18 марта 2014

хранитель кружева

вот каким помощником я обзавелась...))) давно уже скачала с интернета выкройку, почти наизусть выучила мастер-класс, и всё не сподручно было как то начать его...  чтобы было счастье, нам несчастье помогло.. как говорится... забастовали мои глазки - пришлось идти к врачу... с одной стороны, ничего серьезного - воспаление из-за сухости .. теперь моим пожизненным спутником должны стать увлажняющие капли, сказала врач.. после того, как спадет воспаление...а пока я каждые два часа капаю в них всякую дрянь,и, кажется, от этого глазкам еще хуже.. поэтому не могу долго вышивать.. а мне такие проекты надо закончить...эх... так что переключаюсь.. не знаю, насколько оправданы такие переключения, но шить легче, чем вышивать... вот мой зайка - помощник... сшит вручную.. потрачено всего два часика..))
 он совсем не сложный в пошиве... хоть и уговаривала себя достать машинку.. ну что она в самом деле под столом да под столом... зато удовольствие от ручных стежков  огромное..)) думаю, может, сошью  ему соседку... розовую... чтоб не скучно было на полке стоять...))
 снизу пришита пуговица, обтянутая тканью.. мне показалось, что так будет устойчивей.. хотя предлагают зашивать утяжелитель.. но у меня его нет, так что зайке приходится быть устойчивым... а красивые пуговку мне прислала с Украины Татьяна - блог Радужные веснушки.. это наши подарки летние, которые мы получили к зиме..)) вот, считаю, что сюда классно подошли..)).. и резиночка голубая нашлась..))
 тут видно, как старается, наматывает кружева на катушки..))  одно слово - помощник..)))
 и намотка аккуратная..))
 вместо ёёшки, которая должна быть на ушках, решила пришить катушку...намотала пасмочку мулине, подклеила кончик  клеем.. наверное, пва.. от Марты Стюарт для глиттера.. покупала аж не помню когда, думала, высох.. как и глосси... :( но вроде нет. все прекрасно капалось, а мне больше капельки и не нужно было..))
и вернулась к нам неожиданно зима.. видно, что-то забыла.. в субботу с утра еще было солнышко, я даже в ботанический сад собралась.. а потом - бац! - и снег.. и ночью -15°.. кошмар просто, и всю неделю обещают зиму...эх.. а так хорошо весной-то было...)

18 комментариев:

  1. Милашка получилась!! ))) Выздоравливай и береги глазки!! )) А весна она прийдет, обязательно прийдет!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо.. да, надеюсь, что ненадолго зима вернулась..))

      Удалить
  2. Таня, какой славный помощник получился. По делитесь с нами МК, пожалуйста. Может мы тоже такое чудо сконструируем в ближайшей пятилетке )))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. привет.. кажись, договаривались на ты... (( мк добавила, ссылка вверху поста, на словах "мастер-класс"..) надеюсь, до пятилетки не дойдет..)

      Удалить
    2. Спасибо! Можно и на ты :-). Тоже надеюсь, сто осилю пятилетку хотя бы в четыре года )))))

      Удалить
  3. Танюшка.... офигенный зайка! и самое главное - оч.полезный:) Ты мне дарила катушки, надо их в это дело пустить:) Хочу ссылку на МК или хоть выкройку. Глазки лечи, у меня правда тоже такая фигня, это от напряжения. сделай перерыв в вышивании. Почему тебя не вижу в скайпе?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. не знаю, что с твоим интернетом...:( я тебя вообще нигде не вижу.. хоть тут вот увидала.. ссылку на мк с выкройкой уже в текст засунула, шей.. на машинке вообще плевое дело будет, наверное..ну, если я буду делать перерыв - его надо чем то заполнять.. ( не могу же я просто так сидеть.. или уезжать куда нибудь от стола своего...

      Удалить
    2. Спасибо за ссылочку, пойду читать МК:)

      Удалить
  4. Таня, зайчишка очень милый! А где ты деревянные катушечки нашла, если не секрет?:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ууу.. катушки.. это древние запасы с какого то магазина, точнее не скажу, очень давно лежат - это если про мини-мини, которая на голове.. а обыкновенные большие - есть на Крупской. и, надо покопаться в своих флаерах, где то по городу тоже продаются, но дороже.. ))

      Удалить
    2. Таня, спасибо! А где на Крупской? (Эхх, как-то я упустила момент, когда моя мама повыбрасывала остатки ниток вместе с деревянными катушками:()

      Удалить
    3. да, я тоже пропустила все это..)) на Крупской - по дороге в синий зал, когда из главного переходишь, прям справа они.. у них еще сайт есть, но я уже не помню.. маленькие по 20 рублей.. и ниже Лариса писала, что возле Финляндского есть магазинчик, но я там не была )

      Удалить
  5. ага))) спасибо, тоже очень нравится

    ОтветитьУдалить
  6. Очаровательный помощник!! а зима и к нам тоже неожиданно вернулась..надеемся, что ненадолго!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо.. ну да, обещали, что уже на следующей неделе опять весна вернется.. поскорей бы.. )

      Удалить
  7. Тань,ну вот что ты с нами делаешь?Нельзя же так! Я теперь тоже такого помощника хочу! И даже катушки есть! Кому интересно,покупала на Финляндском в магазинчике (во дворе,там в основном для декупажа все). Пошла МК изучать!
    Глазки пусть выздоравливают!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. почему низя?? пусть у всех будет красиво ))) я только что еще один пост написала.. длинный, правда.. ))

      Удалить

Не волнуйтесь, ваш комментарий вот-вот появится. В блоге включена предмодерация комментариев - исключительно для защиты от спамеров. Я ценю каждый комментарий и уважаю любое мнение. Анонимные комментарии разрешены. Если у вас нет блога или своей страницы, но вы не хотите быть полностью анонимным, выберите в списке «Имя/URL» и напишите своё имя.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...