22 мая 2013

фестиваль тюльпанов в Санкт-Петербурге

я как то писала, что этот год у  нас под знаком Голландии... весь город утопает в тюльпанах. с прошлой субботы на Елагином острове, в ЦПКиО Кирова проходит фестиваль тюльпанов.. вход - 50 руб.. есть кажется скидки и льготы..( вдруг кому захочется посетить - все уже будут знать..:)..)
 в этом году в парке посадили более 40 000 луковиц, сорок сортов.. я даже и не представляла, что такие существуют в природе..

много-много народу, даже вечером.. идеальное место для прогулок , семейного отдыха.. кстати, я сама там впервые была )) . от нас это другой конец географии...

если кому интересно будет, сверяйтесь с таблицей на первом фото.. а для меня - это просто красота.. и не важно, как она обзывается...



вот такие нераспустившиеся еще участки - их было много, так что придется мужу сдерживать своё обещание и везти меня еще раз на остров..))



много в парке белок, и кормушки для них такие стильные...

и новый знак в мою коллекцию...



это сорт даллас.. кажется, один из двух, что я запомнила.)))



снова интересные фото... что-нибудь сможете разглядеть? отгадка в следующем.. фото..))

цветочная скульптура человека-невидимки.. одна и всех, которую захотелось сфотографировать...









и такой у меня был сосед, пока я отдыхала на качелях...

а это кажется нарциссы..



смотрите, как сорт миранда склонился в сторону солнца.. прям полегли все... эх, а их топтали и тяжелыми задницами приминали.. чтоб  сфотографироваться.. очень жалко было цветы, которые "на обочине"....




вот.. )))) надеюсь, не устали )) и не разочаровались, что мало фото... надо выбраться в город.. уже вовсю играют фонтаны, возле Финляндского  вокзала они опять поют и танцуют, но в строго отведенное время.. пока еще нет белых ночей, обязательно надо посетить их - в 10 часов вместе с музыкой включают и световое сопровождение.. очень красиво и завораживающе...)

14 комментариев:

  1. Мама дорогая! Меня туда нельзя - я потеряю сознание от такой красоты, да еще в таком количестве!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. главное, чтоб ты падала рядом с цветами, а не в них..))))

      Удалить
  2. Какая красота! Танюша, спасибо!

    Боже, как я хочу в Питер! Мы на Елагином острове были прошлой зимой, хочу теперь увидеть его в зелени и цветах:).

    У нас в Москве тоже есть одно чудесное местечко, куда мы ездим полюбоваться на тюльпаны. Даю тебе ссылочку на пост в моем ЖЖ http://ksu07.livejournal.com/137314.html

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. зелени много, цветов тоже.. чего вам стоит? сели в машину, или поезд, и уже тута.. тем более счас белые ночи.....................)))))))))))))

      Удалить
  3. Обалдеть:) какая красота... мне оч.понравился розовый даллас:) Спасибо за фотки!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Еще сижу, любуюсь:) а почему сосед? может соседка:) нарциссы тоже такие нежные, весна....:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. нуууу Катя.. пусть будет сосед..... ))))

      Удалить
  5. Какая красота))) А там что белки агрессивные?))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. )) не знаю.. мы решили не проверять, и иногда нервно оглядывались..)) но вроде не встретились..)))))

      Удалить
  6. Мы живем совсем рядом и часто бываем в парке. Каждый раз чем-нибудь обязательно порадуют. Даже если особой программы нет, в любое время года на острове замечательно. На тюльпаны в прошлые выходные побродили и с удовольствием повосхищались. Просто удивительно, как селекционеры умудряются, из незатейливого в общем цветка, такой красоты навыдумывать. Мне особенно понравились Цветы персика. На плакате они закрытые, а на клумбе раскрытые - обалденно красивые, очень на лотосы похожи. На знак про белок каждый раз удивляюсь. Ни разу, вроде, ни на кого не нападали. Их и увидеть можно только зимой, мне кажется. Они там такие доверчивые и несколько закормленные (как и утки). Разборчивые ужасно. Протянешь ладошку со смесью орехов. Подойдет и ковыряется - это ей не нравится, то не по вкусу...))) И птиц конечно в парке удивительное разнообразие! В большом городе это редкость. Значит им там хорошо? А, и нам там хорошо )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. уже все наверное, распустились, да... эх, надо срочно паковаться в машину, и ехать, пока не облетели....

      Удалить
  7. Танечка!Вот порадовала,так порадовала!Красота какая!От нас тоже этот парк далековато находится,да и дача зовет!У нас некоторые сорта растут!Они такие красивые!Тюльпаны и нарциссы очень люблю!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. всегда пожалуйста )) обращайтесь..))

      Удалить
    2. а я все люблю.. что растет.. а срезанные в вазе меня бесят.. но скрываю это от своих мужчин.. они ж как лучше хотят, заботЮтся... ))

      Удалить

Не волнуйтесь, ваш комментарий вот-вот появится. В блоге включена предмодерация комментариев - исключительно для защиты от спамеров. Я ценю каждый комментарий и уважаю любое мнение. Анонимные комментарии разрешены. Если у вас нет блога или своей страницы, но вы не хотите быть полностью анонимным, выберите в списке «Имя/URL» и напишите своё имя.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...