22 ноября 2016

вроде и не надо, но хочется....

привет ))
долго ходила вокруг да около.. смотрела и присматривалась ) окончательно не решила, но взялась попробовать - это я о новом курсе Олеси Бариновой  от кирпичей к звездам ).. посмотрела ее подборку по стилю лофт - и вот прям захотелось сделать... у себя дома такую обстановку; еще много картинок нашла в яндексе, загорелась, в общем... младшему ребенку оформить так комнату -
вот прям очень нравится )))..
 ну а пока это большая мечта, решила сделать маленький блокнот и отметить своё участие в первом этапе соревнований курса.. я уже делала летом блокнот с кирпичной кладкой, но всё казалось мне, что в нём что -то не так.. на сегодня решила немного изменить тактику - я не стала красить сплошняком всю обложку, красила только кирпичи, расстояния между ними оставила черным цветом, и его так же немного высветлила серым... на будущее , думаю, надо основу под кирпичики делать не черную, а темносерую... для бОльшей убедительности... и уже в конце, просмотрев сотни кладок, поняла еще одну свою ошибку - кирпичи не бывают  все одного цвета.. тут тоже надо экспериментировать.. ну это уже заметки на полях для будущих блокнотов, а пока у меня так -
 решила поэкспериментировать с надписью )).. скачала кучу шрифтов, убедилась, что мой ФШ поддерживает только те, которые ему нравятся, и поиграла  со стилями наложения )
 нет, мне еще хотелось сделать трансфер этой самой надписи - но не получилося.. над этим тоже стоит поработать , чтоб понять и сделать красиво ).. а это задняя стенка )
 это первая обложка чего-нибудь в будущем.. в нижнем правом углу как раз видно, как не удался трансфер..
так, баннер проекта - первый этап тут -

жду второй этап.. и ищу обрезки картона.. а точнее и взаправду - смотрю на свою опустевшую коробку, и не понимаю - когда успела-то? ведь еще в начале лета она  не закрывалась от всяческих кусочков, а сейчас обрезки только для кирпичей и лежат - их мне тоже стало жалко выкидывать, а вдруг?..))

11 комментариев:

  1. Татьяна, отличные кирпичики, идея с граффити сделала работу особенной.
    Обрезки картона еще для досочек пригодятся, у нас будет один из способов изготовления в проекте, так что коробочка окончательно опустеет)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо )
      не, таких больших нету )))) говорю же, только для кирпичей ))

      Удалить
  2. Классная идея с граффити!А кирпичи выглядят очень даже натурально!

    ОтветитьУдалить
  3. Таня, классная идея! Такая задорная! Кирпичики - это такая тема для экспериментов!

    ОтветитьУдалить
  4. Кирпичики прям как настоящие!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Ну а вдруг как раз в будущем будут кирпичи из картона, фактурные?
    Идея с граффити шикарно сработала на кирпичах!

    ОтветитьУдалить
  6. ой, девчат, захвалили!)))))) спасибо большое!!!! )

    ОтветитьУдалить
  7. Таня,до чего оригинально!Рада познакомиться на этом проекте.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо )) *смущаюсь*.. мне тоже приятно познакомится )

      Удалить
  8. Классный блокнот! Оригинальная идея и мастерское исполнение!

    ОтветитьУдалить

Не волнуйтесь, ваш комментарий вот-вот появится. В блоге включена предмодерация комментариев - исключительно для защиты от спамеров. Я ценю каждый комментарий и уважаю любое мнение. Анонимные комментарии разрешены. Если у вас нет блога или своей страницы, но вы не хотите быть полностью анонимным, выберите в списке «Имя/URL» и напишите своё имя.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...