13 мая 2014

блокноты

сначала вот прям буду хвастаться.. забрала своих оленей из багетки.. багетная мастерская -   просто супер.. )) все четко и в срок.. большое спасибо Марине Колосовой.. и Алене за наводку )) старший сын повесил у себя в комнате.. серо-голубые тона.. и яркое красное пятно..)) смотрится хорошо, можно мне поверить.. тем более, что все надеются, что это временно...))
(пока фото из багетки, может, сама перефотографирую - но не факт))......)
ну и анонс поста.. - блокноты...точнее, два блокнота... блок для третьего остался лежать..не придумаю  никак для него оформление..
давно уже пора сделать было мужской блокнот..но,  как обычно - вышивка рулит..  и все отодвигается на самый край стола.. хорошо, что порой не под стол...
дизайн непритязателен, очень аскетический,  я бы сказала.. ничего... лишнего, например..))
рамочка от ТХ, внутри штамп от Крыловой Светланы, точнее, его часть..
закладка из натуральной кожи.. только она была уж очень ярка, по моему мнению.. приглушила дистрессом.... еле разломала бегунок от молнии, чтоб был только язычок
корешок круглый... из шерсти.. основная часть блокнота - старые папины  джинсы...)) отлично подошли, а ведь готовились к  поездке на свалку...   чЮдом   удалось спасти..
это показываю, как не надо делать - мой косяк - блок ушел под корешок.. для блокнота не критично, но мы же знаем....
все листы в клеточку, чтоб было удобно писать, сшиты из обычных  96-листовых тетрадей, в количестве двух штук
первый форзац, объемный кармашек.. конечно же, Bo Banny )).. тут понятно, почему я говорила про ошибку и косяк - форзац "отъехал"...в быту это не критично, но когда делаешь подобные вещи, надо быть внимательными..))
вот так все выглядит в серединке.. или почти.. никаких штампов, никаких загогулин.. только клеточки.. ))
и второй блокнотик.. меньше первого.. утилизирую остатки бумаги, которая скопилась просто в неприличном количестве.. подустала перекладывать с места на место. поэтому разнокалиберные блокноты.. этот почти 10 х 15...
обложка из японского хлопка, на корешке - лен... чипборд , тканевый цветочек, листики... тоже - полный аскетизм, ничего лишнего..))
бумага )) узнаваема - Bo Banny, это уже просто неприлично..)) весь яркий и жизнерадостный..))
вот такой..))) радуга прям, настроение поднимает..))
закладочка тоже присутствует. тонкая кружевная ленточка, куплена аж на Формуле Рукоделия..)).. и славный мишка с букетом
это два сразу
или так..)

10 комментариев:

  1. Блокноты просто волшебные! Особенно радужный порадовал меня) Таня, поделись, пожалуйста, координатами багетки, буду благодарна:))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Инна, приходи в воскресение к нам на встречу! будет весело )).. а багетка - на Лиговке, 80.. я в контакте тебе дам ссылку на группу ее

      Удалить
    2. Да, я читала про встречу. Если бы в городе жили, уговорила бы мужа с дочкой посидеть, а так мне только часа полтора добираться. Ну ничего, с сентября в садик отдам чадо свое и полегче надеюсь будет..пока на работу не вернусь:)))

      Удалить
    3. а с какой стороны? я сама от Вантового еду....и конечно же пусть муж с дочкой остается, все равно развеется надо.. так что - собирайся! ))

      Удалить
  2. Красота! Стильные блокноты. Олени очень классные)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо )) это так классно - когда твои вещи поднимают настроение и восхищение.. наверное, как в песне - "за это стоит всё отдать..." ..)

      Удалить
  3. Ура, я первая! Сначала об оленях! Они - супер! Сюжет мне понравился, оформление подходящее - и рамка и оригинальное паспарту - все в тему! Девочки, я видела это чудо вживую - прелесть! Теперь - о блокнотах. Я, правда, уже их видела и повосхищалась, но еще хочу сказать - строго и со вкусом. И мужской хорош, и женский. Цветок и рамка - мечта! Тань, я не поняла, ткань в клетку на мужском - это старые джинсы?! Подскажи, где такой шикарный цветок брала, плиз.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. да, ты правильно поняла )) - ткань в клетку - это папины брюки были, которые я "спасла" от ссылки в деревню.. а про цветок - не знаю, это был подарок ..))

      Удалить
  4. Олени получились замечательные! Молодец ты, что довела-таки идею с оформлением до логического завершения. И еще мне "мужской" блокнотик очень нравится. Вообще считаю, что сделать хэнд-мейд для мужчин - это особый талант!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. да ну.. для мужчин все просто и легко, я все время над женскими страдаю.. потому что не люблю цветуечки, вот.. Эх )).. а олени - да.. мне так нравится, что даже и раму уже красить не хочу.. изначально зациклилась на 666 дмс, но его у Марины не было, или было очень тоненькая полосочка.. вот и взяла этот, почти первый зацепившийся за глаз - фактура понравилась, сказала, что переделаю, ))) но, вроде, в точку попала..))

      Удалить

Не волнуйтесь, ваш комментарий вот-вот появится. В блоге включена предмодерация комментариев - исключительно для защиты от спамеров. Я ценю каждый комментарий и уважаю любое мнение. Анонимные комментарии разрешены. Если у вас нет блога или своей страницы, но вы не хотите быть полностью анонимным, выберите в списке «Имя/URL» и напишите своё имя.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...