25 сентября 2013

осень....

и я совсем закрутилась.... мне кажется, ничего не успеваю, ничего не делается.... муж постоянно в командировках, я одна за всех и на всех... так тяжко оказывается...) еще у нас перемены... в обстановке квартиры... из чего вытекает, что я лишилась своей мастерской... ну.. не лишилась угла, конечно, со своим столом и полками, но теперь в этой же комнате у нас спальня.. наша.. детей разделили по разным углам/комнатам... прям так завидую...) им... поэтому по ночам я теперь не клею..(как потом спать??).. не шью на машинке.. (муж спит..) не включаю фен для эмбоссинга......... короче, я ничего теперь не делаю.. а днем мои обязанности никто не отменял, поэтому в дневные часы я просто не успеваю что-то делать... только по утрам почту проверять за чашкой кофе.. пока от этой привычки не отказываюсь... да, я стала раньше ложиться спать, раньше вставать.. но так же стала замечать, что меня это раздражает.. смена режима что-то слишком уж плохо на меня влияет.. но тем не менее  как то все же стараюсь..честно - честно.... осталось обработать фото, и будет готов МК... покажу , как я делаю вот такое чудо..)))
это маленький анонс, чтоб точно прям завтра все сделать.. еще в блоге Свободное творчество скоро страничный скетч... тоже постараюсь что-нибудь придумать... вместо своего минимализма, которым  в последнее время страдаю...

осень в Петербурге нас баловала.. только последние дни идет дождь, а так - все время тепло и солнышко.. стараюсь не забывать брать с собой фотоаппарат, и делать снимки.. время иногда бывает - когда жду ребенка с тренировки и не хочется ни читать, ни вышивать...
гриб найдете?? )))

вот... )) а еще иногда получается сделать маленькую безделицу, которая поднимает настроение,  и самооценку тоже.. что не так уж всё и плохо в нашем королевстве..)) например, игольница "осень" - зацените мои новые ножнички!!! )))))))
тут лен сплошной можно сказать.. правда, шестиугольнички из хлопка...) и кружево хлопковое.. а шнур льняной, и розетка, прикрывающая место шва, тоже ..

вот такие осенние краски..))

и, напоследок, еще одна работа. и тоже в подарок.. впрочем, как обычно..))
так вот, были недавно в гостях у друга детства... а у них пасека... и подарили нам ведерко меда.. и соты с медом... хорошо, что без пчёл... в живую эти соты вижу в первый раз.. вот прям загадка природы - ну как у них получается так ровненько??
и поэтому баночку с медом в подарок оформила..))
 схему взяла из журнала Вышиваю крестиком...  крышку тоже оформила пчелкой-красавицей..
 а тут решила показать свой косяк.. начала вышивать с краю.. т.к. самонадеянно решила, что зашью всю ленту в 25 см..... :/  .... ну да... меня на эти соты еле хватило, тем более, вышивала с идеальной изнанкой..  поэтому решила не геройствовать, не затягивать процесс, а вышить только то, что предложено по схеме..)) а шов остался...
вот такие у меня на сегодня новости... муж вроде почти  вернулся  из командировки.. не знаю, на сколько.. на недельку или две...))) но все равно - времени будет побольше, и постараюсь забегать почаще..)))

12 комментариев:

  1. С новым ритмом всегда так... привыкнешь. Тут вот совсем угла нет, порой в прямом смысле на коленках клеишь.
    Завидую вашей осени, у нас в Подмосковье постоянно дожди, даже бабьего лета не было.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. да, сентябрь нас порадовал.. +20, солнышко, желтые листочки.. красота.... про коленки тоже знаю - )) и так у меня было когда-то... думаю, прорвемся.. надо жалюзи повесить в комнату, чтоб высыпаться..))

      Удалить
  2. баночка с медом чудесна, смена режима..да, в начале тяжеловато, а потом привыкаешь)
    Сейчас осень, нас в Москве вообще топит, небо свинцовое, под дождь засыпаю и просыпаюсь..Но все равно жизнь идет, и деньки не вернешь назад...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо.. да, про Москву знаю, муж там и "тусуется" в своей командировке.... приезжал домой греться ..)))... а под дождь хорошо засыпать..)))

      Удалить
  3. Таня, игольница и пчелки с сотами потрясающие :) очень подымают настроение :) по-хорошему завидую вам с такой осенью, в Киеве весь сентябрь дожди и мряка, только иногда минут на 5-10 выглядывает солнышко, но эффект получается обратный - освещает всю грязючку. Хотя дома с чашечкой горячего вкусного чая такая погода идет на ура :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ох, когда ж я до Киеву то доеду.. всё откладываем и откладываем.. ))) дома всегда хорошо..))

      Удалить
  4. А я медовых дел мастер и могу рассказать, что люди домашним пчелам немного помогают))
    Очень красивая игольница!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. да ладно? ))) с линейкой стоят и подсказывают?..))))))))))))))))))))).. главное, что мед вкусный ))

      Удалить
    2. Хихихи) почти, там даже на этой рамке видны проволочины) между которых, скорее всего, был вощеный лист)
      А домашний мед еще вкуснее)))

      Удалить
  5. Танюшка, осень... да. вот вроде была весна:) сижу читаю - прям как у меня все, но я совсем ничего не делаю по тем же причинам:) Баночка с пчелками - круто:) очень нравится!!! Гриб на фотке нашла:) А чей-то ты мишуток спинками повернула??? Дождь, солнышко, у кого что... а у нас уже неделю лежит снег и пока минус 12, но уже холодно и грустно:) Не вижу тебя в скайпе...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ты куда пропала? не вижу тебя.... мишутки смотрят на мое творение.. )) мк же еще не было..)) а потом все покажу сразу и вместе..))

      Удалить
    2. У нас тут непонятности со связью, причем и с телефонной и с интернетом. С утра инет есть, но тебя нету:) Жду скорее МК чтобы мордашки скорее увидеть:)

      Удалить

Не волнуйтесь, ваш комментарий вот-вот появится. В блоге включена предмодерация комментариев - исключительно для защиты от спамеров. Я ценю каждый комментарий и уважаю любое мнение. Анонимные комментарии разрешены. Если у вас нет блога или своей страницы, но вы не хотите быть полностью анонимным, выберите в списке «Имя/URL» и напишите своё имя.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...