26 июля 2015

блокнотомания

покажу несколько блокнотов, которые сделала за последний месяц...
первый - мужской )) люблю я их делать.. очень простые, лаконичные, без наворотов
 корешок обтянут натуральной кожей шоколадного цвета, каптал сплетен нитками цвета молочного шоколада ))
листы тонированые, металлический уголок

форзацы из бумаги коллекция Bo Bunny
 листы слегка проштампованы..
ну.. слегка - это конечно мягко говоря.. делала очень много не ярко выраженных оттисков, вот ))
сзади тоже кармашек, слегка объемный, чтоб была возможность "поместить 5-6 листочков".. ))

а это с сегодняшней фотосессии в лесу )). блокнот скорее всего женский ).. так же жесткая обложка, корешок обтянут натуральной кожей серо-серебристого цвета, очень - очень мягкая и нежная на ощупь
форзацы из бумаги фирмы Лемон ойл..
 закладка из кожи и небольшой шармик

листы белые, и так же  проштампованы нечеткими оттисками, почти прозрачными. серыми чернилами
 и третий блокнот - амбарная книга, как я его задумывала.. слегка переделывался, но все же.. )) обложка мягкая, есть закладка
довольно пухлый и тяжелый.. вышивка - рисунок Инги Пальцер, схема Татьяны Ворожцовой, вышито на Линде 27 ct., нитки дмс и гамма, ткань окрашена краской для ткани Декола зеленого цвета. уф.....))

 ну и листы в клетку )) таблицы чертить удобнее будет ))
 в процессе еще один.. но там я что то так заморачиваюсь.. )) а еще вышиваю, куда ж я без этого.. надо сфотографировать, как дождя не будет.. и занимаюсь своим ПЛ, даже склеила две папки для них - на прошлый год и нынешний, так что все листы положила в файлы - и довольная, листая - перелистываю историю своей семьи ))

3 комментария:

  1. Какие хорошенькие:) Во втором нравится полукруглое оформление обложки. Надо попробовать как-нибудь. Совушка такая лапушка:) Канву красила деколой? а разводов не остается? у меня есть тоже декола для ткани, покупала для росписи гимнастического костюма для дочи. разрисовала, выступили и все, все краски стоят. Была идея пустить их для покраски, но я все не решалась, думала будут разводы. Или это какая-то спеицальная краска, именно для окрашивания?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. у меня не получается разводов.. она равномерно окрашивается. за секунды - опустила - подняла - готово. просто краску развожу в воде, а не кисточкой крашу.. это если сложный фон нужен, тогда да, кисточку беру ))

      Удалить
  2. Ясно. попробовать надо:)

    ОтветитьУдалить

Не волнуйтесь, ваш комментарий вот-вот появится. В блоге включена предмодерация комментариев - исключительно для защиты от спамеров. Я ценю каждый комментарий и уважаю любое мнение. Анонимные комментарии разрешены. Если у вас нет блога или своей страницы, но вы не хотите быть полностью анонимным, выберите в списке «Имя/URL» и напишите своё имя.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...