09 июля 2014

летнее настроение... вроде..

в общем, лето не стало дожидаться, когда ж я вышью свою ромашку на свою сумку, и решило вернуться в Питер.. ну и правильно!.. а то  что это - я одна мучаюсь.. правда, теперь я мучаюсь от жары - она на меня действует угнетающе, передвигаюсь по городу только в машине, дома  же невозможно быть... забросила все свои проекты.. ничего не хочу.. но все же на днях уговорила себя, что мне жизненно необходима новая игольница.. с летним сюжетом.. а то "старая" - зимняя.. )).. долго выбирать не пришлось, эта пчелка у меня давно лежит распечатанная.. только с цветом канвы пришлось задуматься... но у меня был маленький экспериментальный кусочек оливкового цвета - я его уж сильно прижгла горячим утюгом... и хорошо, что не выбросила в сердцах.. мне кажется, что пчелка очень хорошо вписалась..))
сюжет  от  4 My Boys  '' Bee my honey bee'', вышито нитками разных производителей, - дмс, гамма, мадейра, на гаммовской лугане 27 одной ниточкой через одну нить основы....
сфотографировала игольницу до набивки.. а то почему то все грешат на бискорнюшний шов, что уголки не получаются ровненькими... вроде все красиво и ровно..)))
и вид сбоку...   бисер - как капельки меда.. (это я так решила, и оставила ))

и уже набитая.. в этот раз что-то не пожалела холлофайбера. многовато положила...
обратная сторона ))

вот так выглядят зимняя и летняя игольницы вместе.. теперь надо подумать о весеннем сюжете и осени.. ну, осень то я знаю, осталось сделать..))
снежинки, сердечки...))
вышивая сюжет, обнаружила, что в ключе допущена ошибка.. указан номер 319 дмс.. ну, я его и взяла для бека.. немного смутили слова - "black crow", но я решила не обращать внимание.. и зря.. т.к. 319 цвет - это темно-зеленый.. и вышивать им тельце пчелы как то мне не захотелось.. поэтом у распустила весь бек ( как это оказывается трудно делать!!)), и , взяв 310 цвет вышила все заново...

7 комментариев:

  1. С обновкой тебя! Смешная пчелочка! Тань,сколько у тебя уже игольниц? У меня две, и то твои...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. пять... они у меня не задерживаются, я не успеваю. ими пользоваться. сразу забирают..))

      Удалить
  2. Холодно - думаем "где же лето, когда". Жарко "когда уже это кончится"%)
    У нас третий день, как лето вернулось, и третий день я засыпаю на ходу.
    Пчелка прикольная, оборотная сторона мимими вообще.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. по мне - лучше когда прохладно.. накинула куртёшку, и комфортно.. когда одуряющая жара - ничего не скинешь с себя, она просто парализует.. я как сомнамбула хожу - голова болит, глаза не видют..)))) люблю осень поэтому - классное время.. дожди, тепло, комары не кусают.. )) и красиво..))

      Удалить
  3. Ну КАК можно вышивать через одну нить?! Это ж глаза на лоб вылезут!:)))) Симпатишная игольница! (И загрустила - у меня-то нет:(

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ну не знаю, сидишь и вышиваешь.. мне удобно, не поверишь.. это уже как инстинкт - берешь лугану, значит, через одну нить.. ))) раз нет, значит, надо срочно сделать! это ж не порядок.. на столе..)))

      Удалить
  4. Танюша, какая прелесть твоя пчелка, а янтарные бисеринки - точно как капельки меда:) На лугане тоже нравится через 1 нить вышивать, глазки устают конечно, но зато радует результат!

    ОтветитьУдалить

Не волнуйтесь, ваш комментарий вот-вот появится. В блоге включена предмодерация комментариев - исключительно для защиты от спамеров. Я ценю каждый комментарий и уважаю любое мнение. Анонимные комментарии разрешены. Если у вас нет блога или своей страницы, но вы не хотите быть полностью анонимным, выберите в списке «Имя/URL» и напишите своё имя.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...