18 октября 2015

мой новенький планер

даже можно сказать не только новенький - но и первый ).. читала - читала девчат из Скрап-Инфо... и прям ручки зачесались, а в голове образы стали выстраиваться.. поняла, что тоже хочу себе красивущую штуку с романтиШным названием - планер...  ну вот, раз захотела, осталось только сделать ))
основа планера - готовый блокнот на кольцах.. вот давно хотела себе его купить, наконец, звезды сошлись )) правда, вначале я искала всего лишь кольца - вот точно помню, что видела их в продаже - но вот где.. так что с покупкой основы определилась, заодно и разноцветные запасные блоки бумаги  взяла )
 правда, я не стала усложнять себе жизнь, как это сделала Лена Artistka - убирать крепление, потом опять ставить.. просто, как и в папках ПЛ, которые я так же делаю сама, обтянула обложку тканью - люблю жесткие обложки, поэтому долго думать не пришлось, а на форзацы приклеила скрапбумагу
 это левый форзац
 и вот так возле корешка все выглядит )
 первую страничку вырезала из фигурного листа , очень понравилась форма, и отрезанного кусочка хватило и на вторую сторону.. купила в канцтоварах закладочки, у них очень удобная основа - можно сверху надеть на лист, или на кармашек.. я пока сделала так - и под рукой всегда, и не мешает
пока что моя головная боль - удобная сетка на месяц.. сверстала в фотошопе под свои размеры - но получилось всего 30 квадратиков, а ведь надо иногда и 31.. поэтому тут я еще думаю - может, на один лист расположить, и сгибать его? так что тут я еще в поиске,
 и распечатала только три месяца )
 сверху видны закладочки - пока их мало, думаю, в процессе использования будет только прибавляться
и вот такие незамысловатые разделители.. не могу сказать - что они временные.. т.к. истина в том, что все временное становится постоянным )).. но мне такой формат наполовинку нравится. поэтому первый раздел - дела текущие, которые я просто пишу списком на день, а потом вычеркиваю
это второй раздел - все свои разработки и нарисовки.. потому что всё раньше на листках отдельных, потом это летело в мусорку, а если захотелось повторить - то приходилось заново изобретать велосипед.. теперь, надеюсь, буду только усовершенствованием заниматься )
это  эскиз вчерашней  корзинки, которая уже готова ) 
 третий - очень - очень мне был нужен - раздел цитат.. когда читаю книги, порой очень хочется записать остроумный ответ ГГ, или свою мысль, которую удачно выразил автор в произведении своими словами.. и не было у меня такого местечка, где бы я собрала их все вместе.. хотела сделать блокнот - но то формат не тот, то толсто.. и куча других причин..
а тут - сразу и гармонично )).. рядышком конвертик - (пока еще беленький, но думаю, оформлю его подобающе ) - со стикерами
и последний раздел - путешествия.. т.к. много мечтаю. еще больше планирую, поэтому решила тоже все в одном месте писать и не забывать )
очень выручили запасы , которые когда то  для смешов покупала - и закладки, и конверты, листочки.. все в дело )
 обложка - это песТня...))) долго думала, как оформить.. придумала .. взяла чипбордную основу - купила для ПЛ, вытащила все облака, приклеила разнообразные бумажки.. подобрала брадс - не только как украшение, но и дополнительное крепление
 и так он смотрится сверху...
ну и  - вместо того, чтоб делами заниматься, я все пишу и пишу )).. и планы, и умные мысли из книжек )).. и зарисовки - заготовки.. появилась новая игрушка, которая мне очень нравится..

спасибо большое команде журнала Скрап-Инфо за такой стимул )

10 комментариев:

  1. Какой красивый планер!!!! И как аккуратно ты его ведешь! У меня вечный бардак ))) и почерк когда тороплюсь такой весь увеличивающийся, что в ячейки уже не влезает, как вначале, поэтому пишу в страшненьких блокнотиках, или на листочках, какие попались, не регулярно, а все как зря :))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ой, Лесь, я ж только начала )).. думаю, что и у меня бардак будет.. но от этого они только милее становятся.. а вот почерк - главное, на наклон не переходить (тут должен быть рыдающий от схема смайл)..

      Удалить
  2. Какая молодец! Отлично придумано. Обложка супер! Обожаю когда применяют неожиданно вещи, которые как бы на выброс.
    А я вот тоже тестирую планер, но покупной. И поняла, что мне тоже много разделов не нужно. А некоторые пункты, например, задания или СП, мне вообще удобно вести отдельным блокнотом. Хотя изначально думала все в планнер внести. Пока не работает.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо ) я вот тоже до конца еще не знаю, что будет удобно, что добавлю )) но будет интересно - уверена ))

      Удалить
  3. Татьяна, какой хороооошенькиииий! У меня пластиковая тетрадь на кольцах. Специально не украшала - он ведь для сумки...
    Но насмотрелась на твою красоту и теперь тоже хочу нарядить в тканьку)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. о, ну так для сумки - это святое, чтоб тетрадь выглядела шикарной..хотя бы за счет ткани.. надо, надо оборачивать.. или просто сшить обложку, чтоб красиво было ))

      Удалить
  4. Интересная задумка для обложки! а как аккуратненько она сделана! Молодец!

    ОтветитьУдалить
  5. Красиво и удобно, молодец!

    ОтветитьУдалить
  6. отличная идея с обложкой! мне очень понравилось!

    ОтветитьУдалить
  7. Очень клевый планер! Такой аккуратный и удобный) а вот мой http://creativeula.blogspot.ru/2015/10/blog-post_19.html

    ОтветитьУдалить

Не волнуйтесь, ваш комментарий вот-вот появится. В блоге включена предмодерация комментариев - исключительно для защиты от спамеров. Я ценю каждый комментарий и уважаю любое мнение. Анонимные комментарии разрешены. Если у вас нет блога или своей страницы, но вы не хотите быть полностью анонимным, выберите в списке «Имя/URL» и напишите своё имя.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...