26 ноября 2013

органайзер для ключей

вот и еще одна идея воплотилась в жизнь.. всё ж я сделала её.. приятно очень, символический бокал мартини торжественно распит... ))))
 Рамку обнаружила на ярмарке, под завалами досок.. именовалась - "подрамник"... ничего страшного! Влюбилась в нее с первого взгляда, особенно в натуральные разводы от  сучка..... так что убираем приставку "под-", шкурим, занимаемся полюбившимся занятием - брашировкой,  делаем рамку немного старой и потертой, поцарапанной даже!!
 

..... дальше химичим немного - делаем сложный состав из имеющихся морилок, красим, потом лак, лак. лак... лак........... находим  в залежах гигабайтов схему, вышиваем... постирали, приложили к рамке - убедились, что это не то... не сочетается.. по отдельности идеальные элементы, вместе - кошмар.... ну что поделать... вздохнули - выдохнули.. опять ищем ту-самую-схему-которая-точно-подойдет....но!! она огромная..)) ну что ж... опять глубоко вздохнули, выпросили у младшего сына тетрадь в клеточку, выгнали с паласа собаку, расположились попой кверху.. склеиваем листы, и рисуем, выбираем наиболее колоритные ключики.. еще и букАвки не забыть..)) через три часа можно потянуться и потереть занемевшую поясницу.. готово.. и снова вышиваем...)) на этот раз, кажись, сошлось.....
 (возле буквы Т все нормально, у меня на матрице оказывается пылинка завалялась..вот она тут и проявилась..:(..)
поиски тех-самых-крючочков - отдельная история..  )) почти неделю ездила по крупным (и не очень) строительным магазинам, ничего нет... или вот-только-счас-кончилось... эх.. эти львы были обнаружены совершенно случайно где-то возле плинтуса.. к счастью, и даже оказалось нужное для меня количество..
все торжественно постирано-поглажено... )) приложено... но нет!!....опять переделываем - буква не там...))... наконец всё разместилось на своих местах, можно собирать конструкцию... как я прибивала!!! вышивку к рамке - отдельная песня..))
дождавшись мужа с работы,  попросила все прикрутить - оно, конечно, можно было и самой сделать.. дома где-то есть шуруповерт.. и отвертки.. но я не знаю (или не хочу..:)..) знать,  как ЭТО работает.... в общем, мужская рука приложена, осталось найти  стену.. Стена не найдена - они у нас слишком бетонные и не наши.. поэтому решено повесить шедевр на входную дверь - все равно дети постоянно забывают ее закрывать - вот и будет тренировка памяти.. закрыл дверь - повесил ключики... взял ключики - открыл дверь.. ничего не забудется....))
на самом деле это ключ от машины мужа.. ага, с туфелькой.. у меня были любимые красные туфли.. как я их любила.... они прекрасно сочетались цветом с ремешком, сумкой и  машиной..... но моя собака полюбила их сильнее, и съела все каблуки подчистую... туфли пришлось выкинуть, а брелок привезти из Лондона... и вставила фото - с одной стороны я лично, ))) с другой стороны детки... Это когда наш папа ездил в командировки летом, на машине каждую неделю, мы ему улыбались , чтоб он не грустил....)))))
вот такая сегодня история...)) Скоро еще одну расскажу - о моём глубоком разочаровании....

17 комментариев:

  1. Очень нравятся такие ключницы.

    ОтветитьУдалить
  2. Замечательный органайзер! Тоже в мечтах далеких он есть, только неизвестно, когда руки дойдут...
    А крючки шикааарные))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ага, Ань, крючки.. хотела в виде королевских лилий - они, блин, кончились.. тоже было бы идеально.. люблю, когда все хорошо..)))))

      Удалить
  3. Классная штучка вышла!!! А чья это схема? Очень она мне понравилась!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. хороший вопрос.. главное - по адресу..)))))))))))))))))).. честно отвечаю - не знаю.. скачано с просторов интернета и распечатана... она довольно большая, наверное, на формат 30х30... могу сказать одно - гугл в помощь.. ) потому что в своих гигабайтах мне что либо найти - нереально.. я карандаши уже месяц ищу... :(

      Удалить
    2. ага..карандашики да.. хорошенькие))) вот будет время свободное-сяду и посчитаю крестики))

      Удалить
    3. Алин, будет время - точнее, если вовремя вспомню, когда фотошоп включен - нарисую я их.. напоминалку что ли поставить... там всего 130 крестиков.. в одном..))

      Удалить
  4. И история хорошая (про брелок), так же есть и прикольная (про схему). Не знаю, смогла бы я так озадачиться... Но скажу одно: все твои мучения стоили того! Обалденно получилось! и вышивка, и рамка, и конечно же крючочки)))

    ОтветитьУдалить
  5. Как же я давно хочу ключницу) Очень здорово!

    ОтветитьУдалить
  6. Таня, привет! Давно у тебя не была, а у тебя тут такая прелестная ключница и не только...
    Супер!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. привет! :) да, давненько не заходила.. спасибо....)))

      Удалить
  7. Таняяяя! очень нравится. Схемка интересная. Но мне больше оформление и исполнение нравится.

    ОтветитьУдалить

Не волнуйтесь, ваш комментарий вот-вот появится. В блоге включена предмодерация комментариев - исключительно для защиты от спамеров. Я ценю каждый комментарий и уважаю любое мнение. Анонимные комментарии разрешены. Если у вас нет блога или своей страницы, но вы не хотите быть полностью анонимным, выберите в списке «Имя/URL» и напишите своё имя.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...