03 апреля 2014

ромашка + тыковка = игольница!!

опять, снова.. уже даже и не знаю... вот тянет меня на них, и все тут.. вместе с тягой к японским журналам...))
ну, вот так получилось.. муж уехал в ночную смену работать, а мне скуШно стало, вот я и решила себя занять.. в 12 ночи.. голову подняла только в 4.. ошарашенная такая..))  потом еще и уснуть не могла, все продумывала, как заканчивать буду.. утром подняла себя в обычное время, переделала все домашние дела, и опять к столу - осталось только сшить верх с низом..))
 вот такая.. еще даже фотографировать не интересно - с любых сторон одно  и тоже..))везде кругло...
 а если по порядку - то сверху сама игольница, в которую можно иголочки втыкать.. украшена пуговкой, обтянутой той же тканью.. нет у меня розового дома ничего.. ткань только та, что девчата подарили.. и две пуговки, но они не подошли.. вот..)))
 эту тыкву злополучную раза четыре стягивала - в итоге все равно не очень-то ею и довольна.. что то не устраивает меня в ней.. места для хранения катушек - подходят и маленькие крейник, и длинные и узкие, даже толстые и широкие, но короткие влезут.. вот такая универсальная получилась.. диаметром почти 19 см.. ))
вот )) а еще у меня вопрос есть - я сделала несколько фото в процессе пошива, могу написать что-то вроде мастер-класса, как я ее шила.. или тут и так все понятно, без слов, и не нужно заморачиваться? как считаете?

13 комментариев:

  1. Прелестная штучка получилась! Я и простую тыковку не шила, а тут такая интересная конструкция. Тань, даешь МК в студию!

    ОтветитьУдалить
  2. Интересная идея, а исполнение выше всяких похвал!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо.. чего только не придет на ум , чтоб скучно не было ))

      Удалить
  3. Танюша, я такую конструкцию для хранения катушек вижу впервые. У Вас просто кладезь идей! Классно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ну, честно говоря, это не у меня, это у японцев... которых я все больше люблю..)))

      Удалить
  4. Таня, только хотела попросить подробностей, как ты сама предложила:) Конечно, очень хочется мастер-класс! Такая нестандартная вещица получилась!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. договорились, буду сочинят..)) хотя тут делов на три часа всего..))

      Удалить
  5. Какая прикольная штуковина! Здорово, очень здорово!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо, мне она тоже нравится.. очень надеюсь, что и хозяйке тоже будет по нраву... ))) а я у тебя "слизала" часть сообщения перед формой для комментарий..))) мне понравилось это предупреждение... )

      Удалить
  6. Я такие штуки даже не видела никогда))
    Мастер класс если выложишь - я его маме покажу, она такая же... ээ .. увлеченная - сидит до полуночи и шьет-шьет. Про японские журналы я ей точно не расскажу:))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. выложила..)) да, не давай ей японские журналы.. это "погибель"..)) хорошо, с одной стороны, что они стоят почти тыщу рублей.. я в наш магазин тканей прихожу за отрезами, но журналы уже не остается денег..)) только листаю..))

      Удалить

Не волнуйтесь, ваш комментарий вот-вот появится. В блоге включена предмодерация комментариев - исключительно для защиты от спамеров. Я ценю каждый комментарий и уважаю любое мнение. Анонимные комментарии разрешены. Если у вас нет блога или своей страницы, но вы не хотите быть полностью анонимным, выберите в списке «Имя/URL» и напишите своё имя.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...