18 марта 2012

5/2012 - на пароме

В Таллинн, несмотря на границу с Эстонией в 160 км от нашего дома, мы ехали через Хельсинки. Не ближний свет, и крюк - но зато граница надежнее ) - постоянно со всех сторон слышны страшилки о эстонских неторопливых таможенниках - хотя я сама эстонскую границу переходила только пешком - и да, они очень неторопливы ) .  Так вот, доехали до Хельсинки в праздничный день 8 марта - границу, кстати, прошли относительно быстро - около двух часов, - поплутали по улочкам Хельсинки, пытаясь найти въезд на новый терминал, опять воткнулись в самую долгую очередь, и вот, мы на пароме - для машин три этажа, для людей четыре. Хоть плыть всего два часа, но есть каюты, так же камеры хранения, столики, магазины, диванчики, рестораны . .  Люди сидят, лежат, спят на полу возле лифтов, в проходах . .  . После строгого огромного парома Серенады или Симфони на 13 этажей, идущего почти сутки  до Стокгольма - этот меня немного шокировал . Хотя, может, так и надо . . . Ну, не спать на полке вместо чемодана ), а чувствовать себя спокойно и расслаблено . . .
Как уже говорила, что-то прицепился ко мне творческий кризис - ничего не делается. Даже задания дизайнерские, и то не делаю. Долгов уже накопилось - мама не горюй, называется. Но сегодня решила одеть ежовые рукавицы, и хоть что-то сделать, хотя бы то, что хочется . .  в итоге - три странички ) в общем, довольна ) Покажу одну - для души, другие -  для будущих заданий -
 вот такая получилась  по скетчу № 30 от блога Сохраняя лучшее

и несколько деталей - фото парома вырезала из рекламного журнала, использовала настоящие билеты на паром, чипборд кажется из оргалита, купила у Скрапклуба - якорь и штурвал, штамп чайки,
 тут я пыталась изобразить морской узел )

 маяк - штамп, украсила красной полужемчужиной
 штамп пленка - скомбинировала, сделала длинную киноленту ) вырезала место  для фото, и вклеила их
все фото делали в эту поездку дети, я редко брала в руки фотоаппарат, поэтому, чтоб не заострять внимание на качестве фотографий, решила сделать их такими маленькими - и красиво, и в глаза не бросается , что нет резкости )
 голубая бирка от натирок, и круглая штучка - по идее штамп - компас, но все-таки плохо берет чернила крафтбумага ММЕ, все моментально впитывает, и мало что видно, но в реальности его разглядеть можно )
Вот такая у меня страничка. ) Что думаете ?

P.S.и, девочки, важный вопрос - подскажите, как мне теперь восстановить фото на аватарке? не хочу быть черным квадратом . . . %(

10 комментариев:

  1. Страничка обалденная,Таня!!!!!!Молодец!

    ОтветитьУдалить
  2. я еще с такой проблемой не сталкивалась, поэтому даже не знаю, чем помочь.
    Страничка - супер! Чувствуется твой стиль, хотя словами, что именно твоё описать не могу. Но узнаваемо однозначно! Могу сказать точно, что мне нравится: не смотря на множество деталек, они не мешают восприятию фотографий

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо, Маринка, за добрые слова . . . думаешь, я уже узнаваема? ) ) приятно )

      Удалить
  3. очень понравилась Ваша работа, надеюсь это часть будущего альбома ))здорово что использовали настоящие билеты, они какие то прям "морские". хочется еще журналинг, такая история не должна пропасть! и спасибо за участие от Сохраняя лучшее! ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. конечно это будет большущий альбом на большое количество разворотов, а журналинг будет на других страничках . . . )

      Удалить
  4. Люблю такие странички, где есть что разглядывать и все детали рассказывают историю. Чувствуется дух путешествия.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо, очень приятно читать ваш комментарий ))

      Удалить
  5. И это я пропустила!!!! В восторге как всегда, твои страничке мне ну ооочень нравятся! Так все гармонично и красиво! Билетики, фото отлично подобраны, а на второй фотографии ты губы красишь?)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ну да. . . говорю же, фотоаппарат в руках главного папараци - младшего, и старший периодически руки прикладывал - так мои фото только те, где они на снимках - затем опять отнимали. . . эх, когда ж я себе мыльницу куплю ) )

      Удалить

Не волнуйтесь, ваш комментарий вот-вот появится. В блоге включена предмодерация комментариев - исключительно для защиты от спамеров. Я ценю каждый комментарий и уважаю любое мнение. Анонимные комментарии разрешены. Если у вас нет блога или своей страницы, но вы не хотите быть полностью анонимным, выберите в списке «Имя/URL» и напишите своё имя.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...