03 марта 2015

коробка для карточек PL

а вы любите почтовые коробки? Я - очень. никогда их не выкидываю, а сразу в дело пускаю.. всегда найдется, что в них положить ). И в прошлом году мне пришел подарочек в новом виде посылки - коробка №1.. раньше у нашей почты таких не было, или просто к нам в деревню не завозили.. и вот стояла она у меня )) и  стояла.. потом на столе лежала - ободранная и синяя ))и лежали у меня в ней вперемешку маленькие бумажки и карточки......а днях я нашла ей применение - сделала из нее приличную коробочку для хранения карточек PL, которые у меня плодятся с ужасающей скоростью .
 размер коробки 183 х 225 мм.. вполне удобным мне показался ). вот такие они хорошенькие и удобные для пересылки маленьких вышивальных наборов, например ))

обклеила плотным льном - купила  подходящий кусочек тоже в прошлом году )), и с помощью ПВА приклеила ткань
внутри скрапбумага
 перегородки сделала из пивного картона, и приклеила на суперклей-момент
 из-за клея немного повело короб, хоть и старалась и поменьше его лить и коробку держать собранную - но в общем не критично, я считаю )).. Зато так нравится ))
еще заехала на днях в Скрапбукшоп, и купила большую коробку 33х33 см - как раз для своих больших обрезков, чтоб не просто так на краю стола валялись, а лежали красиво в коробочке ). И теперь справа у меня  вот такая красота ))
доделала ребенку альбом, склеила еще одну страничку для PL.. )) вот только теперь не вышивается что-то никак ..
покажу свой законченный долгострой в блоге Tempo Libero - не скрап задание   Долгострой
жаль, что альбомы нельзя )) я бы и им похвасталась )))))

4 комментария:

  1. Вот спасибо!
    У меня есть прелестная коробочка, теперь я знаю, что её можно обклеить тканью))) Клей разводить надо или нет?
    К скрапу отношения совершенно не имею, но завораживает.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. нет, не нужно.. по крайней мере я не разводила - но сушила каждый раз в сложенном виде, просто не знала, как поведет себя картон после сушки в распремленном виде. Только если ткань тонкая и просвечивает, тогда желательно коробку загрунтовать, если она не белая, или покрасить акриловой краской, или взять акриловый грунт ). чтоб красиво было )

      Удалить
  2. Какая симпатичная коробочка - пригодится в хозяйстве!
    Спасибо от блога TL!

    ОтветитьУдалить

Не волнуйтесь, ваш комментарий вот-вот появится. В блоге включена предмодерация комментариев - исключительно для защиты от спамеров. Я ценю каждый комментарий и уважаю любое мнение. Анонимные комментарии разрешены. Если у вас нет блога или своей страницы, но вы не хотите быть полностью анонимным, выберите в списке «Имя/URL» и напишите своё имя.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...