14 сентября 2017

осенний этюд

я люблю осень ), хоть и родилась весной. Буйство красок, теплая погода, гроздья рябины и грибы в тихом прозрачном лесу - это просто сказка ). И, посмотрев внимательно на свои запасы ткани, понимаю, что и там без осени не обошлось .
 Скупив почти все журналы по огромной  скидке в любимом магазине, почти каждый день занимаюсь тем, что разглядываю проекты и загадываю себе на будущее ). Но этот меня чем-то зацепил - может, размерами (всего 16'' на 16"), может, цветом или кажущейся легкостью исполнения?
 В общем, я вдохновилась (журнал Quiltmaker's -  Small Quilts &Go - вот наверное это "энд гоу" мне и приглянулось 😀 ), подобрала ткани в своих любимых оттенках и начала шить - (на новой машинке, это ж песТня!! 😁)
Правда, треугольники мне давались с трудом.. но я упорно шила и распарывала, и снова шила ).... Наконец, топ был готов. Началось самое любимое - аппликация -
новая машинка снабжена специальным аппликационным швом - я очень давно мечтала о нем, снился даже, да )) - и вот - мечта сбылась, всё аккуратно пришито. Теперь - стёжка. А тут - упс! - лапка от старой машинки не подходит 😟. Но не отступать же от задуманного - натянула квилт на ку-снапы (квадратные пяльца) и начала стегать вручную. Три дня стегала, почувствовала каждый шовчик и искренне завидую тем мастерицам, которые вот так вручную стегают огромные одеяла.
 Хоть стёжка не совсем ручного вида - я делала шов "назад иголку", имитируя машинную, на изнаночной стороне немного кошмар - но мне всё равно нравится 😁
 Бейка пришита тоже вручную. Вообще , заметила, люблю больше шить руками - мне почему-то кажется, что так получается аккуратнее, а уж бейка еще и быстрее по времени )
 Была мысль отказаться от скошенных углов и сделать традиционный квадрат - хорошо, что не поддалась - скошенный квадрат выглядит очень мило 😌
 стёжка листиков - сплошная импровизация по заданным параметрам -  ведь не зря говорят, что надо каждый день стегать, чтоб мозг успевал за руками -  у меня пока не получается )
бейка хоть и не косая, но как -то ровно легла в уголки. Хотя всё равно сижу и думаю - может, опять чего перемудрила и сделала не так? 😆 я ж умею! и в журнале было по-другому ...
Этот милый квилт сшит с помощью материалов из   магазина ХоббиТ- хлопковые ткани,  наполнитель для квилтов, нитки для шитья и стежки.
 Желаю вам удачной осени и хорошего настроения!




4 комментария:

  1. Танечка, это шедевр! Очередной!))) И совсем не портит его "кошмар" изнаночный!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо, Юль. ))ну, изнанку никто не видит, так что сильно не переживаю )).. а шедевры надеюсь у меня впереди.. большие такие,сложные, мечтаю сшить круги ))

      Удалить
  2. Очень красиво, Танюша! С удовольствием смотрю на осень:) у нас уже снег и морозы!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ну, у вас на севере это не удивительно, хотя я бы не смогла так жить )))

      Удалить

Не волнуйтесь, ваш комментарий вот-вот появится. В блоге включена предмодерация комментариев - исключительно для защиты от спамеров. Я ценю каждый комментарий и уважаю любое мнение. Анонимные комментарии разрешены. Если у вас нет блога или своей страницы, но вы не хотите быть полностью анонимным, выберите в списке «Имя/URL» и напишите своё имя.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...