01 июля 2015

розы на белом стуле

хотя я всё никак не пойму, почему на белом, а не на старом )))
 очень много фоток ))) Таня была в ударе.. солнечном наверное ))
Roses on white chair арт.35187, Дим,  размер вышивки 198х156 крестиков или 31х25 см, 28 цветов, 10 блендов, крест, полукрест,бек... а фрузелки делать не стала..
 вышивались мои розочки в стиле экспериментал..т.е. я решила, что буду шить только их и ничего больше.. даже никаких отдыхалочек...
 и вышились они за 23 дня у меня.. вообще-то я вдохновилась другими девочками, которые отшили этот сюжет за 15 дней, решила, что смогу повторить этот подвиг )
 но получалось плохо..поэтому решила что у меня будет собственный подвиг.. и да, он получился )
крестики и полукрестики... бек  - на удивление, его мало.. я даже успела разочароваться )) - думала, что буду обводить все розочки - но нет, очень даже выборочно всё
 как всегда, заменила канву на равномерку - взяла белфаст, винтажный мокко
думаю, что и в этот раз угадала с основой, и  получилось всё хорошо )
 приехала из багетки вчера, попросила ребенка вынести фотоаппарат на улицу.. очень хорошо фотографировать в 9 вечера летом ))
 история с багетом - тоже подвиг...
 привезла вышивку, часа полтора ломали голову с мастером, что делать и как быть.. пришла мне в голову идея при выборе багета отталкиваться от стула.. ну вот такое все старенькое и серенькое ))
 наконец выбрали, я довольная, домой поехала.. через неделю звонок - багета нет.. и не привезут никогда.. опять поездка в мастерскую - дубль два - облазили все стенды - ну нет ничего серенького и старенького.. идею с паспарту тоже отмели - вышивка получилась и так не больших размеров, и вышитая рамка еще, лишние прямоугольники вообще превращали ее в ужас
 каким то чудом я решила перестать себя мучить с этим стулом )) и посмотреть на розочки - и багет нашелся тут же
и, как мне кажется, вписался идеально...

12 комментариев:

  1. Очень красиво получилось, благородно!

    ОтветитьУдалить
  2. Тань, я тебе еще вчера все сказала. Получилось волшебно! И вот даже старенькая серенькая рамочка так бы здорово не смотрелась бы! Ну это мне так кажется. А вот лавочка, на которой стоит картина, очень даже зачетная!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ))) спасибо.. она у нас во дворе стоит.. там бабулечки всем косточки моют ))

      Удалить
  3. Да, этот багет меняет настроение в целом! Картину теперь не на лавочке фотографировать, а в дворцовых интерьерах. Ну, может, не дворцовых - а летнего загородного имения:))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. нууууу.. что имеем, как говорится.. вообще на пне хотела )))).. только к нему идти далеко было, лень )

      Удалить
  4. Таня, очередной твой шедевр:) Очень мне нравится. Разглядываю, любуюсь!!! Этот набор тоже в своих закромах нашла?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ну а где ж еще? только там они и водятся )))).. а вот ты, засранка, если б вовремя включалась в беседу, то не упустила бы свой

      Удалить
  5. :) я нашла уже эту красоту, вот думаю, покупать, иль нет... если у тебя ушло 23 дня, у меня наверное год уйдет:) а так хочется. Я прям вижу ее у себя:) Не могу разглядеть, тут через одну или через две нитки вышито?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. я тебе про домик говорила, который ты схемку искала - я нашла для тебя набор и написала в скайпе, а тебя нет.. но больше двух дней мне не дали брони ((.. ну не знаю, сколько ты вышивать будешь - тут ведь все индивидуально.. я честно сидела каждый день ))).. а вышито через две нити, да, ДИМ не возможно шить через одну - если полукрест в 5 нитей идет )))), и уменьшать каунт больше чем на один - тоже сложновато, но можно )

      Удалить
  6. Танюша, спасибо тебе за заботу. Да, я засранка:) Иногда меня мучит совесть, что я так плохо себя веду и пропадаю. Прости меня.Сейчас вот в отпуске вроде, но все равно работаю:(
    Хоть времени теперь хватает на по улице погулять хоть часок:) Лето не хочу тратить на интернет, хочу просто дышать... летним материковским воздухом.

    ОтветитьУдалить
  7. Привет:) Нашла свое последнее посещение. Буду разглядывать твои летние работы. Я дома с возможностью зайти во все аккаунты. В субботу прислали ноутбук с паролями ко всем службам...

    ОтветитьУдалить

Не волнуйтесь, ваш комментарий вот-вот появится. В блоге включена предмодерация комментариев - исключительно для защиты от спамеров. Я ценю каждый комментарий и уважаю любое мнение. Анонимные комментарии разрешены. Если у вас нет блога или своей страницы, но вы не хотите быть полностью анонимным, выберите в списке «Имя/URL» и напишите своё имя.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...