09 мая 2014

папка для хранения выкроек

завершена еще одна работа.. стол сияет чистотой, прям смотреть больно..))  ничего не валяется, не лежит, не ждет своего часа.. даже вышивки убрались на полку.. чистота неописуенная... как будто гостей жду.. но нет - я решилась сделать альбом.. висит два заказа.. один для Украины, другой для младшего футболиста.. с чего начну, не знаю...но возвращаться в скрап уже пора, чувствую..))
закончила папку.. идея родилась давно, еще дольше решалась начать, а потом и закончить.. ))  сегодня звезды сложились в правильную комбинацию.. после трех переделок она готова! ))
мысль, куда пристроить мухоморы, появилась сразу, как вышила первую схему.. )) даже проводила подобие опроса в сети  в группе Вышиваю крестиком... большинство были за подушку.. но мне они пока не нравятся.. у меня есть одна, за стеклом машины, пока хватает.. купила ткань -очень удачно, считаю..))
 и как то раз, глядя на свои выкройки по всему столу , и под столом, и возле.. решила, что надо прекращать с этим безобразием.. )) так возникла идея папки для хранения выкроек..
 сначала правда виделось на кольцах.. но.. дальше в лес.. решила сильно не заморачиваться,  а сделать нормальную обложку для нормальной папки.. ширина корешка 15 мм...
 переделывала три раза.. с одной стороны, хорошо, что клеила на ПВА.. отодралось от картона без проблем.. с другой стороны - картон повело.. никак уже не выправить.. сначала хотела жесткую обложку - вот люблю я их, и они меня тоже... но в этот раз не срослось -  все швы были видны, выпирали, и это не придавало шарму.. :(  .. пришлось отдирать, пришивать белый флис к картону, следить за горошком, который очень стремился куда-то убежать и съехать... опять стирала.. в итоге потеряла два бисеринки.. пришивала их мононитью уже в самом конце, когда работа была полностью готова.. в общем, приключения..))))
 внутри все предельно ясно -  бумага October Aftenoon, старая коллекция, которую очень удачно купила на распродаже в Питерском скрапклубе )).решила обойтись одним листом

задний форзац собран из кусочков..
 в данный момент в папке 20 файлов размера А5.. у нас на ярмарке они по рублю продаются.. и крепеж для них тоже покупала на ярмарке
 чтоб легко было ориентироваться, что где лежит - приклеила стикеры
 ну, по идее я искала в МЕТРО самоклеющуюся бумагу для принтеров.. но ее не было, или за такую цену, что у меня прям желание пропало сразу.. кинув взгляд на соседнюю полку - там со скидкой лежит такая же самоклейка, правда, для CD.... ой ну подумаешь, я что, сама прямоугольник не вырежу что ли?? так что теперь совсем супер )).  все четко подписано, листай на здоровье ))
  размеры папки 19,5 х 24 см.. вполне удобно. хорошо стоит , )) компактная..
 обложка сборная - первая мягкая, с подкладом из флиса, задняя  - жесткая, ткань приклеена сразу на картон.. в этот раз взяла пивной, может поэтому повело его от ПВА.. надо с переплетным поэкспериментировать..))
 вид сверху - но так мало кто будет заглядывать ))
обложка сделана по моему мастер-классу... единственное - круглый корешок заменила на простой, в этом варианте он мне не понравился, )

26 комментариев:

  1. Супер обложка! Я давно хочу сделать для выкроек что-нибудь, а то по пакетикам валяются. Страшно правда самой папку клеить, не знаю с какой стороны подойти, почитаю МК, может решусь)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. не сложно, честно.. )) главное, начать..))

      Удалить
  2. Прелесть!! Кажется все так просто, но прочитав о всех маленьких трудностях, оказывается вот такие моменты надо учитывать!! Спасибо!! Обязательно воспользуюст твоим МК, в моих планах хочется обложку для рецептов.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. на самом деле, не трудно.. зато удовольствия - море огромное )) для рецептов тоже будет хорошо, только лаком покрыть на всякий случай от жидкости и жира..

      Удалить
  3. Очень красиво!!!.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо )) главное - функционально )

      Удалить
  4. Анонимный09.05.2014, 09:33

    Как мило! А что за дизайн?

    ОтветитьУдалить
  5. Яркая такая, красивая!))))) На крайний случай можно было купить детскую самоклейку, по ней нормельно печатается в принтере - главное ее формат при печати задать...она там конечно в основном цветная, но есть и пара белых листов)))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. не, в том то и дело, что мне не печатать - а именно один листочек разрезать и наклеить на файл..)) и не уверена, что в МЕТРО еще и детскую продают..)) а искать.. :( лень ведь..

      Удалить
  6. Таня, мухоморы!!!
    очень позитивная штука.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ага, лапочки ))) надо еще один пристроить..))

      Удалить
  7. Тань,классно получилось! Обожаю горохи!А тут еще и белые на красном! Мухоморы чудесные! Работа супер-аккуратная!У меня от восхищения одни восклицательные знаки :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. да ладно тебе, засмущала..)) принесу ее на встречу.. так что планируй 18 число для нас

      Удалить
  8. Так и не поняла, как сделана эта папка:) Но красиво! (И функционально:))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. в смысле? я дала ссылку на мк, делается точно так же. как и обложка для альбома.. пиши, что не понятно, значит, надо мк исправлять.... :(

      Удалить
  9. Вот интересно, почему мне этот сюжет напомнил "Хроники Нарнии" - встречу Люси и мистера Тума в лесу? Может из-за фонаря? Здорово... Обожаю красивые практичные вещи.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. может быть..))) я тоже люблю практичные вещи

      Удалить
  10. Анонимный13.05.2014, 14:09

    Здравствуйте!
    Уже и не вспомню теперь, через сколько перекрёстных ссылок вышла на ваш блог.
    Восхищаюсь тем, что вы постоянно в процессе создания красоты. А ещё тем, что не ограничиваетесь только одним- двумя видами рукоделия. С выражением мыслей у меня сегодня плохо, да. :)

    Надеюсь, не будет считаться моветоном, если я попрошу схемку мухоморчика? Во всех прочих случаях не стала бы беспокоить, но он в душу запал. Хотела сначала просчитать схемку по первой фотографии, однако же для такого знатного вышивальщика, как я (одна незаконченная крохотная работа лет 5 назад), это задача из непростых. Я больше вязанием увлекаюсь, а недавно решила попробовать себя и в вышивке. Пока терзаюсь сомнениями между простым и красивым - тут же просто в точку, всё совпало.

    P.S. Папка загляденье!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ага, ужасный моветон..напишите мне на почту..))

      Удалить
    2. Анонимный21.05.2014, 11:18

      У меня есть страшное подозрение, что моё письмо от 14 мая вы не получили. :(

      Удалить
    3. письмо? нет.. ничего не было, почту каждое утро проверяю.. я решила, что ты в интернете сама нашла, вот и не пишешь..

      Удалить
    4. Анонимный21.05.2014, 16:15

      Почта же та, которая на Рамблере с вашим ником? Отправила ещё раз.

      Удалить
  11. Вот! вот оно, то что я давным давно искала!))) хотела под выкройки обычную папку купить, но увидела эту красоту и просто не могу, не могу не сделать себе нечто подобное!))) Танечка, ты просто космос)) спасибо за МК!))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. не, я не космос.. )) я солнце..)) пожалуйста, буду рада, если сделаешь..))

      Удалить

Не волнуйтесь, ваш комментарий вот-вот появится. В блоге включена предмодерация комментариев - исключительно для защиты от спамеров. Я ценю каждый комментарий и уважаю любое мнение. Анонимные комментарии разрешены. Если у вас нет блога или своей страницы, но вы не хотите быть полностью анонимным, выберите в списке «Имя/URL» и напишите своё имя.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...