15 сентября 2012

Гламурная Горошинка

ага. . . . ) я опять с игрушкой ) )  не говорю, что это последняя, но пообещала себе изрезать все, что есть и закончить с этим делом. Не нравится мне, что у меня не все идеально. Движения вперед не вижу :(  -  не получается у меня набивка игрушек, плакать можно, но не помогает. . . так что любителям скрапа осталось потерпеть немного - тканей осталось мало, после перейдем на блокноты и странички, т. е. в обычное русло. )
Больше хныкать не буду, покажу свой гламур.
 Заранее могу извиниться за наряд заи. В детстве не была научена одеваться красиво как девочка - все время была длинноляпой нескладной девченкой, которая носила джинсы и кроссовки. Походы в спортивную секцию женственности не добавили. . . ) Так что вкус может и испорченный ) )  или недоразвитый, обижаться не буду, если дадите правильные советы. Комменты типа - "фу!" публиковать не буду ) ) )

 Так вот - зайка  Горошинка. Пройти мимо этой ткани в магазине не смогла - потому что сразу знала, на что ее приспособлю ) .  В другом магазине покупала хлопок, как мне казалось, бежевого оттенка. Дома разглядела, что он серый. . .  может, продавщица напутала? ?  Так и родилась зайка.
 Комбинезончик по краям прошит швом вперед иголку - как на сегодняшний день называется этот шов, не знаю )
сзади - пуговки. Обнаружила дома еще одну "проблему" - у меня нет двух одинаковых пуговиц! по крайней мере розовых оттенков. . . сама не верила до последнего. . . . это французы подложили мне такой набор - всего по одной. . . эти две видно случайно попались.  Больше в тот магазин не пойду ) )
 Для полноты образа сшила еще и сумку. Ручки - косичка из мулине.
Гусь тоже в комплекте.  Сумочка 5 см на 7 см, гусь 3 на 4. . .
 панамку обожаю )
 Не смейтесь над тапочками! ) искренне была уверена, что у меня есть розовый фетр. Оказалось, мне казалось. Сделала из белого. Зато научилась вышивать французские узелки! )
  вот такая задумчивая мордаха. Готовится к отъезду, наверное, скоро в Москву. . .
 а это для комплекта ) ) Ну очень захотелось сшить. Правда, бусы забыла. Ну ладно, Светка сама повесит. Правда, Свет? ) )
Ну как вам? Что думаете? Обязательно пишите! ) )

11 комментариев:

  1. О, мне эта больше всех нравится - я чем дальше, тем больше люблю девочковый розовый:))
    гусенок!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. значит, считаешь, что не переборщила? ) ладно.. . а чем тебе гусь не нравится? ? )

      Удалить
    2. где не нравится? он такой маленький хорошенький:)) и лапки в горошек.
      я в детстве шила игрушки, даже на кружок ходила, боже мой. нас там учили набивать, но я совсем не помню как:)) может, другой материал для набивки попробовать, если ты считаешь, что получается не как надо?

      Удалить
  2. Зря ты на себя наговариваешь, что нет движения вперед!!! Я вот вижу, что с набивкой у тебя очень даже хорошо)) И балдею, как ты такого маленького гуся сшила !!!!
    Зая милаха, тапки прикольные))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Анют ) ) в этом деле - главное не сшить, а вывернуть и набить. ) я лапки ему переделывала, потом уже вручную сшивала - рвутся, слишком маленькие чтоб их выворачивать. . . )

      Удалить
  3. Ага! Обязательно! ну, как же ТАКА КРАСОТА и без бусиков! :-)))
    Зая - прЭлесть! Гламурная штучка... :-)))

    ОтветитьУдалить
  4. Я всегда думала, что шить игрушку очень сложно, но глядя на тебя, как ты легко с этим справляешься - тоже думаю начать).
    Зая красавица, розовый горошек обожаю).
    Я в этот временной период выпала из блого-жизни, только теперь любуюсь твоими игрушками).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. с возвращением )))
      ну, это наверное, смотря какую игрушку.. но все равно, принцип одинаков - выкройка, раскрой, набивка... саму куклу сшить не трудно, вот когда нужно придумывать ей образ - вот тут сложно.. )).. заметила, что тебя давненько не было, и в блоге только писать начала..)

      Удалить

Не волнуйтесь, ваш комментарий вот-вот появится. В блоге включена предмодерация комментариев - исключительно для защиты от спамеров. Я ценю каждый комментарий и уважаю любое мнение. Анонимные комментарии разрешены. Если у вас нет блога или своей страницы, но вы не хотите быть полностью анонимным, выберите в списке «Имя/URL» и напишите своё имя.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...