30 мая 2012

сохраняя лучшее

для этой странички только такое название и придумалось . . . ) я, кажется, нащупала снова своё русло, в котором могу скрапить каждый день, делая по страничке или две. . .и, кажется, смирилась с несмиримым, и очень хочется закончить этот  альбом к своему отъезду. . . эх, хоть бы получилось . . . а счас - показываю вам свежую, только склеенную =) страничку по скетчу Evы - очень хорошая девочка, =) )  отличный скрап-мастер - Евгения Соколинская! ). . . Женя,  смайл машет тебе рукой =)  - это не первая, и, надеюсь, не последняя моя работа по ее стопам . . . написала  -  и задумалась - правильно ли?   ) ну ладно, мысли что-то начали путаться . . . ) показываю страничку -
 мне очень хотелось заскрапить это фото . . . на нем - моя свекровь, свекр и золовка. год 1971. . . но оно было вот такое -
 как смогла, в фотошопе я его подправила, но вот только это ужасающее белое пятно внизу фото  убрать не смогла. . . не на столько я мастер. . . поэтому кружево не случайно - не столько для декоративных целей, сколько для практических )
 остаток жемчужного завитка - его начало покажу в следующий раз, =) на другой страничке ), бабочка-вырубка
 тут тоже бабочка, и видно что я затонировала нижний лист с помощью маски от Примы )
 тут надо будет красиво написать год
 веточки-вырубка из фетра. Был у меня подходящий цвет, но лист фетра был рыхлый, и при извлечении он просто рассыпался в руках. . . поэтому сделала себе заметку - для станка брать фетр с  бумажным эффектом, от которого я все время отказывалась ) -  эта вырубка из белого фетра, затонирована дистресс - чернилами tea dye
 тут - за вырубкой -  тег
 очень надеюсь, что на нем напишут теплые слова. . .

Вот такая страничка ) по именному  скетчу Жени в задании блога Сохраняя лучшее 
 до 10 июня
и, т. к . моя золовка уже большая девочка, ) то приму участие в задании Детство, детство - ты куда ушло? от блога ScrapMemory до 1 июня

11 комментариев:

  1. Анонимный30.05.2012, 22:28

    Таня, страничка у тебя удалась, я не представляю здесь другой фотографии, настолько всё гармонично!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо, Мариночка ) пытаюсь стараться. . . =)

      Удалить
  2. Чудесная страничка, наполненная теплыми воспоминаниями и нежностью! Кстати, и фото восстановлено замечательно :)) Спасибо, что творите вместе с нами. ScrapMemory.

    ОтветитьУдалить
  3. Очень нравится! Красивая!!! мне кажется ты нашла свое русло работы со старыми фотографиями!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. побыстрее бы закончить. . . ) а то кажется, я опять выхожу из этого русла ) )

      Удалить
    2. Так скорее делай пока есть вдохновение)

      Удалить
  4. Танюша, спасибо тебе за добрые слова! Я так тронута)) Страничка чудесная, нежная и романтичная! Очень нравятся украшения, вырубка просто потрясающая!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. фсё, Женя, не будет больше у меня такой замечательной вырубки. . . хнык. . . сломалася машинка =(. а за слова пожалуйста, можешь еще что-нить нарисовать ) а я сделаю ) )

      Удалить
  5. А мне очень нравятся старые фото без обработки в фотошопе. Потертости, полосы... Сегодня отпечатала свою детскую и фото с бабушкой и ее сестрой. Сначала хотела поправить, но не стала. Мне кажется, что они более передают дух того времени, даже если они отпечатаны сейчас.
    Страничка твоя хороша. Нравится как ты комбинируешь бумагу.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Рит, так если одна серия - тут уж не промахнешься в комбинировании. . . хотя вот Бо Банни иногда сложна в комбинациях =). Мне тоже нравятся старые фото. . . но есть у меня аж с 1913 года - но они так испорчены. . еще хуже, чем эта. . . так что без обработки никуда. и размер у нее - почти 20*30. . . поэтому если все-таки возьмусь за тот старинный альбом, то придется все исправлять и уменьшать )

      Удалить

Не волнуйтесь, ваш комментарий вот-вот появится. В блоге включена предмодерация комментариев - исключительно для защиты от спамеров. Я ценю каждый комментарий и уважаю любое мнение. Анонимные комментарии разрешены. Если у вас нет блога или своей страницы, но вы не хотите быть полностью анонимным, выберите в списке «Имя/URL» и напишите своё имя.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...