19 марта 2014

хранитель иголок

в первых строках - спасибо вам всем за теплые слова и поддержку! мне было очень приятно, зачитала все ребенку, ходит и гордится..)) спасибо )))

....в общем, как говорится,  Остапа понесло..
 не могу вышивать, ищу альтернативу , чем заняться в те часы, пока никого нет дома.. кроме уборки - готовки - стирки... т.к . скоро каникулы ( больной выписывается на домашний арест  режим), и спокойно уже не посидишь... в этот раз решила сшить все основные части зайки на машинке.. ну да, быстрее. управилась минут за 15, вместе со скалыванием и разглаживанием..
 придумала немного ускоренный способ сборки ...дольше, конечно, придумывать и заниматься "украшательством"..ну это , в общем, как везде.. основа - это легко и просто, а все остальное заставляет мозги шевелиться....
в общем, такая идея - как то закончились нитки.. я, вообще то , была уверена, что на таких катушках нитки не заканчиваются.. типа они вечно.. ну вот, катушка освободилась.. выкидывать - жалко, ценный товар.. посмотрев на кружевника, подумала - почему бы и нет? ))) вот,  теперь у меня на столе новая игольница
теперь их двое..))
  и не скучно..))
 на этот раз пуговки такие....
 и такие.. а если буду делать еще одного, то даже и на знаю, что пришивать.. осталась всего одна красивая... будет однорукий бандит..))
 зелененький получился повыше - я взяла более крупную пуговицу
 
 большую катушку тоже покупала на ярмарке Крупской, как и маленькие..)) шпагат наматывала сама..)

14 комментариев:

  1. Божемой,какаяпрелесть! ))) Оба.

    ОтветитьУдалить
  2. Очень здорово. Такие симпатичные помощники

    ОтветитьУдалить
  3. Тань,я в ауте! Как же они оба смотрятся здорово! А ты в оригинальном размере делала? Как в ссылке?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. да, Лар.. я распечатала на А4, они и получились...7 см росту, с ушами... поэтому легко и просто шьются..)) давай,, начинай ))

      Удалить
  4. Такие простые вещицы, а сколько уюта! Замечательные зайки получились)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо большое... и уют, и настроение поднимают..))

      Удалить
  5. Всем известно, что кролики преумножаются быстро:)))) Они такие очаровашки!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. точно?? тогда у меня скоро будет катастрофа..)))

      Удалить
  6. Татьяна, такой приятный пост у вас случился и вообще ваш блог шикарный, пробежалась,просмотрела,теперь буду вас читать руглярно,потому что и красиво, и интересно, и общение)))) Вы просто мастер, я бы до такого не додумалась, такая оригинальная игольница)))) Весенняя, зайчатопасхальная!))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо, Полина, за теплые слова.. заставляют подтянуться и оглядываться вокруг, искать лучшее среди знакомых вещей..)))

      Удалить
  7. Татьяна, смотрю Ваш блог с искренним наслаждением! Такие милые и полезные вещи и вещицы Вы делаете! А уж как описываете процессы...талант. Зайки - прелесть (далее в их адрес летят воздушные поцелуи) :)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо.. вы меня прям засмущали..))) а зайки продаются, если что.. правда, не эти.. этих уже нету, но повторить возможно..))

      Удалить

Не волнуйтесь, ваш комментарий вот-вот появится. В блоге включена предмодерация комментариев - исключительно для защиты от спамеров. Я ценю каждый комментарий и уважаю любое мнение. Анонимные комментарии разрешены. Если у вас нет блога или своей страницы, но вы не хотите быть полностью анонимным, выберите в списке «Имя/URL» и напишите своё имя.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...