - наша благородная дворянка Кон-Фета, или просто Фета ))
и в уголке странички тоже брадс.. )
 Решила , что не буду покупать папки и файлы.. Целый день с удовольствием резала листы ватмана для своего любимого размера.. Сначала хотела хендбук.. но подумала, что он у меня уже есть - все же я три года с переменным успехом, но веду свои смеши.. пишу, правда, уже не так много, как в первый год.. но пишу.. а сейчас и просто есть стимул )) странички легко складываются, ведь у меня есть шпаргалки )). Поэтому пока складывать буду странички, а в конце года уже решу - или склею переплет, как и для предыдущих своих альбомов, или все же сделаю себе подарок - закуплюсь... эх! )))
 так, и выполняя правила - призом  в этом месяце будут вот такой набор  деревянных журнальных  карточек  для Project Life от Studio Calico- хоть в руках подержать, что ли ))
баннер проекта -

надеюсь ничего не забыла ))

8 комментариев:

  1. Привет, меня тоже зовут Таня) Интересный получается альтернативный Пл из ватмана и самодельных карточек))) Буду следить с удовольствием) а еще классное имя для собаки Конфета) И такая она у вас красавица)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. привет )) спасибо.. просто если делать заказ, ждать.. это ж сколько времени пройдет.. и потом - вдруг не втянусь и не понравится.. будут лежать материалы с укором глядеть на меня )).. да и вообще - когда сама делаешь - намного кайфовее.. даже карточки - взяла и распечатала, и не боюсь испортить - ведь всегда могу еще напечатать )) т ак что буду экспериментировать )).. Фета машет хвостом - прочла ей слова твои.. довольная, отвернулась ))

      Удалить
  2. проджект для того и нужен, чтобы экспериментировать! для себя же делаем, не для кого-то) тут сохраняется в большей мере часть души мастера, нежели в других скрап проектах, это нечто более личное) а если полностью самой делать так это вдвойне ценно) спасибо за участие в Sketch challenge 2 от блога Совушки Славии!

    ОтветитьУдалить
  3. Хороший развороти, тем более для человека, который долго отсутствовал.
    Спасибо за участие от Совушки Славии

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо )))) как говорят - мастерство не пропьешь.. ))))

      Удалить
  4. Когда дома есть принтер, это уже хорошо. Пусть даже немного барахлит..
    Получается здорово!
    Спасибо, что участвуете в заданиях блога Совушка Славия.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. когда дома фотопринтер - это супер.. а вот когда он начинает артачится - это уже плохо - сразу понимаешь, когда не удается хорошо напечатать очередное фото )) Спасибо за ваши задания ))

      Удалить

Не волнуйтесь, ваш комментарий вот-вот появится. В блоге включена предмодерация комментариев - исключительно для защиты от спамеров. Я ценю каждый комментарий и уважаю любое мнение. Анонимные комментарии разрешены. Если у вас нет блога или своей страницы, но вы не хотите быть полностью анонимным, выберите в списке «Имя/URL» и напишите своё имя.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...