14 декабря 2013

ужасного хвастовства пост..

ох, девочки...))) (ну и мальчики тож..) .....но, для начала..
 14 декабря - знаменательная дата у многих моих виртуальных подруг, и просто так, и у меня тоже.. в этот день, 13 лет назад..(столько не живут).. мы все же поставили штамп в паспорта, которые нас сделали официальными , законными мужем и женой.. ужЫс просто, как подумаю.. и не могу поверить, что столько лет прошло - это ведь уже история, да? это ведь уже младшему в феврале будет 13... ( мы подавали заявление в ЗАГС, когда у меня был внушительный такой....  эээ....животик, скажем... и все равно - принесите справку о том, что вы беременны... меня это умилило... я за этой справкой два часа в очереди отсидела, блин..)..знаю, что у некоторых это день знакомства (Таня, машу ручкой:)..), и просто отличный день.. )) как у нас сегодня... полдня мотались с мужем по городу, собирая из разных точек интернет-заказы.. первым пунктом были мультиварки..эх, тут я тяжко вздыхаю, т.к. не знала раньше, что заказывать свою Редмонд лучше на сайте мультиварка-точка-про (www.multivarka.pro).... тогда б я была обладательницей двух мультей.. не знаю, зачем мне столько, но было бы приятно.. зато приятно, что смогла посоветовать этот сайт подруге своей..)) и вот в понедельник я отправлю ей все это великолепие.. вечером с мужем упаковали и замотали все коробки-коробОчки-короба.... так что жди, Катюшка ,  будет еще один тебе подарочек к Новому году.. ух прям.. самой завидно..)) и нам подарили купончик на 20% скидку, на следующую покупку.. жутко приятно. и две кружки... одну решено было оставить себе.. ))) будем с Катюхой по утрам кофе пить из них, и улыбаться..))))

супер, правда? )))).. вторым пунктом нашей поездки был второй пункт выдачи интернет-магазина - ..аааа, девочки, я это сделала!!! я купила себе хлебопечку!!!!!!
 вот она моя красавица.. видно сразу - крупными буквами - семейный размер, на 1.5 кг буханка... я очень рада..)) не успев вернуться домой и переодеться, сразу же стала изучать инструкцию (пунктик у меня такой), что -как - и почему... но долго засиживаться не могла - муж смотрел голодными глазами. а с утра я хлеб не пекла - было ведь некогда.. так что пришлось вычитывать самый простой рецепт и ставить хлеб.. ну, это звучит гордо, конечно..))) я такая деловая и очень аккуратная,  типа, все насыпала.. .. девочки, там такая ложечка... умереть и не подвинуться..  а стаканчик... уже понятно, что  станет моим любимым прибамбасом на ближайшее время...
а ложечка.. всем ложечкам ложечка... уже люблю...
вот сразу ясно, кто что делает, правда?  очень удобно, прям не ожидала..)))
ну и по приготовлению.. поставила на ускоренный режим, с корочкой среднего цвета.. через два часа было готово... открываю крышку.. муж смотрит на меня выжидающе-оценивающе... -"Ну, скажи. говорит, что ты купила очередную херню......"... гы.. не дождешься.. !  первый раз в своей жизни ( с мужем :), ) я безоговорочно довольна своим  гаджетом...)) это прогресс ))
 А мои голодные мужчины, которые как раз к этому времени вернулись со своих тренировок, не стали дожидаться, пока хлебушек остынет, пока я (по-прежнему деловая и аккуратная), его сфотографирую.....быстренько умяли всю буханку.. а они говорят - фЭмели сайз.. так что мне пришлось вздохнуть и загружать свою чудо-печку еще раз..)) надеюсь, что через часик, когда все улягутся, я смогу спокойно сфотографировать великолепный хлебушек. и написать первый простейший рецепт.. ))
 а пока открываю все возможные старые забытые ЖЖ-журналы, и копирую-копирую-копирую... заказ на вкусный-необычный.. поэтому - покой нам только снится...))

p.s. и да, надо всё же дошить прихваточку.. а то корзинку вытаскивать неудобно..))

p.p.s.и по традиции - вопрос Незнайки - как определить , когда там закончился замес, когда вытаскивать лопатки - и вообще, кто-то их вытаскивает? и как сделать просто тесто?.. ужас.. нао бы до конца дочитать руководство для чайников..)



18 комментариев:

  1. Поздравляю с чудесным приобретением!!

    В своей печке лопатку(у меня одна) я не вынимаю, пеку вместе с ней. По поводу замеса, у меня есть такая функция ,когда она пищит и можно открыть крышку и добавить начинку в хлебушек, я обычно использую функцию для того чтобы поправить тесто, добавить муки или воды(если не опробованный и не очень удачный рецепт ), или просто подмешать остатки муки со стенок. А если мне надо просто замесить тесто(без выпекания) то программа Тесто.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо..))
      о, у меня оказывается тоже есть эта функция..))) под номером 8..здорово..ну, экспериментировать мне пока рано, надо приноровиться по доступным рецептам печь... хотя моё отсутствие на кухне - это самый главный подарок )

      Удалить
  2. УРААА:) Танюшка, спасибо огромное тебе и твоему мужу, что уделили мне время:) и во время выбора магазина, и уж тем более, что вы забрали там теперь уже мою помощницу:) Кофе будем пить, ага:) ты утром, а я в обед:) я уже улыбаюсь:) Спасибо еще раз!!! Счастью нет предела, главное теперь чтобы все благополучно долетело до меня:)
    По поводу хлебопечки - поздравляю, знаю как долго ее хотела! У меня все этапы видны на дисплее - и подогрев компонентов, и замес и поднятие и выпечка, может у тебя есть, посмотри. Еще в инструкции тоже для каждого вида теста пишут время всех этапов. Лопатки я не вытаскиваю, после выпечки они аккуратно вынимаются и следа не видно. Процессу выстаивания и выпечки они не мешают, ну по крайней мере в моей. Ложечка и правда прикольная:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ну да, если считать мое утро в 12 часов дня, то ладно.. )) всё упаковали, муж ее запеленал в скотч и пленку - мама не горюй, вооружаться ножом будешь.. завтра уже повезем в емс, а там надеюсь задерживать не будут.. да у меня тоже что-то видно..)) надо выучить это все.. а лопатки жуть как мешают - не могу нормально хлеб вытряхнуть, рвут дно, и все

      Удалить
    2. почему рвут дно??? у меня хлеб вынимается когда готов вместе с лопаткой. ставлю его "попой" кверху и вытаскиваю нож ЛЕГКО.... может это только у меня так? может он не допекся и недопеченный мякиш прилипает? И еще - где мой второй пост по поздравлению? писала с телефона вчера отдельно, решив, что мешать благодарность и поздравления не стоит.
      Поздравляю вашу семью, с ее "узакониванием" штампиком! Это на мой взгляд не самое главное, но раз у нас так принято, ни куда не денешься:) Будьте здоровы, берегите огонек, который вас когда-то сблизил, цените друг друга!!!

      Удалить
    3. ты чего ругаися?? нет никаких коментов, я все публикую.. не пиши больше с телефона, чтоб не пропадало..буду пробовать еще.. печь то все равно надо, так что экспериментировать и пробовать..))

      Удалить
  3. Анонимный15.12.2013, 17:56

    Поздравляю и радуюсь вместе с тобой, что ты купила хлебопечку )))
    Поздравляю с годовщиной свадьбы, Желаю счастья и взаимопонимания!!!
    А у нас 18 декабря будет 14 лет )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ну вот, говорю же - декабрь богат на события..))) теперь ты решайся - всё же это вещь классная..))

      Удалить
  4. Танюшка!! поздравляю!!! со всеми приобретениями и датами!! солидной дате подобающий подарок!! (мы, кстати, с мужем 11 лет уже вместе, кто бы мог подумать )))) в общем, радуюсь за тебя))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ну так я тебе ручкой и махала..)))))да, это у нас штамп 13 лет стоит, а еще без него сколько жили.. старший скоро в армию пойдет... ))) время куда-до под горку стремительно катится.. ужас-ужас просто..))

      Удалить
    2. ААаааа)) не признала)) у нас же 2 недели назад годовщина встречи. у меня, конечно, мелькнула мысль, что и у меня касается)))

      Удалить
  5. Поздравляю с годовщиной! Берегите друг друга.
    С покупкой хлебопечки поздравляю тоже - очень удобня вещь. Хлеб и кексы это сомо собой, а как тесто удобно - раз и готово, ни посуды грязной ни трудозатрат лишних. Пирожки, беляшики, варенники - ням. Нож не вытаскиваю. Даже и не слышала ни разу чтобы его вытаскивали. Если хлеб хорошо пропекся, то при аккуратном вытряхивании из формы нож из буханки сам выскальзывает и остается на своем штыре.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. блин.... тогда что - у меня не пропекается.. потому что еле его вытащила..(( вот про затраты, которые трудо - это да... я уже мысленно готова к этому и радуюсь.. осталось только в волшебных кнопочках разобраться..и, оказывается, можно крышку поднимать в процессе.. некоторых, да?..)) как ребенок малый с игрушкой..))
      спасибо за поздравления..)))

      Удалить
    2. да, скорее не пропекается! (писала об этом выше) А вот крышку я поднимаю только при замесе, однажды не подумав подняла при выпечке и все мое добро "село"...

      Удалить
  6. Танюша, поздравляю с очередной годовщиной! мы с мужем тоже вчера 13-ю отметили:).

    И с хлебопечкой поздравляю. Отличная штука, правда? А ты сама хлеб попробовала?

    Там тебе всё написали и про лопатку (пеку с ней), и про функцию "тесто". Очень всё удобно.

    ОтветитьУдалить
  7. Отчитываюсь - мульти у меня! интернет снова не работает, пишу с телефона. Огромное приогромное спасибо тебе и твоему мужу:)

    ОтветитьУдалить

Не волнуйтесь, ваш комментарий вот-вот появится. В блоге включена предмодерация комментариев - исключительно для защиты от спамеров. Я ценю каждый комментарий и уважаю любое мнение. Анонимные комментарии разрешены. Если у вас нет блога или своей страницы, но вы не хотите быть полностью анонимным, выберите в списке «Имя/URL» и напишите своё имя.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...