31 марта 2014

что творилось в марте...

вспомнила, что завтра первое апреля.. поэтому решила сделать итоговый пост сегодня, чтоб никто не подумал, что это розыгрыш..)) хотя он и розыгрышом то быть не может, наверное..  футболисты уехали на турнир, заняли второе место среди 2000 года ( а они у нас 2001 ), с апреля будут в своем годе ( или году?) соревноваться... продолжаю свою кривую деревеньку.. решительным движением руки  задвинула вышивку, и вытащила из-под стола машинку...кое-что сшила, кое-что вышила.. в общем, думаю, не плохой месяц получился, плодотворный...
а мухомор и сумочку я вам и не показывала.. потянуло меня на японские журналы.. (ну, это уже давно..) и вот желание что-то сделать из них иногда становится настолько  сильным, что я беру и делаю..)) (скоро должны приехать журналы с сумками, тоже японские.. интересно, каковы шансы, что я хоть что-то сошью из них?...).. вот примерно так и сшилась эта сумочка, просто захотелось понять, "как это работает"..))
 откуда у меня эта ткань - не знаю... если я ее купила, то , интересно, под каким настроением.. я ж ничего не люблю и не покупаю французского.. после нашей поездки в Париж, я решила, что в нем разочаровалась.. даже язык перестала учить.. настолько он мне не понравился на улицах города.. грубо и не красиво совсем.. в песнях все по-другому.. .
 а вообще-то ткань интересная, только полосы узковаты..)) да и я не сообразила, что снизу надо больше запас оставить, тогда картинка будет лучше смотреться..
 так как шила еще перед каникулами, то ребенок нацелился забрать у меня эту сумочку под зарядное устройство.. но, получив новый чехол, оставил ее дома..))
 петельку держит деревянная  пуговка-бабочка..))
легка в исполнении. теперь  мне понятно, куда тратить деньги - на японские молнии.. они такие красивые..)) и уже с подвесочками есть... и ажурные.. вчера разглядывала. вздыхала.. не понятно только, над чем больше - красотой молний или цен на эти самые молнии.. а еще и доставка.... расстроенная, закрыла вкладку..))
ну а мухомор.. сняла с пялец.. ткань ведь тоже вроде есть.. но не представляю пока. что из них сделать.. может. текстильную коробку.. обложку для альбома декабрьского.. пока в раздумьях, из-за этого даже и не стираю
от большого готового панно меня отделяют четыре блока, стежка - сборка... иногда кажется, что лучше я еще буду шить блоки, чем представить просто - как я это буду всё в единое целое собирать..
фотографировала где-то под люстрой, поэтому не очень фото..)) места катастрофически не хватает.. негде развернуться.. )0 штатив давно уже в углу стоит, грустит..за две недели два блока.. если так продолжать, ..... то лучше я не буду загадывать...)))
ничего не ровняла и не обрезала.. а то последнее время все норовлю что-то не то обрезать.. приходится перешивать...  окошки будут простеганы, над дверями будут вывески, где какй и чей дом, появятся небольшие дополнения.))
вот такой получился месяц март.. а у нас сегодня еще и метель кружила..  я аж обалдела, когда в окно случайно посмотрела.. ) вроде вот только светило солнце, а вдруг - бац! - снег, да не просто снег, а метель..
 а как у вас? ))

8 комментариев:

  1. Мухомор в снегу - это здорово:)
    А у нас тоже такое за окном, непредсказуемое. То +15 и почти лето, то снег внезапно. Хотя вовсю тюльпаны во дворе уже к небу тянутся.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. тюльпаны это классно.. а у меня на подоконнике огород.. вот..))

      Удалить
  2. Очень продуктивный месяц вышел. Парижская косметичка интересная, зря ты на ткань наговариваешь )))
    А у нас все снегом замело за ночь и накрылась моя идею сфотографировать новую рукоделку с крокусами. Накрыли они снегом)))), а потом когда снег сойдет, то уже, наверное, тазом ((((

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. да я не наговариваю.. я размышляю - когда я успела ее купить.. или же второй вариант - мне ее подарили.. я тоже хочу рукоделку с крокусами..!

      Удалить
  3. Тань, и у нас так же! Снег с дождем был, да такой,что потемнело все вокруг,а через полчаса - солнце! Какой у тебя март вышел плодотворный! Мухоморчик-прелесть! Люблю я такие небольшие картинки. Сумочка-парижанка очень понравилась. Я такие две шила на обмен - не сложные совсем. А у тебя машинка взяла окантовку, а я руками пришивала. Про молнии японские молчу...самой нравятся,пыталась найти в городских магазинах-фиг вам. А в интернете дороговато...Может скооперируемся?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лара, я не удивлюсь.. всё же в одном городе живем.. хотя я подальше на 50 км..))) да, машинка моя все берет, что ж поделать, у нее нет другого выбора )) - ее затем и купили, чтоб картон и кожу шить... давай скооперируемся.. я даже группу знаю, где можно взять, но, может быть, анпрямую еще дешевле будет..

      Удалить
  4. Таня, твои отчеты за месяц скоро сформируют у меня комплекс неполноценности!:))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. чёйто??? )) ты знаешь... иногда мне кажется, что я что-то делаю только потому, что в голову закрадывается мысль - а что будет в итоге??.. и как то стыдно уже опускать планку, и стараешься саму себя не разочаровать..))

      Удалить

Не волнуйтесь, ваш комментарий вот-вот появится. В блоге включена предмодерация комментариев - исключительно для защиты от спамеров. Я ценю каждый комментарий и уважаю любое мнение. Анонимные комментарии разрешены. Если у вас нет блога или своей страницы, но вы не хотите быть полностью анонимным, выберите в списке «Имя/URL» и напишите своё имя.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...