22 января 2014

ну подумаешь, новый год....

.. а меня на Хеллоун потянуло.. хотя новый год я тоже активно почему-то вышиваю.. и даже почти готова к Новому , 2015 году Овцы... ее уже вышила...)) задумчиво гляжу в сторону лошадки  от Ирины.. говорят, год Лошади наступит 31 января.. может, еще успею сотворить для себя?..)))
 так вот, возвращаясь к моим баранам  Хеллоуину... видела отшив этой схемы.. влюбилась.. нашла схему и загорелась - хочу! ведь точно знаю, что у меня есть подходящий кусочек Луганы, который я красила экспериментально...
 с воодушевлением стала вышивать, но после 10 крестиков поняла, что я жестоко ошиблась.. кусочка не хватает... слишком огромная шляпа.. а без нее никак... :(.. распустила.. отложила.. хожу лисой, облизываюсь.. вышить-то хочется! я ж настроилась!
 ну, когда очень хочется.. это ж понятно.. решила на на этой Лугане вышивать через одну ниточку.. одной ниточкой..))
 в общем-то , ничего сложного нет.. сиди и шей.. вот только изнанка.. в первом классе наверное, такую и то не делают
 но все же за два вечера я ее вышила, теперь сижу довольная, удержаться не смогла, чтоб не похвастаться.. потому что в голове есть задумка, как ее оформить.. но это зависит от того, вспомню ли я , где видела... и есть ли это еще там... а если нет, то в силу вступит план В...))
 фотки в стиле "а-ля Инна Казанцева"....)) решила попробовать.. а что, зря я что ли почти на себе тащила эти ужасные доски из лесу.. как оказалось впоследствии, это одна.. но поломатая...и уже не соединяется идеально, вот, посередке дырка все равно.. ну, буду говорить. что так задумано..))
 и еще раз поближе мою прелесть.. чтоб носик виден был.. ))

14 комментариев:

  1. Тань, ну ты все вышиваешь и вышиваешь!!! Прям не сидишь на месте!!! Молодчина!!! Очень мне нравятся твои вышивки!!)))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ))) Жан, так наоборот, сижу на месте и вышиваю...))))))

      Удалить
  2. Тань,ну прелесть.как хороша! В такую нельзя не влюбиться! И на канве такого цвета смотрится чудесно! И доски классные нашла!Фото очень понравились. А я календарь вышиваю...на Кашель 28...через одну нитку....в одну ниточку...заходи!В эти выходные Февраль закончу.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо, Лар... да. я заглядываю одним глазком, правда, совсем ничего не пишу.. но буду исправляться.)) а кашель почти как лугана, только лен..))

      Удалить
  3. Крутая ведьмочка! Модница и рукодельница! :) А вот через "одну ниточку одной ниточкой" недавно сама попробовала на Линде. Результат нравится, но изнанка - ((( замучилась закреплять начало и конец нити. Зато малипусечные крестики - ну чудо, как хороши!
    Окрашенная Лугана - прелестна! А фотки, и правда, похожи на фотки Инны :)))
    С удовольствием посмотрю на оформленную девочку!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. даа.. тут, в общем, результат на лице - и это главное, а за что зацепить нитку - под крестиками не проходит иголка, я уже даже бисерной шила, т.к 28 казалось шилом... )).. да, оформить надо.. а то будет давить на меня своим авторитетом..))

      Удалить
  4. Очень миленькая ведьмочка:) А я на такой лугане всегда стараюсь через 1 ниточку вышивать, мне так больше нравится:)
    Лошадку для себя сотворить надо, я вот любуюсь твоим подарком с лошадкой:) А чем красила канву?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ну, у меня краски остались еще после занятий батиком - такие, которыми в промышленности красят ткани.. мы с девченками как то покупали, хорошо что за 10 лет не выкинула, а терпеливо таскала с собой по всем своим переездам..))зато сейчас радуюсь.. а эту тряпочку я не только красила, но и отбеливала..))) а то слишком густая была

      Удалить
    2. Понятно:) не, выкидывать ничего не надо... правда куда это все складывать... ты не поверишь, но у меня камушки ракушки с каждого моря лежат, уже целый пакет, все думаю - пригодится скоро:)

      Удалить
  5. Фотки класс!) И девчушка такая озорная!

    ОтветитьУдалить
  6. ну так не честнооо.... зачем травишь меня? я ведь тоже захотееелааа.....хочу))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. да что ж такое..)))))) напиши мне на мыло... )

      Удалить
    2. да не то слово... у меня если встречается маленькая вышивка, то все..клинит по полной)) и что самое интересное: может и руки то не дойдут до нее, но ведь НАДО! ночи спать не буду, думать... больная... пошла на мыло писать)) спасибо!

      Удалить

Не волнуйтесь, ваш комментарий вот-вот появится. В блоге включена предмодерация комментариев - исключительно для защиты от спамеров. Я ценю каждый комментарий и уважаю любое мнение. Анонимные комментарии разрешены. Если у вас нет блога или своей страницы, но вы не хотите быть полностью анонимным, выберите в списке «Имя/URL» и напишите своё имя.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...