09 октября 2013

вычеркнутый пункт..

вы ж знаете, как приятно вычеркивать из длиннючего списка необходимых дел  уже сделанные? какая радость и гордость - молодец! ещё один!.. тем более, если этот список составлен год назад....ну ладно, точнее будет - в начале года.. вот я сегодня в такой же ситуации... заштриховала буквально еще один пункт.. чехол на швейную машинку...
решила сшить чехол для своей красавицы я еще три года назад.. ну что такое в самом деле - пластиковый чехол.. неприятно.... и посетила меня идея сшить его из шестиугольников, которые можно нарезать от оставшихся кусочков.. ну, и как честная девочка, советская пионерка, я честно резала только оставшиеся кусочки.. мне даже и в голову не пришла мысль, что можно купить два больших кусочка ткани, например, или три, и разрезать их на эти шестиугольники...
ну так собирала я эти кусочки около года, а сшивала в машине, пока ребенка ждала с тренировки.. вообще, у меня очень порой плодотворно эти два часа проходят..)))
и с тоской думала, сколько ж мне еще шить... пока на просторах интернета не увидела свежую идею - что не обязательно делать чехол ВЕСЬ .. можно сделать полосочку.... из шестиугольников...)) конечно, меня это взбодрило, и я с удовольствием сшила эту полосочку.. работа опять встала... Таня переключилась на вышивку...
но всё же с тоской поглядывала на незаконченный список, который висит у меня перед глазами, пришпиленный к стене...в общем, вчера мне это надоело.. (просто я опять зачем-то полезла под стол...). пришлось вытаскивать на свет божий свой долгошив, и заканчивать.....и опять же благодаря интернету, я еще больше упростила себе задачу - сделала получехол.. накидку то есть.. ))))
это на изнанке...
как обычно, изобретала велосипед... упрощала мотоцикл, значит.. никогда сама  раньше не делала прорезную рамку.. импровизировала... вроде получилось неплохо, но на изнанке все же придется постараться в следующий раз.. когда нормальный чехол соберусь шить.......
в общем, делов то почти и нету, но я горда собой.. именно наверное тем, что список сократился.. пусть потихонечку, но делаю..))))).. в контакте еще идею подкинули - мешочек для педали с проводами сделать.. значит, снова резать угольники.... но в этот раз надеюсь, я управлюсь быстрее...))))))

:)))))

13 комментариев:

  1. Таня молодец)) А из двух куском кусочки все получатся одинаковые - а так ты наверно каждый кусочек "в лицо" знаешь, откуда он)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо, Насть.... да уж.. я ж их два года собирала, и что куда ушло знаю....)))

      Удалить
  2. Очень тебя понимаю - как приятно вычеркивать! :) Я вот на днях тоже два пункта зачеркнула, рада донелоьзя))))) А вот чехол на швейную машинку тоже надо дошивать, чуть-чуть совсем осталось!
    Очень мне понравилась твоя идея с шестиугольничками - такая странная ассоциация, как будто это звезды поверженных проектов, как летчики на своих самолетах в войну ставили за сбитых противников... :D

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо..)) не, таких ассоциаций у меня нет, но жутко приятно..))))

      Удалить
  3. Очень классно получилось) Я вообще ко всему "сотовому" не равнодушна)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо, Жень.. я уже тоже.. кажется... неравнодушно.. сижу, любуюсь..)))

      Удалить
  4. ух, ты, замечательный чехольчик, пусть и полу...чехольчик. все равно оооочень симпатишный!!! а 6-угольники меня давно привлекают, но не могу решиться!!! молодец!!! одним долгостроем меньше-это очень приятно...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо.. их вырезать дольше, чем весь остальной процесс создавать... так что ножницы в рууки..)) хотя сначала циркуль..))))))

      Удалить
  5. поздравляю!!!
    чехол очень милый и такой полезный!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Красота да и только! Стоило так долго собирать кусочки! Тань,ты такая молодец! Меня только хватило на коврик для машинки!А чехол тоже нужен и тоже с отверстием для ручки! Идея с накидкой-супер! Сегодня была в Мире Шитья на Невском-у них хлопок японский пришел и журналы японские по пэчворку!

    ОтветитьУдалить
  7. Офигеть:) Очень нравится!!! У меня тоже была мысля сшить своей помошнице одежку, но.... или времени не хватает, или лени слишком много, уже и не знаю:) А ты умничка!!! Супер!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. да, мне порой кажется, что лени чересчур много.. кажется, она как пыль в моем доме.... ))

      Удалить
    2. ну уж у тебя то лени кажется совсем нет, делаю вывод - пыли у тебя дома нету:)

      Удалить

Не волнуйтесь, ваш комментарий вот-вот появится. В блоге включена предмодерация комментариев - исключительно для защиты от спамеров. Я ценю каждый комментарий и уважаю любое мнение. Анонимные комментарии разрешены. Если у вас нет блога или своей страницы, но вы не хотите быть полностью анонимным, выберите в списке «Имя/URL» и напишите своё имя.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...